Детский сад и беременность

Лучший ответ

Сын пошёл в садик в 2,2 г, я забеременела. Болел несколько раз, я тоже. Но не сильно. Вирусы дети и из школы таскать будут. Вы же его дома не закроете. Да и в любом месте их подхватить можно, хоть в магазине. Пусть ходит, иммунитет зарабатывает. В следующем году может уже полегче будет
19.03.2024
Наталья , да я не против, но я переживаю за младшего, не желательно ведь болеть во время беременности и потом младенцу тоже.. Вот в чем вопрос.
19.03.2024
Рыбка, не обязательно ходить в садик, чтобы заболеть. У подруги трое детей. Дочь в школе, среднему скоро 3 года (в садик не ходит), младшему 6 мес. Ну так и болеют они, так как то старшая со школы притащит, то муж с работы.. Здесь не обезопасить. Поэтому только Вам решать, но если в следующем году отдадите, младший все равно болеть будет. Сейчас весна, болеть будет меньше. Иммунитет все равно начнёт нарабатывать уже сейчас
19.03.2024
Мы полтора года стояли в очереди в сад, и когда ребенку было 4 дня, пришло сообщение что мы зачислены. Пришлось отказаться, так как рисковать что малыш подцепит какую нибудь заразу из сада, а лечить ее будет сложно в таком возрасте, я не хочу. Лучше дома сидеть с двумя здоровыми детьми, чем так же дома, но болеющими из за сада. Но это моё мнение, вы смотрите по своим обстоятельствам.
19.03.2024
Anelena, я тоже к этому склоняюсь.
19.03.2024
Такая же ситуация. 2-3 дня в саду - 3 недели лечимся. Сильно переболели когда у меня было 10-12 недель, пила антибиотик. После этого чуть посидели, пошли в сад. Опять 3 дня и заболели. Забрала на 2 мес с сада. Вышли вот 4 марта, 7 марта опять заболели. У меня срок 29-31 неделя, никак не выздоровеем. Пдр в конце мая, до родов и первые 2 мес после - не буду в сад водить
19.03.2024
Елена, ну вот чего я и боюсь. Наверное тоже не буду пока в сад водить. А в садике какое то заявление писали на отсрочку или как?
19.03.2024
Рыбка, нет, брали справки что болеем. Но вы лучше в садике уточните. Потому что где то можно просто заявление написать, а где то не идут на встречу) но мы уже были готовы тупо оплачивать за сад и не ходить, потому что даже так дешевле выходит. Мы вот за 2 недели болезни уже около 12 тыс потратили на двоих (весь комплекс лекарств что мне, что ребенку, плюс я к платному врачу ходила, потому что бесплатный врач только аквамарисом и ромашкой беременных лечит)😀
19.03.2024
Раз вы все равно находитесь дома плавно переходя в следующий декрет, какой смысл водить ребенка в сад, сделайте лучше упор на спортивную секцию и равивайку пару- тройку раз в неделю , чтобы ребенок более активно проводил свободное время.
19.03.2024
Евгения , да, думаю, так и сделаем) спасибо за мнение
19.03.2024
Пока была беременна ходил в сад в эти дни я хоть разгружались и элементарно было время на отдых. но я проблела всю беременность и без него. Я бы сказала не я от него хватала, а он от меня. Когда родился второй то сели дома во первых с двумя не набегаешь сильно, ну а во вторых через месяц после родов мы его все таки решили отправить в сад но он приболел сопли немного потекли и заразил малыша сам то легко перенес, а у маленького подтвердился ковид и сейчас нам 2 месяца а кровь в норму до конца не пришла и было принято решения до лета подержать его дома.
19.03.2024
Валентина , да, на счет разгрузки однозначно, мне будет легче, если старший в саду, но болеть не хочу ни во время беременности ни потом, чтобы младенец болел. Это все чревато.. Вашему малышу желаю скорейшего выздоровления!
19.03.2024
Рыбка, тут только вам виднее как лучше все индивидуально. Самая я болела от своей работы т.к постоянный контакт с людьми был и часто поэтому уходила на больничные вот и получалась что сама цепляла и ребенок со мной вместе.
19.03.2024
Перестаю водить, до полугода ребёнка точно.
19.03.2024
Ежегодный отпуск перед декретом 30 недель, декрет🫣