Животные и дети

   Мы когда приехали из роддома...собака вообще боялась в комнату нашу заходить, только если позовешь (собаке было 9 лет , шелти)..наверно предчувствовала что ее в будущем ждет))))) потом прошло время и псовенькая начала заходить сама)))а потом все вошло в свою коллею)))   Сейчас малышке 2,3 годика, а ее шерстяной лучшей подружке 11 лет))))они не разлей вода)))) возвращаемся домой откуда-нить и малышка сразу же бежит обнимать собаку)))   И собака обожает доченьку))) слышит малейший звук и сразу же бежит спасать))))   Доченька любит сидеть на горшке и на всю квартиру звать подружку "Аваааа!")))) Собаку зовут Дана))))
20.11.2014
Хахаха, классно))) у шелти же шерсть длиннющая, дочка в раннем детстве не вырывала?
21.11.2014
Я конечно могу ошибаться,но мне кажется собаки еще чувствуют что это ребенок и более терпеливо к ним относятся!( ну если конечно собака адекватная,бывают ведь как и люди собака-дура)))
21.11.2014
У нас не то чтобы дура, но она ужасно упертая
21.11.2014
Мне кажется все хорошо будет у вас!в конце концов пудель не ротвеллер)))) нас чишка был,так он органически не переносит детей!у нас тогда их не было и мы не парились!а счас у нас вестик!но я первое время одних в комнате не оставляла,даже в туалет с собакой ходила))))) особенно когда дочь ползать стала!
21.11.2014
Там уж нужен будет глаз да глаз за всеми ползающими в доме)))
21.11.2014
)))) вообще прикольно за ними наблюдать)))) за игрушками друг друга охотятся))))
21.11.2014
И можно маме немного ррасслабиться и оотдохнуть))
21.11.2014
Ой,не знаю!мне кажется можно расслабиться когда ребенок еще в животике и первые 3 месяца после рождения))))а счас глаз да глаз,чтоб в рот игрушки собаки  не тянула,чтоб стул не прокинула и. Т.д. И т. П.)))))))))
21.11.2014
Вы знаете, таких косяков не было замечено))))
22.11.2014
Мне кажется зависит многое именно от вас!как вы будете себя вести с собакой и ребенком,если забудете про пуделечка совсем(что совсем нетрудно первые месяцы),то рискуете вызвать ревность!мы познакомили сразу,точнее собака сразу полезла в кроватку(молочком то пахнет),мы спокойненько (как бы ни было страшно) давали понюхать,лизнуть(конечно не в личико) и старались играть с собакой почаще!гулять все вместе!ну и постепенно собака расслабилась))))) я ребенка уложила спать и с собакой по обниматься)))))) 
20.11.2014
Будем стараться...
21.11.2014
У меня собака и сын ровестники, обоим по 6 мес. Щенок появился в доме месяц назад. Сын пока особого интереса не проявляет, если пес рядом может потрогать, т.е. Вцепиться мертвой хваткой В морду. Щенок стоически это переносит. С дочкой отношения сложнее - она пытается им командовать, он игнорирует. Борется с ней за место в семейной иерархии. Обьясняю собакену, его порядковый номер. Собак французик
20.11.2014
Когда ровесники, мне кажется это легче, потому что песик не жил один в семье и ему сравнивать не с чем))
21.11.2014
Может быть, правда сейчас у меня 3 ребенка)) когда принесла из роддома дочку у меня тоже была собака - старая дворняга. Приняла нормально, сказала, о мне щенка принесли) когда дочке было 20 дней, к нам в гости приехал брат с племяшками, им было 11 мес. Собака посмотрела на меня и сказала: как , опять щенки, ты уверена? К детям отнеслась нормально, даже когда ее лупимом куском хлеба по носу.Очень укрепилась дружба дочери и собаки, когда у дочки начался прикорм. Сына та собака тоже заслала, но была уже очень старая.
