в Семейные проблемы 4 года

Где взять моральные и материальные ресурсы на переезд мамы

Продать обе квартиры и купить трёшку не думали?
31.07.2020
Аноним
Нет. Зачем такую жесть устраивать...
31.07.2020
Вариантов нет. При таком раскладе :поселить в арендуемую вами квартиру и не тратить деньги и нервы на ипотеку. Потому что спустя непродолжительное время вы ее все равно заберёте к себе, так как обслуживать себя она уже не сможет. Отчим сгорел за 2 месяца (от худобы и отсутствия аппетита, но при возможности себя обслужить до комы (тут его уже в хоспис отвезли, чтобы ставили обезбол и снотворное)). Я не желаю вашей маме такой скорой участи, но думаю, вы сами понимаете, что на года это не растянется.
30.07.2020
Аноним
Теперь уже начинаю понимать, что времени очень и очень мало
31.07.2020
Скажу тяжелую вещь,но все это Вам в скором времени уже не понадобится...не делайте резких телодвижений,просто заберите маму к себе в квартиру.К сожалению,продлится это все недолго и в последние месяцы одна она жить вряд ли сможет. Моя маман умерла в апреле,тоже рак,тоже лечение симптоматическое(хотя я таки выбила для нее химиотерапию,она немного продлила жизнь).В начале марта еще самочувствие более-менее,даже зубы ходила делать,мы поверить не могли в смерть,отношение было как к выздоравливающей .А в конце марта резкое ухудшение самочувствия,больница неделю,выписка домой уже лежачей,пролежала еще неделю,снова скорая ,реанимация и все.Это происходит очень быстро...
29.07.2020
Аноним
Я все понимаю... Но мыслю и считаю все равно годами, а не месяцами. Никак не могу принять реальность болезни. Кажется надо засучить рукава и что-то делать, решать. Многие из тех, кто столкнулся с этим, написали о скоротечности, о том, что времени очень мало. Буду перестраиваться на эту действительность. Мозгами-то понимаю, но никак не могу это принять. Спасибо Вам, что поделились
29.07.2020
Я Вас очень хорошо понимаю.Тоже не могла принять реальность болезни и отказ в лечении.Надо было куда-то бежать,что-то делать,лишь бы не думать,что скоро все.Защитная реакция такая.Ну и плюс- боязнь "сглазить".вроде того,что надо продолжать обычную жизнь,строить далеко идущие планы,вдруг это отпугнет смерть.Но на похороны копила... На Вашем месте,если мама отказывается переезжать к Вам,надо перевозить хотя бы на съем рядом и исходить из того,что в старую квартиру она уже не вернется,к сожалению
30.07.2020
Аноним
Missis K, да, переезд в любом случае. Желательно, чтобы он получился один. В любом случае коплю...
31.07.2020
ООО! Куда то бежать и что то делать! Как я маму задолбала своей активностью. А делала мозги врачам всем и в поликлинике и в онкоценте и платных на уши ставила. Мама говорила - отвали уже от меня, я никуда не поеду езжай сама если тебе так надо. Я с ее выписками моталась по врачам. И ни одна тварь не сказала оставить человека а покое, ей не долго осталось и все лечение бесполезно. Единственный врач был который сказал оставить человека в покое, это реаниматолог на скорой. Нашел слова которые меня немного успокоили. Я ничего не копила ни на какие похороны, считала что времени ещё очень много.
01.08.2020
А мне наоборот,все врачи в один голос говорили,что уже ничего не сделаешь и только одного я нашла,который сказал,что можно попробовать оттянуть конец.Вот ему и поверила...И тоже считала,что времени еще полно,но ,зная стоимость похорон(у мужа тетка как раз в это время сгорела от рака- всего за месяц!),все таки откладывала потихоньку. Я одна у нее осталась,брат сводный слился,подруг близких нет,жених слился,так что рассчитывать было не на кого,а похороны,сами знаете,влетают в копейку и платить нужно "вотпрямщаз"
01.08.2020
Я в ее последние месяцы работала как сумасшедшая, деньги были. Мысли плясали совсем ив другую сторону
01.08.2020
У меня наоборот,декрет и последние месяцы в основном с маман проводила
01.08.2020
Да, я тоже беременная бегала по врачам- очень часто вместе с папой. Хотя ему было очень тяжело. Ни одна сволочь ничего не сказала. Хотя мы все время спрашивали. Взятки им давали всем. Мы бы совсем по-другому, может, устроили бы все.
