Беременность и рак груди, аборт?

жизнь после рака груди
Мой совет - не принимать поспешных решений. Дайте подруге контакты клиники Топ Ихилов. Там столько хороших специалистов, и оборудование самое современное. В свое время нашла эту клинику и попала на операцию и лечение к очень хорошему хирургу-онкологу. Пусть хотя бы проконсультируется. Проконсультироваться можно и по телефону. Уверена, там помогут. И на аборт отправлять не будут просто так на основании одного узи!
27.10.2016
Ну я бы могла посоветовать вашей подруге отправить свои анализы в сервис Хамса israel-medik.com там могу ей подыскать клинику в Израиле, так что шансов на удачное выздоровление намного больше чем в России
14.04.2016
она ходила на маммографию? Я бы посоветовала сходить к нескольким онкологам со снимком ренгена. Если несколько врачей сказали, что нужно прерывать, значит, нужно прерывать беременность. Часто опухоль в груди бывает гормонозависимой, а это значит, что во время беременности она может увеличиваться с бОльшей скоростью. Намного проще ее удалить на малой стадии без матастаз в лимфоузлах и других органах. Читая онкологические форумы, вижу примеры, что после лечения рака груди люди имеют детей (пишут, что через два года после химиотерапии можно начинать беременеть).Пысы: рак иногда болит и пункция невсегда показывает наличие раковых клеток, хотя они есть. Онкомаркеры при определении рака груди не используют  
27.11.2014
а все потому что там убойные дозы гормонов половых! они наш организм с вирусами своими только подстегивают к раку... даже не знаю что делать... думаю бегом к онкологу и еще + нетрад медицина... 
25.11.2014
А почему гистология так долго? 10 дней делают вроде. А кровь а онкомаркеры не сдавала она?
18.11.2014
Моей маме 10лет назад после узи поставили рак. Кстати,в онкоцентре на Кашире. В тяжком психологическом состоянии она обратилась к др онкологу. И тот ей сказал:во-первых рак не болит,во-вторых без пункции нельзя определить диагноз(опухоль,если она есть,бывают и добрая). Ей все он сделал,оказалась мастопатия такая. Тем более Вы пишите что ЭКО,а это бешенная нагрузка на гормональный фон. Надо идти к грамотному врачу. 
18.11.2014
Спасибо за рекомендации.
18.11.2014
Стоп, а что диагноз рак ставят только по симптоматике и УЗИ? А биопсия, гистология? Какие можно делать выводы только по тому что там что-то болит и увидело УЗИ. А может это киста? У меня во время беременности грудь увеличивалась и тоже иногда были болезненные ощущения, врач говорила, что все в норме грудь готовится к предстоящему процессу кормления. У меня когда у бабушки рак диагностировали, стекла посылали в лабораторию Де жени в Москве. Там ей уже определили, что рак есть и после ИГХ онколог ей назначил лечение. В случае с вашей сестрой надо обратиться к другим специалистам и не предпринимать никаких действий, пока вопрос не решится точно и не будет поставлен точный диагноз.
18.11.2014
Насчет биопсии она сказала что взяли и отправили на исследование материал, но надо ждать почти месяц. А это так долго, я думаю что она вся изведется. А что за лаборатория о которой вы говорите? Почему именно туда отправляли стекла?
18.11.2014
А вот как раз тем и хороша, что в де жени исследования проводят профессора, люди знающие, а главное очень быстро. У нас на гистологию и ИГХ у бабушки тогда ушло около полутора недель, не больше.  
19.11.2014
Спасибо за рекомендации, сестра обратилась к другим врачам для консультации и сейчас решает вопрос с передачей стекол в Де жени, уже звонила в лабораторию.
19.11.2014
Наши новости не сказать что утешительные но зато сейчас сестра моя четко знает что ей будут делать. Вообщем все по порядку.В Де жени действительно диагностировали рак молочной железы начальную стадию. Провели ИГХ, как вы и говорили ранее. Врач онколог, у нее сейчас другой. Об аборте не может идти и речи, ребенка оставляют. Будут делать операцию мастоэктомию, сказали что на ребенке это никак не скажется. После этого она будет дохаживать до родов, и уже после того как родит будут решать вопрос о проведении химиотерапии. Ей очень понравилось в самой лаборатории. Говорит, что ответили на волнующие ее вопросы относительно рака и беременности. Психологическая поддержка, которую она получила в лаборатории придала ей уверенности. Она теперь уже четко знает что и когда будут делать.
23.11.2014
Как сейчас дела у нее?
20.08.2015
Знакомая ситуация, знаю врача который помогает в таких случаях, и ребёнка сохранил, родила сама в 38 недель и метастазы остановил.Если интересно пишите в личку,
18.11.2014
Да интересно, конечно.
18.11.2014
А на какой она сейчас недели.
19.11.2014
для начала к онкологу и к маммологу. а дальше видно уже будет. если конечно большая вероятность рака грди, то уж извини какие там дети. Это очень тяжелое испытание для женщины. нужен очень хороший врач, что б правильно проконсультировал как лучше
17.11.2014
ребенок желанный и долгожданный.
18.11.2014
Да это понятное дело. Только рак груди знаете не ОРВИ ... Сейчас возможно маленькая стадия, а дальше кто знает какая будет. 
18.11.2014
Надо еще перепровериться, однозначно. На Узи видно уплотнения, но рак по узи кажется нельзя на 100% диагностировать...
17.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родинка и паника!!! Девоньки, такая беда...