Объединение по вертикали - наш опыт

Вы очень крутые☺️
15.10.2023
Очень классно вы все сделали!!!!! Молодцы!!!! Шкаф - бомбический!!!! Ниже видела коммент, типа - куда столько шкафов...пффф.. это видимо любители разбросанного шмотья по табуреткам, углам, и миллиона полочек с запылившимся барохлом...а по мне дак, не шкаф-а мечта))) 👍👍👍 Мы тоже рассматриваем вариант с вертикальным объединением, но в новостройке.. хотела задать не корректный вопрос 🙈 а сколько вам пришлось заплатить в общей сложности , за все согласования / чертежи/ рассчёты / госпошлину итд???
09.07.2018
Здравствуйте. Наткнулась на Ваш пост, гугля "как соединить две однушки по вертикали") Вижу, что пять лет прошло с даты публикации и деток у Вас прибавилось. У нас сейчас такая же ситуация, как была у Вас. Думаем о покупке квартиры снизу. И не исключаем возможности родить еще деток. Нет ли у Вас постов о том, как разместили детей в последствии? Так и живете в двухъярусной квартире? И можете ли дать совет, стоит ли так делать или все же копить деньги на обычную квартиру? Спасибо, заранее.
01.02.2017
Бестолково: одни шкафы,  внизу можно только под лестницей переночевать, пасынок спит под потолком, мизерная детская (при общей-то площади 90м). Вопрос куда еще ребенка и приемного тем более размещать?
20.10.2012
Не могу понять почему вы так агрессивно настроены? Шкафов много не бывает... мне даже теквщих не хватает)))) Максим спит не под потолком. Если вы внимательно читали пост про детскую, то увидели, что макс уже давно спит на диванчике. А чердак используется для друзей. Детская не мизерная. Общая площадь комнаты где то 25 метров. И потом не забывайте, мы же объединяли две однушки и создание двухуровневой квартиры- это не самоцель. Мы действовали ситуационно. У нас была однушка. Был вариант жить всем вместе в однушке или искать варианты расш рения в этом доме. Продать эту однушку мы не могли, так как дом не сдан в бти был и свидетельство о собств мы получали через суд. Поэтому решили искать варианты в рамках этого дома. В результате нашли квартиру сверху.... объединили. Четырехкомнатную квартиру из имеющегося не сделать - окон мало.... сделали трешку. И при том не все стены нам разрешили двигать...... На 1 этаже, ктоме спального места под лестницей есть еще два спальных места в гостиной. Так что при желании всех можно разместить. В скором будущем когда егорка будет готов - переселим его в максину комнату. Предварительно сделаем перепланировку. Новых деток- если родим, то будут с нами в комнате до 3 лет. Если усыновим-то смотря какого возраста, либо с нами, либо макса переслим вниз в гостиную, а детскую сделаем для мелких. Все решаемо- было бы желание!!! И уж наша планировка квартиры уж точно не будет решающим фактором при принятии решения о новых детках
21.10.2012
Просто создалось впечатление, что спать негде внизу, сплошная гостевая зона, а детская ВЫГЛЯДЕТ мизерной на фото, узкой по крайней мере, действительно возник вопрос почему бы не купить большую  площадь ..если 3 спальни можно сделать и есть куда расшириться, тогда это здорово! Мне кажется няня у порога в чулане занавесок- это агрессия, а я высказала мнение по планировке. Я считаю, светлая,  тихая, большая комната-спальня с форточкой, высоким потолком и воздухом- главный комфорт в квартире.
21.10.2012
Как же все здорово!!!!!!!!!! Собираемся расширяться и нужно будет вложить денюшек, чтобы сделать такую красоту как у вас)))))
17.10.2012
Спасибо!!!! да денюжки когда занимаешься ремонтом летят очень быстро, к сожалению...
