Женский алкоголизм

Лучший ответ

Я как бывший алкоголик хочу сказать, что пока ей самой не станет противно пить, она и не перестанет. И никакие таблетки, гипнозы, психотерапевты не помогут.
31.01.2024
Нужно набухаться до усрачки и как надоест - опять к психиатру. Фенибут в больших дозах, транки нормальные, не атаракс, антидепрессанты. Честно в этой жизни и стране нет ничего, что стоило бы трезвого взгляда. Блт, опять в чс вносить дизлайкеров тупоголовых.
31.01.2024
Жанна, страшно за вашего сына с такими словами.
31.01.2024
Иришка, и зря, вся моя жизнь подчинена только исполнению желаний моего ребёнка. Более того, он, в силу обстоятельств и по статистике нашей страны, вряд ли сможет пережить мою смерть более чем на год-два.
31.01.2024
Жанна, расскажите пожалуйста поподробнее про статистику нашей страны? А то мне этот диалог какой то сюр напоминает.
31.01.2024
Иришка, извините, вы что-то не догоняете совсем.
31.01.2024
Иришка, зря вы про сына.
03.02.2024
Жанна, наши дети стоят трезвого взгляда. Они живут в этой стране и нашей жизни) пока я это не поняла, тоже ругала всё на свете. Таблетки это хорошо, конечно. Но они - разовая акция. Вот брат мужа лечился лечился, а всё равно в запой ушёл.
31.01.2024
Летта, мама своих детей вырастила. У неё только квартира и работа, очень мотивирует, ага.
31.01.2024
Жанна, так это уже у маме вопрос, почему она не мыслила стратегически и допустила такое, что у неё только квартира и работа 🤷‍♀️
31.01.2024
Летта, алкоголики мыслят тактически) как раз алкоголем лечат тревогу которая удлиняет мыслительные клубки...
31.01.2024
Жанна, алкоголем ничего не лечат)
31.01.2024
Летта, это как посмотреть. Если с точки зрения рецепторов, лигандов то лечат и ещё как. И побочные совершенно аналогичны рецептурным.
31.01.2024
Жанна, так это проблема вашей мамы или страны? В моем окружении все хорошо живут, путешествуют регулярно, и много времени проводят с друзьями и родными. Если люди не способны окружить себя увлечениями это грустно. Вы сами написали растворяетесь в ребенке, что уже не хорошо. Ну да ладно.
31.01.2024
Татьяна , ошиблись веткой, у меня нет мамы.
31.01.2024
Жанна, «мама своих детей вырастила. У неё только квартира и работа, очень мотивирует, ага.»
31.01.2024
Татьяна , да, мама из стартовой темы.
31.01.2024
Очень знакомо. Пили оба родителя. Никакие доводы, успехи, маленькие дети или горе в семье ничего не поможет, это лишь повод нажраться! Мама взялась за ум только после того, как её избили до полусмерти ночью, уже лет 10 закодирована. Папа кодировался раз 7, пока с дикими болями не попал в больницу, где сказали что печень и сердце посажены, все, ещё рюмка и на кладбище поедешь. Тоже лет 8-9 не пьёт. Такие люди жизнью своей кляться будут, в ногах валяться со слезами "больше не буду пить". Пока по их голове не шандарахнет как следует, не поймут. А многие и не понимают, спиваются.
01.02.2024
К сожалению, вы ничего сделать не можете. Единственный человек который может что-то изменить - это ваша мама. А она не хочет, ее все устраивает. Заставить человека делать то что хочется вам невозможно. А обижается она потому что пьяной себя не помнит. Как если бы вы во сне творили всякую дичь, а утром не могли понять почему все на вас смотрят как на ненормальную, наверное было бы обидно.
31.01.2024
Добрый вечер! Что послужило катализатором к запоям? Или она всю жизнь? Если честно, пока сама не захочет, Вы не сможете помочь... Человек должен осознать, что у него проблема, зависимость и он хочет уйти в долгую ремиссию, тем самым попросить Вас о помощи. Женский алкоголизм хуже мужского...
31.01.2024
Мышонок, даже и не знаю… может развод с отцом? Но это было так давно- лет 20 назад. Ну хотя, запои примерно столько же, может чуть меньше.
31.01.2024
Настя, возможно. Нет реализации, как Женщины...
31.01.2024
всё без толку. человек держится ровно до тех пор, пока ему не надоест. потом опять по новой. случаев божественного исцеления я не знаю.
31.01.2024
Я, я к сожалению знаю, не совсем божественного… у папы рак обнаружили - с алкоголем как отрезало… и про внуков вспомнил, сказал что хочет у них на свадьбе погулять😔 очень жаль, что такой ценой.
31.01.2024
Лена, у моей соседки по общаге была оперированная онкология, она пила как не в себя, трижды кодированная, и всё равно продолжала. так что не всегда диагноз "помогает".
31.01.2024
Можно поискать в своем городе группу Анонимных Алкоголиков. Есть и онлайн группы. И предложить мама сходить на собрание..главное - ее желание и понимание проблемы
31.03.2024
Пока сама не осознает свою проблему и не захочет перестать пить - ничего не поможет. Ни ссоры, ни уговоры, ни внуки и тд. Мой отец много лет пил, пока до очень жёсткой белочки не допился. Сейчас уже 12 лет ни капли в рот, причём даже на уговоры выпить хотя бы рюмочку с отвращением реагирует. Просадил здоровье пьянками, до сих пор расхлёбывает. Мама пьёт, и зачастую тоже уходит прям запоями на две недели, а то и больше бывает. В такие моменты не отвечает на звонки, не открывает дверь, если кто приходит... Страшно. Но поделать ничего нельзя, так как она не понимает, что зависима. Когда не пьет - святой человек, идеальная мама и бабушка, а стоит только выпить хоть рюмочку... Держитесь, автор.
06.02.2024
Ничего не поможет, пока сама не захочет. У меня оба родителя пьют, загулы могут месяц продолжаться. Причём пьют, когда вместе. Если папа был на вахте, то ни мама, ни отец не пили. Как папа приезжал, то в этот же день у них начиналось. Осенью 2022 его призвали, затишье было почти 10 месяцев. За это время у меня родился сын, а у папы первый внук. Не так давно папа приходил в отпуск. Все его очень ждали, думали встретимся, поговорим, с внуком проиграет. Ага, конечно. Родители просто все две недели бухали и никто им не нужен был.
06.02.2024
В первую очередь человек должен сам захотеть бросить, чтобы у него было хотя бы желание и он признал проблему. Тогда уже можно будет направить на лечение и тут важную роль оказывает поддержка близких. Ну и без кодирования редко кто самостоятельно может бросить, только при наличии каких то совсем аховых ситуаций, как ниже написали. А так, тут ни уговоры, ни ругаться не поможет. И клятвам и обещаниям никаким нельзя верить. Надо понимать, что это болезнь и они себе неподвластны. Только лечить и поддерживать. И после лечения им нельзя будет пить совсем, даже по праздникам. Т.к. здоровые люди выпьют пару бокалов и все. А у таких людей это спусковой крючок.
04.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ссора с мужем Решиться на развод