01.08.2020
Да, именно так. Я очень хорошо понимаю, что вам не перестроиться пока. У папы обнаружили рак уже в терминальной стадии, когда только симптоматическое лечение. Он умер уже 3 года назад, а я все поверить не могу до сих пор. Так быстро все. От вроде бы терпимого состояния, когда и ходит и может себя обслужить до лежачего тяжелого больного на обезболивающих внутривенно проходят недели. Даже не месяцы. У вас очень мало времени. К сожалению. Квартиры в последнюю очередь. Успеете. Забирайте маму к себе и все. Не теряйте времени.
30.07.2020
Аноним
Катрина, многое поняла из комментариев. Спасибо всем, кто поделился. Картина стала более реалистичной, хотя верить в нее не хочется. Сейчас хочу сосредоточиться на том, что даст максимальный комфорт и максимальное внимание маме
31.07.2020
Умница. Держитесь. Тяжелые месяцы вам предстоят. Будьте с мамой. Обязательно скажите ей все, что всегда хотели сказать. Пусть внук ее побольше обнимает. Вы фотографируйте и снимайте видео обязательно. Делайте вместе, что вам приятно по мере возможности. Ешьте вкусную еду. Читайте, смотрите старые фильмы. Что угодно. Это мой совет. Я очень жалею, что не снимала видео. Так получилось, что у меня родилась вторая дочь, а папа через 3 дня умер. У нас есть очень красивые фотографии, где он ее держит. Но жалею, что нет видео. И я очень рада, что пробыла с ним все время, которое только могла. И сказала ему все, что хотела. Это самое главное.
31.07.2020
Аноним
Сделаю, все, что от меня зависит. Спасибо большое за поддержку!
01.08.2020
Да да,про фото и видео присоединяюсь.Мне тоже советовали побольше снимать и фотографировать,я мало слушала,но все же что-то осталось,например,единственная совместная фотография за 25 лет..Сейчас эти фото и видео ооочень памятны...
01.08.2020
Терминальная стадия рака- это 6 мес максимум. К сожалению. Не нужно делать пока таких резких движений с ипотеками, продажей, покупкой. Заберите маму к себе и лучше эти силы и время потратьте на неё и оставшееся время с ней. Она одна все равно не сможет жить уже очень скоро. Мамину квартиру можно пока сдавать. Она все равно в неё не вернётся уже. А деньги лишними не бывают. А дальше видно будет. Держитесь. Вам предстоит тяжелый период.
29.07.2020
Аноним
Катрина, спасибо
29.07.2020
Я считаю съем хороший вариант, если Вы тянете без сдачи маминой квартиры в аренду удобно,что можете забрать только часть вещей которые реально нужны(очень многое на самом деле можно оставить и даже не вспомнить) и таким образом переезд упростите. Действительно попробуйте найти квартиру на 2 месяца, если будет удобно продлить аренду как правило не проблема. Удачи Вам!
29.07.2020
Аноним
Мария, да, именно этими соображениями и руководствуюсь. Спасибо!
29.07.2020
Мне кажется, вы не очень понимаете, что такое терминальный больной. К счастью. И тс похоже пока тоже. Да и вообще не очень понимаю манёвра со съемом. Чтобы что? Через 2 мес вполне возможно Мама уже сляжет и опять переезд? Тягать ее опять в таком состоянии. Не знаю. Зачем в конце жизни в последние дни жить одной в какой-то чужой левой квартире? Пусть и недолго.
30.07.2020
Ну если не готова мама жить с дочерью,автор подробно описала почему,то это нормальный вариант, лучше чем ездить издалека. В крайнем случае автор может сама к маме перебраться, чтобы ее не перевозить, либо сиделку круглосуточную нанять, но ведь не исключен и вариант больницы. Да к счастью такого опытв не было.
30.07.2020
Тут речь не идёт о том, готова ли мама или нет, к сожалению. Это просто нужно сделать и все. Иначе она не выживет и те недели-месяцы, что ей остались. Ну или сиделка, да. Но как-то не знаю. Отдавать маму в руки сиделки только потому что ездить далеко. К маме с ребёнком переезжать не знаю насколько удобно. У ребёнка школа-сад, наверное. Вариант больницы исключён, к сожалению. Если только хоспис. Но в него тоже не легко попасть ещё.
30.07.2020
Конечно перспективы тяжелые, но как ухаживать за мамой,работать и как с ребенком совмещать, я вижу только с помощью наемного персонала, может быть проще няню найти, но вопрос кто будет пока автор на работе рядом?
