39 неделя. Поболтаем?)

Мы тоже с младенцем в новостройке жили, да еще и в квартире-студии) Первый месяц (у кого-то до 2-3 месяцев) дети спят не чутко. Соседи спокойно сверлили, мы с мужем общались не понижая голоса, я могла шуметь и блендером, и мясорубкой во время сна ребенка (а-ля не приучали к тишине), но в один момент дочку стал будить абсолютно любой шорох, малейший шумок и мимолетный скрип (так не у всех деток бывает). Утром и вечером на ее сон ходила на улицу, а днем по закону о тишине требовала от соседей не шуметь с 13 до 15 ну и после 22 часов. Реагировали, кстати, все адекватно)
22.03.2021
Птичка, что ж.. радует, что первое время малыши не особо реагируют на такие раздражители. О, про закон то я и забыла, хотя в подъезде памятка висит. Надо перечитать, спасибо)
23.03.2021
У меня изжога и боль слева в пояснице, остальное сносно. Перевернулся из тазового в 37,5 за сутки до назначенного акушерского поворота. Так что теперь висит как положено, хотя кмк он там все пространство занимает и как конкретно что сейчас расположено не очень понятно) У меня дочь родилась в доме с кенором, которых голосил ультразвуком почти круглосуточно, никакой ремонт не сравнится. Спала под эти трели без проблем. Хотя кмк нервная система у всех разная, может просто повезло.
22.03.2021
Екатерина, сочувствую не счёт изжоги) немного осталось потерпеть) а про канареек знаю не понаслышке) в детстве была у меня такая Машка))
22.03.2021
Срок такой же. Уже как неделю сил совсем нет. Упадок ужасный. Еле хожу🙈 То поясницу тянет, то живот, то тошнит. Режим ожидания включился. Ложусь спать-думаю, может этой ночью рожу? Просыпаюсь, нет,не родила. Может следующей? 😅
22.03.2021
Оля, я только во сне родила уже раз 5 🤦🏼‍♀️ а так тоже включился режим «сбережения энергии») как тюлень, то сплю, то ем.
22.03.2021
Котик, мне тоже снится постоянно, что я рожаю. Последний раз была двойня😂😂😂😂
23.03.2021
Заезжали в новый дом. Делали ремонт уже на 8-9 месяце. Думала к родам не успею доделать. Но как то легко прошло все, пока соседи тоже делали. Да, некоторые моменты бесили и раздражали. Старалась брать коляску и идти гулять. Родила в августе, поэтому всю осень спокойно гуляли. Никогда не приучала к тишине. Может ещё и поэтому все соседские ремонты пережили более менее норм.
22.03.2021
По поводу шума советую сразу приучать ребёнка спать, в любой обстановке, потому что бывает в жизни всякое. Сестра моего мужа так приучила дочку в тишине, что даже если мы сидим через 2 комнаты от неё, нужно было разговаривать шепотом
22.03.2021
Инна Евгеньевна Шишкина, ну, тут будет вынужденное приучение выходит) Мой двоюродный брат вообще под звуки поездов спал всё детство, у них под окнами жд станция была. Но вот конкретно у меня прям сейчас такооооое громкое и мерзкое сверление, я уже почти взорвалась! А это даже не в стену нам сверлят, а через этаж. К слову соседи за стеной вообще еще и не заходили ни разу в свою кв.. с содроганием представляю, что будет, когда они начнут ремонт.
22.03.2021
Инна Евгеньевна Шишкина, приучай или не приучай, бывают дети с возбудимой и очень чуткой нервной системой. Попробуйте не поспать с таким ребенком хотя бы пару недель. Вы потом будете готовы делать что угодно, лишь бы ваше дите заснуло и поспало нужное ему время днем/ночью, хоть шепотом разговаривать через 2 комнаты. Особенно, если еще и укладывается ребенок с трудом.
22.03.2021
У моей подружки должно было быть пкс, но доча решила по-другому и в 34 недели было экс, дочу выложили папе на живот, буквально пару минут, дышала она сама, потом забрали в реанимацию наблюдать и дали кислород на всяк случай. Пусть роды пройдут у вас легко! Осталось совсем чуть-чуть))
22.03.2021
Настя,34!? Вот торопыжка) Спасибо и Вам легко доходить и хорошо родить)
22.03.2021
У нас соседи "вечный ремонт", тоже привыкла, и переживала за малышку. В итоге сверление стен её не беспокоило, до 3 месяцев спала под шум пылесоса и фена, а вот скрип кровати очень даже мешал))
22.03.2021
Зоя, :D ну вот я тоже уже думаю, что первое время малышам, наверное, мало, что мешает уснуть, а потооом..)
22.03.2021
На счет собаки привыкнет😉.в животе сидит и слышит же и лай и все.родится первое время попривыкает и все ок.будет.3детей выросли и с кошками и с собакой и все ок.На счет ремонта ничего не сделаете будете гулять или время подбирать как то подстраиваться думаю.Заехали бы вы и тоже делали бы ремонт.сказали бы уж извините!
22.03.2021
татьяна, ну да, согласна на счёт ремонтов. Ладно, прорвёмся) Вам тоже уже вот-вот рожать))
22.03.2021
Котик, да 26не рожу пойду сдаваться сказали.тяжко уже,треники мучают а доча сидит нн хочет🤪.ждем ее величество когда соизволит.уже наглаживаю прошу вылезти,не хочет😀
23.03.2021
На счёт шерсти, глистов и так далее я советчикам говорю, что шерсть убирается, а глистов у кошки нет и животное мое здоровее любого такого советчика.
22.03.2021
Алёна, точно-точно!
22.03.2021
10 дней мы вместе с нашей Софией Стефан