в Семейные проблемы 4 года

Мама и фото бм

Не зная ситуации полностью, судить сложно. Варианты такие 1) Маман - мегера, никогда вас по-настоящему не любившая. Но вы об этом не пишете. 2) Не такая уж вы были в этом браке паинька, но не пишете об этом. Может, изменяли ему, или еще что-то, что мать не считает его уж совсем полным ничтожеством. Просто сама знаю лично пару примеров, когда муж дал пощечину, вой и нытье было по всем родным/друзьям - и ничего, жили потом еще много лет, простила как ни в чем не бывало. А как появился другой мужик на горизонте - сразу вспомнился удобный повод уйти от мужа типа в белом пальто. ЗЫ - я не оправдываю рукоприкладство. Но я не оправдываю его в обе стороны.
11.08.2020
Аноним
Ню)
11.08.2020
Я вас узнала, автор. Ваш бывший действительно монстр, и я не представляю, попади моя дочь в лапы такому человеку, как бы я потом смотрела на его лицо на фото. И мне бы оно каждый раз напоминало о страданиях моей дочери. Да я бы сожгла эти фото и вообще бы сделала так, чтобы мой ребенок поскорее забыл весь этот ужас. Вашу мать очень трудно понять с этим ее поступком. Видимо, она настолько сильно влюбилась в тот образ вашего идеального брака с иностранцем за границей, что не смогла с ним расстаться, и до сих пор не может. Слишком все красиво начиналось. Ваш неудачный брак почему-то стал ее личным разочарованием, но винит она в этом вас, не желая признаться что она, взрослая женщина, так крупно ошиблась в человеке. Легче думать, что он хороший и оправдывать его, семья признать, что ошибалась. А сейчас, когда вы действительно счастливы, она вас, возможно "наказывает" этим фото, возвращая вас в ненавистное прошлое. Есть еще вариант, что мама просто "пропустила мимо ушей " половину ваших проблем. Так бывает, что взрослые родители очень хотят покоя, не переживать о детях, и становятся поразительно слепы даже к серьезным проблемам взрослых детей. Но быть равнодушной - жестоко, а саму себя убедить что зять неплохой человек вполне приемлемо. Действуйте жестко. Или фото или вы, муж и дочка.
10.08.2020
Да уж(( может она, чтобы не забыть его лицо и остерегаться на улице повесила фото? Ну это шутка, конечно. Странное поведение мамы, еще и не признает неправоту. Назло?
10.08.2020
Неприятная ситуация, я бы тоже не поняла и взбесилась за такое. У первой свекрови до сих пор в рамках наши свадебные фото, а мы разведены 12 лет уже как. Тоже не понимаю, зачем.
10.08.2020
Кошмар ситуация. У вас с мамой какое-то противостояние что ли... Может зависть, соперничество... Бывает и такое. Но это по меньшей мере ненормально. С моей стороны был бы скандал. Вы разве не знали об этой фотографии. Тоже странно, значит такие у вас отношения, не очень так сказать теплые
10.08.2020
Может вы на этом фото очень красивая? Вот мама и любуется на вас, а бывший муж ну просто в кадр попал, не вырезать же ей его...
10.08.2020
Аноним
Ну я вам так скажу: в фото реально ничего особенного. Вот поверьте мне. Я хоть каждый день такие с мужем могу клепать
10.08.2020
Не знаю какие отношения у вашей мамы с нынешним зятем но, мне кажется, что фото она повесила для него. Чтобы знал кто для неё зять.
10.08.2020
Что бы сделала я, если бы увидела такие фото у мамы дома: прекратила бы полностью визиты. И на все вопросы отвечала бы, что пока она любуется и восхищается животным, моей ноги в ее доме не будет.
10.08.2020
если бы моя мама, повесила на стену, среди фотографий семьи, моё фото с бм, то я бы не просто удивилась и возмутилась, я бы взбесилась и поинтересовалась бы психическим здоровьем маман.
10.08.2020
Ой, забейте. Моя мама моему на тот момент 7-летнему сыну показывала мои фото с первой свадьбы (ребенок от второго брака) и наши с первым мужем семейные фото и проч. На мой вопрос "зачем???" сделала круглые глаза, мол, ачетаковааа... пусть ребёнок знает о прошлом своей мамы. Для сына это было прям потрясение, плакал. А она: пусть знает, какая у него мама, ему это нужно))) Хотя муж у меня был хороший, мы и жили-то нормально, разошлись, честно говоря, по глупости (мне было 20, ему 19, студенты-однокурсники) Хз(
10.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зависть и обида! Отношения с матерью -почему так?