21.11.2014
Дворовые обычно очень умные, не то что породистые)))
21.11.2014
Своё не чужое. Приедете с роддома и знакомьте дитя и собаку сразу. Просто понюхать пяточки дайте. Обьясните спокойно, что новый член стаи. Если собака будет интересоваться, я бы не грубо пересекала это, а спокойно обьясгяла, что ребёнок маленький, пока не может общаться и играть.Понятно, что при появлении маленького ребёнка собаке будет уделяться меньше внимания, тем не менее старайтесь при ребенке показывать любовь к собаке, берите на руки, гладьте и тд. Именно при ребенке. У нас собака средних размеров (средний шнауцер), он по жизни спокойный и не конфликтный. Из роддома приехали и он сразу пришёл знакомиться;понюхал и облизал пяточки. Ни разу не было агрессии, ни сколько. Нет это зависит от собаки, породность имеет второстепенное значение.Мира Вам и хорошего знакомства с собакой))
20.11.2014
Мне показалось, что она эту девочку просто не восприняла, как человека. Она ее просто игнорировала, как делает обычно в гостях на чужих собак и кошек
21.11.2014
Йоркширский терьер всегда любила маленьких детей, т.к. тянуться, чтобы лизнуть, высоко не надо. И вот маленькая девочка сильно ущипнула Кнопу. Долго, очень долго Кнопа именно на детей рычала. Когда первая дочка родилась, появилась даже ревность. Особо внимание на это не обращали, всех любили и жамкали. Теперь Кнопа очень скучает, если долго Киру не видит и к девочкам тянется)
20.11.2014
Забыла наверно постепенно о причине злости))
21.11.2014
Добрый вечер!у меня Вельш корги пемброк-мальчик!После выписки из рд дала сразу детей обнюхать(у меня двойня),собака норовила облизать с ног до головы каждого)К другим детям собака не проявляет никакого инетереса (совершенно не агрессивен,но и не дружелюбен,просто пассивен к детям).Для этих — стала нянькой).Он (пес) очень ответственно подошел к этому вопросу,даже ночью вместе вставали-кормить-качать)Сейчас детям  почти 9 месяцев,они проявляют сумасшедший интерес к собаке,что не совсем нравится последней.Могут и шерсти клок выдрать и нос покрутить. И так далее.Но собака сама старается избегать детских прикосновений,зная,чем это вредит(собаки умные существа). Но по-прежнему,любит их облизать с ног до головы,и успевает сбежать из жарких объятий.Собаки понимают,что это дети,что это "свои"дети!Если собака будет рычать на вашего ребенка,ей надо показать,что это тоже хозяин,что нельзя на него рычать.И это счастье,когда дома собака))Дети каждое утро так радуются,когда видят его))
20.11.2014
Согласна, наш малыш просыпается и зовет Нииии (Ника), или язычком цокает забавно, да и она услышит, что он зашевелился можно на обнимашки облизашки прибегать!
20.11.2014
Точно!!!)Мы с мужем смеемся,что первое слово будет "Айн"(кличка собаки).Да,и у нас когда дети спят-в доме тихо-тихо,собака не играет не шумит,но как только я говорю:"Идем будить детей!"То счастью нет предела!Причем радуются и дети и собака))Также объяснили собаке,что детские игрушки трогать нельзя и спокойно оставляем игрушки на полу,собака никогда их не тронет)
20.11.2014
А у нас с игрушками хуже, маленький был не брала, а теперь он с ней специально кидает, играется, кубик мягкий или мячик, она убегает, он ее догоняет, опять кидает, веселуха короче.... вот стала игрушки утягивать некоторые... сложит возле соего домика и ждет, что он забирать придет...
20.11.2014
О,это у них уже игры свои))) 
20.11.2014
Наверно думает, что это теперь ему подарили игрушки)))
21.11.2014
Наша тоже чужие игрушки не трогает. При чем когда жил кот, то она его игрушки не трогала, но если он ее тронет, то все, больше она этой игрушкой не играет))
21.11.2014
Вот какая у вас умничка-все понимает!Все будет хорошо))
21.11.2014
Вот прям в точку про "счастье,когда дома собака")))Для детей это положительные эмоции и столько счастья и радости))))
20.11.2014
Корги такие хорошие, такие плюшки, я от них тащусь))) да, наверное и наша со ввременем научится избегать детских ручек)))
21.11.2014
Да,это чудо собаки!Солнечные,позитивные,умные,хитрые
21.11.2014
У нас дома Йоркширский терьер, девочка на момент рождения младшего сына было 2,5 года, спала со мной в обнимку на кровати, никак не могла ее переселить в свой домик, днем спала в нем, а ночью ко мне или к дочке забиралась на кровать, но когда родился сынок, она сразу все поняла, и я больше ее почти не видела у нас в комнате, подойдет, посмотрит, понюхает и пошла, он плачет, она ко мне несется, типа иди быстрей, как нянька. А когда Лешке 9 месяцев исполнилось, у нее появились щенки, у него такой возраст — ползет, все везде надо, но она и это выдержала, понимала кто в семье Главный, я ему конечно тоже не разрешала сильно надоедать, но деток он регулярно приползал смотреть, да и в ручонки брал, у собаки и в мыслях не было его обидеть.... Даже когда схватит он ее за чубчик посильней, может рыкнуть, но не огрызнуться.... Мне кажется он даже в животе к ее лаю привык, с рождения не реагировал на лай, на стук в дверь да, а на лай нет, так что не волнуйтесь заранее. Чужая девочка, это не член вашей семьи и собака это понимает, а Ваш ребенок будет Главный, и объяснить собаке это надо с первого дня, что Нельзя  -прыгать на кровать, где малыш, Нельзя заходить в комнату когда он спит и т д... Удачи )))
20.11.2014
Может, стоит заранее отучать собаку от кровати, чтобы не было ревности и не усиливать стресс животному..
