Эх...жизнь общажная....вспомнилось...

Лучший ответ

Да, общага это особый мир) точно! Мы с подружкой жили вдвоем в комнате. И вот над нами взял шефство один парнишка, он учился на курс старше. Его ребята прозвали нашим Папашей) Однажды пришел к нам этот Папаша и попросил немного растительного масла. Мы дали конечно. Потом приходит со сковородкой тушеной картошки, угощает. А это было как раз перед отъездом домой, деньги закончились, продукты тоже. Откуда же ты взял столько продуктов, спрашиваем его. Так прошёлся по общаге, говорит, насобирал))) столько, что на троих покушать хватило)
16.12.2020
Овсянка на воде, или вода без овсянки) Билет на автобус проглаживала утюгом, месяц можно было ездить)
16.12.2020
Мы с подружкой за неделю до окончания месяца (поступления на счет денег на жизнь) поехали на ВДНХ, там в шашлычной увидели, что шашлык стоит 100 р. (но не увидели, что за 100 грамм). Мы решили поесть, заказали по шашлычку. Прибежали мальчики, стали нас обслуживать. Мы такие счастливые с подружкой кушаем и рассуждаем, какие мальчики хорошие и шашлык вкусный, еще и хлеб с салатом бесплатно, вот бы здесь каждый день кушать. А потом нам принесли счет... нам пришлось отдать все деньги, которые у нас были до конца месяца. И неделю мы потом сидели на диете, периодически ходили в гости к соседям по общежитию.
18.12.2020
Я в общаге не жила, дабы в институт не поступила.... брат учился в Казани, жил в общаге, там и женился и ребенок там родился и жили они второем в комнате все в той же общаге... помогали им мы с мамой, потому- что я уже работала. Сейчас моя доча живет в общаге, в блоке со всеми удобствами, научилась всему, скучает сильно... на праздники и сессию домой приедет. Месяц как на дистанте, но домой никак нельзя было, сессия будет дистанционно сдавать, потом каникулы.
17.12.2020
Училась я, как и многие из нас в середине 90-х. Жили тогда на Алтае, до родительского дома 70 км. Автобус 1 раз в день в обе стороны. Утром в одну сторону, вечером обратно и Фсё😂 поэтому ездили на попутках, часто с дальнобоями🤦‍♀️ и как то не было маньяков и озабоченых, на нас тощих студенток никто не прельщался. Жили с девочкой с моего села, вдвоём. Ещё так совпало, что второй этаж, второе окно с краю и номер комнаты 22, короче одни двойки😂 Возможно кто помнит, в 96-ом по вечерам отключали свет на час или два, какая то экономия что-ли была🤔 а мы как правило в это время уроки пытались делать, раньше то не досуг было))) на свечи денег тютю, делали горелки из овощей. Редька, свекла, картоха вырезали ямку, наливали туда масло растительное, вонючее и кусочек хлопковой ткани или шнурка, у вуаля.... да будет свет. Правда воняло и коптило, но это нас не смущало. У нас была столовая и кормили в основном капустой и перловкой. Ужин в 5 и до утра как хошь, завтрак в 7, мы с Галкой(подруга) с деревни привозили соленья варенья, макароны, крупы. Коронным блюдом была каша из того что есть, могли в одну кастрюлию сложить все остатки круп и сварить. Готовили в комнате, плитку прятали чтобы не спи... ли(не украли) замков на дверях не было. Иногда бывало, что придешь с занятий а в комнате погром, всё перевернуто. Жаловались комендантам, были у нас девченки из детдома, вот они и шарились по комнатам, пару раз огребли от остальных и перестали. А вообще весело было, у нас в фойе телевизор стоял и мы магнитофон выносили, касетный🤦‍♀️ танцевали под Буланову, "ясный мой свет, ты напиши мне.... Или доктор Албан" Сейчас списываемся иногда с девченками в соц сетях, вспоминаем какие мы были беззаботные.... Эх....
17.12.2020
В общажной жизни тоже стоолько всего было. Из диетического: как-то мы остались вдвоём с подружкой без денег, а из продуктов только мука. Она сама из Казахстана, у них там есть такое блюдо как лепешки из муки и воды на сухой сковородке. Вот этим мы и питались. Вспоминать те времена очень весело. Молодые были, красивые, худые...эх. До сих пор общага часто снится.
16.12.2020
Да. Всякое было. В 90-е отключили свет, мы жили в пригороде почему-то, то ли квартира была не в порядке, не помню. И что-то там было с печью, в общем кашу гречневую мы варили на костре во дворе. В школе не кормили и мать давала нам питу с тушёной капустой внутри. В общаге когда поступила тоже всякое ели.. у меня 6 братьев и 6 сестер
16.12.2020
1992-95гг, из дома везли всё стоя по 3-4ч в автобусах. Деньги только на проезд и хлеб.. Картошка 3р в день, какой то суп с крупами, шоколадка на троих по "праздникам", одежда общая. Вобщем, всё общее. Дружим до сих пор, к сожалению, вдвоём уже((
16.12.2020
Добрый день) я после школы уехала в Казань. В общаге не жила, но мы снимали квартиру с девочками. Помню автобус стоил 10 руб. И иногда так жалко было оплачивать пронзд, что мы ходили пешком. Город большой, так казалось далеко. А сейчас я такие расстояния пешком хожу и мне это достовляет удовольствие. А питались тоже крупами и картошкой. И такая такпя,вкусная была эта жаренная картошка)
16.12.2020
Моя студенческая жизнь пришлась ровно на середину- конец девяностых,тогда з/ п в принципе почти никому не платили.Ну и естественно это сказывалось.Но.Я то в пищевом училась.А там практика на кондитерском производстве.И естественно нас все подкармливали булочками.А там я к ним на работу устроилась ,на вечернюю смену,ну как на вечернюю,на ночную больше.И мне с собой всегда пакетик этих булок,слоек и круассанов собирали.И приходила я такая в ночи,вся уставшая.А на кухне чаек со слоном уже заваренный стоит и пять пар голодных глаз ждут( нас в блоке шесть человек было,три в одной комнате и три в другой).Что я им принесла.Денег то не было тогда,А на одной картошке,да макаронах....А когда я домой к родителям ехала,шеф знал уже,собирал прям все из печи,наисвежайшее.А ещё моя "кондитерка" не пустила меня на экзамен как то ,по кулинарии.Так как сессия как раз перед новым годом началась,а там самый большой наплыв заказов.До сих пор помню эти бесконечные пирожные корзиночка,с ёлками и дедами морозами,а ещё со снеговиками.Ну и говорю.Завтра меня не будет,приду вечером,у нас экзамен .Фиг там.Сам начальник позвонил,сказал что не может меня отпустить и что просите что хотите,но у девочки должно стоять пять.Преподователь торт попросила.Ей я его потом относила. А вообще общагу свою вспоминаю с теплом.У нас было очень весело и душевно.Очень много пар образовывалось,свадьбы студенческие),со многими общаюсь до сих пор,у некоторых уже внуки есть.
16.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потому что гладиолус)) СТОП! Это я🥺!подняла на всякий случай,если вдруг кто-то на старую страницу пишет.