Что это был за приступ

Наверное вы сделали резкий вдох и слюна попала в дыхательные пути🤷‍♀️ бежать сразу к врачу не вижу смысла
01.02.2024
Джиглипуп, в тот момент, когда все началось, я четко понимала, что это слюна и я ей подавилась, даже мама это поняла, но вот потом что стало происходить - вдохи со звуком и невозможность сделать вдох, меня очень напугали. Я и раньше слюной давилась, но там максимум один вдох со звуком и сразу дикий кашель. А тут невозможность сделать вдох, а потом просто начала дышать без кашля
01.02.2024
Просто подавились. У меня тоже так бывает. Чуть трахею перекрыло, поэтому тяжело было вдохнуть. Бывает. Ну, я бы не бегала после этого к врачу, ведь причина известна. Вы тревожны, поэтому напугались.
01.02.2024
Dari, очень надеюсь. Сейчас почитала, что некоторые тоже не могут вдох сделать когда давятся. Просто у меня обычно это так выглядит- подавился, начал дико кашлять, сопли, слюни, слезы, весь красный. Потом еще пару минут кашляешь. Но при этом дышишь. А тут я подавилась, сначала кашлянула, или хотела кашлянуть, вместо этого непроизвольные репризы (громкий вдох ртом), один в один как у дочки были при коклюше. Два три реприза и соображаю, что нужно закрыть рот и медленно вдохнуть носом. У дочки кстати носом не выходило, репризы сами начинались по себе, а заканчивалось все отхождением мокроты (последние были сухие), потом она уже научилась их подавлять вначале, когда чувствовала щекотание, просто не начинала кашлять. Я поэтому и испугалась, что это осложнение орви или что-то такое, астма так не может манифестировать?
01.02.2024
Маруся, нет). Вы же не на аллеген среагировали. Сильно подавились. У меня тоже пару раз так было, тоже тяжело вдыхала.
01.02.2024
Dari, я в этот момент посуду мыла, я вообще не аллергик🤷‍♀️
01.02.2024
Сходите к пульмонологу и проверьтесь. Если скажет, что это не его профиль, тогда можно в сторону невроза посмотреть. Задыхаться любят люди с истероидным характером. С помощью симптомов в теле они отвлекаются от проблем которые не могут решить и получают помощь и поддержку. Подумайте что у вас в жизни за ситуация тянется, которая вам не по душе, и которую вы никак не можете решить: отношения с мужем/мамой/родней/друзьями, карьера, ипотека, долги, самореализация, ответственность, дети и т.д.
01.02.2024
Как лечить кашель у взрослого? Элиппта Релвар астма