20.11.2014
А вот не получилось заранее.... лучше конечно вообще не приучать, но я с вечера помню, выпровожу ее из комнаты, а ночью она уже под боком )))), но с рождением малыша спала строго в соседней комнате у дочки — или в домике, или у нее на кровати.
20.11.2014
У нас на кровать нельзя, это она четко знает. Но вот диван ей покоя не дает. При нас может запрыгнуть к гостям на руки, но мы ее тут же прогоняем. Но пока нас нет, она видно спит на диване, вчера подушки были повалены))
21.11.2014
Мы уже постепенно приучаем ее, но она как в сказке про пса Барбоса - пока нас нет может и на диване поваляться))
21.11.2014
Не переживайте,вы когда ребенка из рд принесете,он же не сможет щипнуть или еще что-нибудь вашу собаку,а к моменту когда сможет,собака уже привыкнет к нему.У меня две собы,ка де бо(типа стафа) и чихуа.Когда принесли ребенка им было тааааак интересно,что это там такое.Они детей-то никогда не видели.Большой позволял с ним делать все,если не нравилось,то вставал и уходил,ну иногда мог сказать не злобное а недовольное ррррр,ни разу не обидел ребенка.А мелкая у нас вообще не адекват,не дружит с ребенком, к себе.не подпускает,орет,кусает....,ну и ребенок тоже хорош,сам лезет,хотя знает,что ща кусаться будет)
20.11.2014
Взаимная любовь у них))
21.11.2014
Наша собака боится незнакомых людей,облаивает их в свою защиту,но со своими ведет себя как ласковая кошка)Ребенка очень любит,норовит ее облизать ,беспокоится когда дочь плачет,так что думаю ваша тоже поймет что это свое ))
20.11.2014
А у нас наоборот любит всех взрослых без разбора, лишь бы на нее внимание обратили
21.11.2014
У нас такса, собака охотничья, 5 лет. К взрослым людям относится нормально, но когда она впервые увидела маленького ребенка на улице, мы с отцом ее еле удержали — она была в жутком бешенстве, хотела наброситься. Очень переживала, когда была беременна. Но когда принесли Сережика из роддома, ее к нему перемкнуло — стала воспринимать его как своего щенка, сначала вокруг как сумасшедшая бегала, скулила, нюхала, как он стал ползать, стала его !вылизывать!. Сейчас ему уже 3 года ее отношение не изменилось, он ее лупит, кусает, она все терпит, может конечно огрызнуться, чтобы напугать, но это если уж сильно достанет. Он конфеты делит маме, папе и собаке)))К дочке такса относиться как к пустому месту. Ощущение, что она ее вообще не замечает. Мне кажется, что если собака начнет ревновать, ничего уже не сделаешь. У нашей собаки отношение к детям сложилось мгновенно, как только она почуяла их запах.Пы.Сы. Я думаю, если б к вам в "будку" лез кто-то посторонний, вы бы тоже "загавкали"))))
20.11.2014
Не могу с телефона посмотреть, у вас дочка старшая? Тут много уже отзывов было,что к своим собаки относятся иначе. Очень надеюсь, что и у нас так будет)))
20.11.2014
нет младшая 3 месяца. Я просто думаю, что наши дети пахнут похоже на нас самих, от того и отношение.
20.11.2014
Или может постоянное их присутствие дает собаке понять, что это свои
20.11.2014
Нет, у нашей собаки отношение сформировалось сразу в тот момент как приехали из роддома, было видно, что собака волнуется, металась, на нее еще всегда общая атмосфера действует. Положили сверточек на диван, она подбежала, понюхала, попыталась лизнуть и успокоилась. 
20.11.2014
Пробуем тогда)) еще и вещи из роддома ей будем приносить нюхать
20.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
32 неделя) 10 ровно и начало 11 ой недели