Благополучная беременность

239 879 записей
104 587 участников
Популярные авторы
Аватар Просто Катя
Аватар Счастье Любит Тишину
Аватар Ася
Популярные авторы
Аватар Просто Катя
Аватар Счастье Любит Тишину
Аватар Ася

Модераторы

Правила сообщества

⛔1.  В сообществе запрещены темы не касающиеся беременности. Тесты по беременности также не публикуются. Для этого есть сообщество "Копилка тестов".

❗2. Не забывайте ставить категории постов и выбирайте их обдуманно.

2.1 Длинные посты с фото прячем под срез: 

⛔3. Нет оскорблению, ругательству, мату, сарказму и негативу.

❗4. Спамщики без предупреждения в чёрный список и пост в дневник.

❗5. Каждого пользователя, который игнорирует замечания модератора и удаляет предупреждения заносим в чёрный список.

➡️6. Если получили жёлтую карточку → не удаляйте пост, а просто исправьте ошибку и напишите модераторам об этом: либо через форму обратной связи «письмо модератору» либо в закреплённом посте «Всем у кого жёлтые карты» в шапке сообщества.

❗7. Удаление комментариев Модераторов недопустимо! За это будет вынесено предупреждение в виде жёлтой карты. 

❗ 8. За осуждение действий, за дизлайки к записям модераторов - желтая карта. На блоге запрещено обсуждать действия модераторов.

❗ 9. Записи с большим количеством удаленных комментариев расцениваются как спам и переносятся в дневник. Модератор в праве дать Желтую карту. Записи в сообществе это не личный дневник! Здесь имеет место быть общественное мнение.

❤️ 10. И самое главное: все вы будущие мамы и носите под сердцем своего малыша - берегите его, зря не нервничайте и не переживайте. Поддержку вам гарантируем в любой ситуации! Мы все здесь дружная семья! И у нас всё будет хорошо! 

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ САЙТА К АДМИНИСТРАЦИИ. В СООБЩЕСТВО ПИСАТЬ НЕ НАДО! А также писать модераторам в личные сообщения. Все вопросы решаются в сообществе. Обращения через личные сообщения модераторы не рассматривают.

Администрация сайта Персональные помощники / Техническая поддержка  

11. ПОТЕРИ

Очень болезненная тема для некоторых, пожалуйста, давайте говорить на нее только в сообществе Замершая беременность. 

12. КАТЕГОРИИ и ТЕМЫ

12.1. Сообщение должно быть отнесено к соответствующей категории. Не указывать категорию НЕЛЬЗЯ!

12.2. Длинные сообщения необходимо убирать под срез, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части. Посты с двумя фотографиями в начале поста будут переносится в дневник.

12.3. Для каждого сообщения должен быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.

13. НЕСООТВЕТСТВИЕ ТЕМЫ

13.2. Боли в ногах, руках и пр., не связанные с беременностью, относятся к сообществу Семейное здоровье.

13.3. Фото выделений, кожных высыпаний/болячек и т.д и т.п. нужно убирать под срез или в комментарии и обязательно в начале или заголовке поста пишите предупреждение! В случае не соблюдения этого пункта, пост переносится в дневник без предупреждения.

⌨️14. Язык общения в сообществе только русский.

⌨️14.1. Шрифт обычный, черного цвета. Не допускается выделение всего текста/абзаца жирным шрифтом, курсивом или цветом. Допускается выделение одного предложения или нескольких слов.

⌨️14.2. Не допускается использование латиницы. Транслитератор тут.

☑️14.3. Про однотипные посты и вопросы, повторяющиеся по 150 раз. Пожалуйста, будьте терпимее, если даже вы видите, что пост повторяется или такой вопрос задавали уже 3342 раза, пройдите мимо, не надо писать гадости человеку.

15. РЕКЛАМА и ПРОДАЖИ

⛔15.1.Реклама (сообществ на ББ, чатов, каналов, сайтов, врачей, клиник, различных курсов, своих услуг и пр.) и продажи любой продукции в сообществе запрещены! За это пользователь заносится в чёрный список сообщества.

15.2.  Ссылки на другие сайты запрещены. Пользователю даётся жёлтая карта и пост переносится в дневник.

❗15.3 Если реклама, ссылка в комментариях, то даётся жёлтая карта и комментарий удаляется.

❗Тоже касается платных и бесплатных услуг экстрасенсов, ясновидящих и пр.

⛔15.4.  Продажа и товарообмен медикаментов запрещена!!! Сразу в чёрный список.

⛔15.5. В сообществе запрещено отдавать или обменивать лекарственные препараты, биоактивные добавки и медицинское оборудование (в т.ч. шприцы, иглы, скальпели), ботокс, контактные линзы и жидкость для их хранения. А так же любые другие товары.

Такие посты будут удаляться без предупреждения и модератор в праве выдать карту

❗15.6. Посты-приглашения в чаты вотсап, телеграм-канал, создание групп в ВКонтакте или любой другой интернет-ресурс расцениваются, как спам. За такие посты будет выдана жёлтая карта, пост перенесён в дневник.

⛔ 15.7. В сообществе запрещена продажа ЛЮБЫХ товаров. Это не торговая площадка, такие посты будут удаляться. Выдаётся жёлтая карта. 

16. НЕГАТИВ

16.1. Споры, выяснение отношений, разборки, нецензурная лексика ,склоки, высмеивание, хамство и тем более мат и переходы на личности - без предупреждения даём жёлтую карточку и переносим к вам в дневник, вот там и выясняйте свои непонятки!

16.2. Если маты и негатив присутствуют в комментариях к посту, то комментирующему также даётся желтая карточка!

16.3.❗За оскорбления и негатив в сообществе жёлтую карту не снимаем!

17. Карты которые выданы за негатив, оскорбление, спам и рекламу - НЕ СНИМАЮТСЯ!

18. Не забывайте, карточки имеют накопительный эффект и 3 карточки  это бан в сообществе.

19.❗Все, кто не понимает предупреждений и продолжает конфликт заносятся в Черный список сообщества.

20. ⛔ Колодцы желаний, деревья, пузыри, гадания по страницам в книгах и пр. разводим у себя в дневниках. Все замеченные посты в сообществе будут сразу же переносится в дневник, автор получает красную карту (бан)

21. САМОЛЕЧЕНИЕ

⛔ Запрещены посты и комментарии с рекомендациями о лечении тех или иных заболеваний, с перечислением медицинских препаратов, с указанием четкой дозировки и плана приема.

⛔ Запрещено советовать планирующим и беременным принимать мед. препараты (особенно гормональные). За советы и рекомендации о самолечение даётся жёлтая карта и пост переносится в дневник.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.