35-ая стартовала

Кругляш! ))))Ева очень красивое имя, но, имхо, их сейчас таааак много, каждая вторая... ) Мы очень хотели, если дочь, назвать Алирой. Да, знаю, Алира имя странное. ) Но нам очень нравилось. ) Еще рассматривали варианты Каролина и  Виктория. )
29.01.2015
какой хороший пузик! а мне вот на третéм узи скозали что голова большая, ну я надеюсь вытянется как врачиха скозала big_smiles_162.gif
28.01.2015
У меня сын на 4050 гр и 55 см родился. Вот почувствовала я только голову ))))))))))))))) Все остальные кг и см уже не важны)))
28.01.2015
Хороший пуз)))большой))
28.01.2015
а про головастую вопрос: голова по срокам у сына была впереди туловища или одинаково? и потом никаких расширений не ставили по неврологии? я собстна со своей колокольни интересуюсь, потому что про Тёму тоже говорили и до сих пор говорят, что головастый. Собираю опыты других на эту тему..PS. у меня такой же примерно живот.. утром думала сдохну сегодня, всю ночь почти отжигал не спал и я вместе с ним (( и живот вместе с нами. Думала, рожать начну. PPS. у меня копчик почти перестал болеть. Зато в выходной не могла ступить на правую ногу — гвоздь из копчика переместился куда то в основание ноги, снизу. На следующий день, ттт, всё прошло. PPS. мне нравится и Софья, и Вероника. Ева — ну тоже только для девочки скорее. Хотя я думаю дело исключительно привычки. PPPS. у меня почему-то пропала чувствительность вокруг пупка (а может, и не было?). Думаю — после КС или еще какая напасть.
28.01.2015
Да голова впереди была. И сам он тоже был впереди)))В роддоме на второй день делали проверочное узи головы (по показанию крупный ребенок). Все было в норме без патологий. В 10 мес еще раз поехали — поставили не большое расширение лобных рогов боковых желудочков. Поставили легкую гидроцефалию под вопросом. Сказали повторно через год провериться. Другой врач осмотрев его, гидроцефалию исключил по внешним признакам. Вот летом, когда речью стали заниматься, делали КТГ головы — все в норме. Голова у дочки сейчас тоже бежит на две недели вперед )))Мой пупок сейчас похож на куриную попу ))))) Тьфу тьфу, при таких размерах растяжек нет ... Но пупок чувствую ))))))))))))) 
28.01.2015
а лечили это расширение? пантогамы-элькары-диакарбы? нам по клинической картине тоже исключили гидроцефалию, в два пойдём делать Эхо-Эг, но оно говорят непоказательно. Мы по сути-то и не лечили никак — диакарб не пошёл, а остальные я сама не давала, в полтора вроде расширение поменьше стало. Я хз на что оно влияет — толком никто не знает. И еще мне причина интересна — якобы гипоксия. Но у меня же КС — там по сути не должно было быть никаких гипоксий и в беременность по допплерам всегда всё ок было. Спрашиваю про наследственность — вопрос не изучен, неизвестно есть ли у меня какие-то расширения.
28.01.2015
Ой, мы не ктг а эхо делали летом)) Эти сокращения ..)Нет. Не лечили. Нам пантогам назначал невролог, но не пили его. Вообще ничего не пили. Хотя, когда стало очевидно, что в три года речь прилично отстает, я об этом пожалела ... Вот потом и кортексин уколы и когитум ...Мне тоже причину гипоксию озвучивали. Только дело не в родах. В родах гипоксию не ставили вообще. В беременность тоже по всем узи и доплерам было все отлично. Но! Анемия — раз! Анемия как правило всегда влечет гипоксию в разной степени. Плюс два ОРВИ за беременность! На это все валили. До года к нам на дом приезжал врач неонатолог. Хороший. Так вот она тоже насчет этих расширений сказала, что причина может быть и в наследственном строении. Ведь нам в детстве никто голову не просвечивал. Я сама же на 4350 родилась! С прилично крупной головой! )))) И ниче) В полтора года уже стихи Агнии Барто рассказывала наизусть.