18.10.2012
понравилось, только няню жалко стало, ооочень(((((((((((((((
17.10.2012
почему жалко??? когда закроешь шторы там вполне уютное местечко получается. ночью мы тоже спит, так что по голове ей не ходим))))
18.10.2012
ну не знаю, как у собаки - в прихожей под лестницей....(
19.10.2012
Ну в свою кровать я ее тоже не положу. А ее местечко вполне уютное и автономное. Няняня не жалуется. Она довольна
20.10.2012
посмотрела все.просто нет слов! ВСЕ СУПЕРРР!!!!! респект и уважуха вам ребята!
17.10.2012
ой, смутили прям))) спасибо огромное - нам очень приятно))) мы старались и очень долго тянулся этот ремонт в связи с объединением кварир....
18.10.2012
Серьезно,просто БОМБА!!! Мечта моей жизни-большая квартира.Завидую вам ,ребята белой завистью.Вы умнички! Такой труд грандиозный,зато сейчас какой результат.Глаз невозможно оторвать!Все суперррр! Счастья вам в вашем новом доме 
18.10.2012
))))) спасибо)))) новоселье уже больше 5-ти лет назад у нас было, так что все что видите - это уже обжитой вариант)))
18.10.2012
Доброе утро. Мы тоже объединили квартиру. получилась 2-ух уровневая, но с мансардой. Делаем ремонт, а я так переживаю за лестницу, у меня дочь шустрая. Как ваш младший, с лестницей дружит?  А когда вы покажите фото кухни и гостинной?
27.09.2012
Привет! сейчас уже дружит, но все познал на опыте. в 2 года почти упал с трех последних ступенек летсницы и рассек подбородок. Ездили в больницу зашивали (это все произошло 31 декабря......) с тех пор четко знает, что на лестнице нельзя бегать, прыгать, а надо аккуратно слезать и держаться за перила. Так что по первости придется вам контролировать..... Гостинную  кухню скоро покажу - уже сфотографировала, только все времени не хватает выложить и пост написать)
27.09.2012
Спасибо. Жду фотки, очень интересно.
27.09.2012
вот выложила http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1702406
17.10.2012
С днем рожденья вас!!!!!!!!!
27.09.2012
Спасибо!!!!
27.09.2012
Вот, вспомнила, что еще хотела спросить. Стены у вас покрашены, смотрится конечно классно, а на счет практичности, не затираются?
27.09.2012
Ну вот вы сейчас видите стены через 5 лет после ремонта. Выглядят хорошо. в местах, где постоянно цапаем - около выключателей, дверных косяков - приходится очень аккуратненько раз в неделю проходить тряпочкой с мыльным раствором. Грязь стирается, а краска на месте) Но мы когда краску покупали - смотрели, чтоб она была моющейся. Если конечно железной мачалкой дравить, то краска слезет, а если тряпочкой - то нормально. Грязи нет, а краска на месте)
27.09.2012
Очень круто!!)))) А стены- обои под покраску?
26.09.2012
спасибо! нет, стены просто выровнены и  покрашены. Обоев там нет)
26.09.2012
Просто сногсшибательно!!! Подскажите, пожалуйста, а что это за светильнички в верхнем коридоре?
26.09.2012
Спасибо! а те светильники - это вообще очень интересная штука - это ткань, натянутая на 4-ре штырька, а под тканью лампы дневного света. Можно лампы разноцветные поставить  (там их 4-ре) и будет типа радуги. мы поставили 3 обычные+1 фито (она голубым отдает). Фирму не помню - не скажу, а покупали на Нахимовской выставке строительной
26.09.2012
Значит не ошиблась, что это ткань. Очень классные! Буду искать, чтобы вживую посмотреть, спасибо.
26.09.2012
да, они очень необычно смотрятся)
26.09.2012
что-то нашла похожее вот здесь: http://graphiclight.ru/
26.09.2012
да  - очень похоже. Ткань, видимо, еще и с рисунками бывает....
26.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шкаф-купе? Яркий коридор? Нужны советы))