31.07.2020
Это правда. Но может няню лучше к себе домой как раз. Мама будет знать, что это временно, пока все на работе. Морально легче, мне кажется. Чем по сути одной лежать в съемной квартире и к тебе приходят только то дочь то няня. Няня думаю понадобится в любом случае
31.07.2020
я, конечно, сужу по себе, но с таким диагнозом ваша мама долго не протянет. извините, конечно. я бы взяла маму к себе. это будет явно не надолго. хотелось бы провести все оставшееся время с ней вместе. а ее квартиру сдавать.
29.07.2020
Мне кажется, можно снимать маме квартиру в пешей доступности от вас (до самого конца), а ее квартиру сдавать. У вас либо 1 к 1 выйдет, либо немного будете доплачивать. Но однозначно лучше чем ипотека, когда вы только из кредитной ямы выбрались. Вы большая молодец в этом плане!
29.07.2020
Аноним
Datura, спасибо за слова поддержки!
29.07.2020
Вариант со съемом на 2 месяца и сдачей квартиры мамы в вашем случае кажется не очень хорошим. Во-первых переезд для неё целая эпопея, а через два месяца обратно? На долгий срок если, то (извините за такие слова, но всё же), некоторые люди боятся онкологических больных, это не нормально, но такие есть и в дальнейшем, вас могут попросить съехать. Во-вторых, чтобы сдавать квартиру надо её подготовить, всё лишнее убрать, что-то починить. В съемной квартире жильцы зачастую требуют что-то заменить, что-то ломается, если спрос на квартиру не большой, то можно долго искать подходящих квартирантов. И в итоге за все эти хлопоты будете получать 5копеек. Лучше рассмотреть покупку и продажу, разницу взять в ипотеку, но тут конечно нужно мнение мамы, согласна ли она. Если понадобится маму забрать к себе, то новую квартиру вы сможете быстрее сдать и не надо будет нестись на другой конец города, если у жильцов возникнут претензии.
28.07.2020
Увы, если лечение симптоматическое и дальше только ухудшения, то ей все равно либо к вам переезжать либо сиделку либо вам постоянно к ней бегать и в итоге жить ((( Может лучше сразу к вам? Ту квартиру слать и на деньги лечение маме, кого-то в помощь нанимать когда вы на работе.
28.07.2020
Аноним
Poca_HONTAS, пока не соглашается ко мне. Если созреет, то ее квартиру не обязательно сдавать, думаю вытяну без аренды.
28.07.2020
Была с мамой ситуация такая же. Забрала к себе в квартиру. Не может тяжелобольной человек жить один. Никак не может. Мама до последнего упиралась, обслуживала сама вроде, но каждый день и мне приходилось к ней бегать по несколько раз. В итоге. Я настояла и мама переехала к нам. Живём в двушке, муж сын и я переехали в одну комнату. Маме отдали комнату сына. Умерла она у меня дома, на моих руках. Никогда бы себе не простила если б это случилось с ней в одиночестве, и не дай бог в съемной квартире. Не будьте эгоистичной, вашей маме осталось не долго. Проживите это время вместе. Это не просто, но оно того стоит точно.
28.07.2020
Аноним
Ска-ска, спасибо, что поделились
28.07.2020
👍
28.07.2020
+ за то чтобы забрать, у нас тоже двушка, только у меня 2 детей. нам, конечно всем тяжело было потерять 1 комнату, тоже отдала комнату старшего сына (малыш еще с нами в комнате), а мамина квартира буквально 500 метров от меня. просто человеку нужен присмотр в таком состоянии. маму надо убеждать, в таком состоянии оставить одного человека, это словно бросить его. тем более, человек в этом состоянии склонен навредить себе, квартире в которой живет. мысли путаются, сознание путается, может и дом спалить.
29.07.2020
Мамина квартира тоже радом с нашей, в принципе не напрягало бегать. Но однажды я прихожу, а у нее ляха вздулась. Она себе укол туда поставила, меня не дождалась. А позвонить что б я раньше пришла, что то не позвонила. В этот момент я психанула, сама вещи ее собрала и отвезла к себе в квартиру. Она тоже переживала очень что на мешать будет. Ничего, пережили. Я ее убеждала что МНЕ удобнее что б она с нами жила, что я не могу заниматься работой семьёй ещё и к ней бегать несколько раз в день, готовить в двух квартирах, убираться и так далее. Мне кажется автору нужно в этом направлении с мамой разговаривать.
29.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый раз в жизни серьезно ругаюсь с родней( Квартирные вопросы