28.01.2015
ага, понятно! как думаешь, что лучше — кортексин или когитум? или одинаковы? был хоть какой-то эффект (положительный / отрицательный)?  мне сильно кажется, что нам в два года назначат что-то из этого, речь пока совсем не алё, только марсианскийПантогам я начинала — мне показалось, что после него очень плохо спать стал. Он и так спокойным сном не отличался, а с пантогамом вообще.. Мы до года днём редко спали в принципе ( анемия у меня была, орви тоже была, 1 раз, сильная.. Может действительно из-за этого. Я думала на это, ибо ну больше вообще косяков не было. Даже лекарства на спирту никакие не пила, всё соблюдала "как положено". Посмотрим, что с дамой будет.. Орви пока было однажды, слабое, анемия тоже. Невролог детский на вид сказала, что у меня голова якобы тоже немаленькая
29.01.2015
Нам их в комплексной терапии назначали. Но кортексин колят. Он больной! Артема со слезами забарывать приходилось, не давался. Он их до сих пор помнит). Но препарат хороший. Когитум в ампулах пьют. Он даже вкусненький)) Но вот после него у Артема началось буйство и психи! Я еще писала про него тут, спрашивала. Потом другой хороший невролог нам подкорректировала дозу и разбила на паузы и пошло нормально.В два года у Артема было мало простых слов (мама, папа, баба...)Больше звукоподражаний (мяу — киса, джжж — машина, тууутууу — паровоз). К трем мало что поменялось. Вот тогда нам назначили магнит на речевой центр, курс кортексина и дальше курс когитума. Причем, невролог и психиатр проблем не видели, просто ставили задержку речи. А вот по логопедии было пару диагнозов (нарушение фонематического слуха — когда ребенку сложно воспроизвести сложные длинные слова в правильной последовательности звуков. И с моторикой языка были проблемы — некоторые упражнения языком он не мог выполнить. Например направо язык поворачивался, а налево нет.)Вот с языком проблемы исправлялись уже в процессе приема когитума. Потом стал лучше повторять сложные слова. А через месяц после окончания речь начала активно пополняться новыми словами, строились простые фразы ... Это было летом — осенью, а сейчас он уже разговаривает во всю! Работы логопеду не початый край правда. Но это поправимо. Я считаю, что все в комплексе помогло.С дочкой я больше ждать трех лет не буду. Если вдруг что будут прописывать, то буду консультироваться у нескольких специалистов и если мнения совпадут, то выполнять назначенное.
29.01.2015
мы не в поликлинике этим занимались. У нас есть бесплатный реацентр. Вот там. Врачам в поликлинике вообще нет доверия как к специалистам.
29.01.2015
а дома с ним как-то занималась специально? так-то мы  с ним и болтаем и повторяем кучу всего, и картинки, и звуки. Он всё внимательно слушает, запоминает, понимает практически всё, но речь если и прибавляются — то тоже только звукоподражания
29.01.2015
Ева-очень красивое имя, мне нравится.... super_smilies094.gifпузик большой.....но у меня все перспективы отрастить к 34 такой же пуз big_smiles_162.gif
28.01.2015
Мне вот много имен нравится)) Но что бы вот зацепило и остановилась в раздумьях ...  dont_know.gif
28.01.2015
мы как то не долго голову ломали....и быстро сошлись во мнении с мужем))))нам повезло))
28.01.2015
Вот и мы с сыном также. Как в 20 недель от узиста вышли: "Артем?" "Артем!" ... И больше даже и мысли не возникало, что как то по другому могут звать. А тут что никак звезды не сойдутся )) 
28.01.2015
огооо, какой пууууузяяяк...и это только 34ая ? там точно одна маленькая крошечка?))домашняя выпечка....омммм-ном ном....и откуда же 900гр за неделю)) хехех))) лёгко доносить вам этот тяжёлый пуз и лёгких родов))
28.01.2015
Одна)) Причем пятки с попой еще торчать умудряются) Вот достались мне в наследство по женской линии крупные дети и крупные животы )))Спаасибоооо!! И вам легкого пути по финишной прямой !  smiley-smile.gif
28.01.2015
крупные....хех спасибо)))
28.01.2015
животик и правда большой))) тяжело((
28.01.2015
Дааа (( Дети у меня не скромные =)) В тесноте сидеть не хотят ))))))
28.01.2015
подписываюсь под каждым словом! все как будто про меня, только наоборот, я не представляю себя мамой мальчика
28.01.2015
Мамобудни: 18 wp - список покупок для ребенка: UPD! Плановое посещение, вес, и наше рукоделие!