Окно в узкой, длинной "оливковой" комнате

Добрый день! Как вы в итоге оформили окно и вообще всю эту комнату? Мне актуально ))
10.07.2018
От стены до стены. Хлопок тяжелый, молочный. Свет скрадывает, стен не съест. Но полную стену при комнате-вагоне скрыть надо. Проверено) Обычный открытый карниз. Шторы на люверсах. ИМХО, хорошо)
06.01.2013
От стены до стены, если повесить римскую шторку например, то узкая комната будет казаться еще уже((, а так зрительно расширите. А чтобы еще шишре казалось, то квадратные большие зеркала бы наклеила, напротив кровати.
06.01.2013
сделайте пластиковый потолочный карниз от стены до стены. Они тоже дешевые
06.01.2013
У нас потолочный не получится установить. Угол между стеной и потолком скруглен. На фото если присмотреться, то заметно, что границы между стеной и потолком нет. Карниз будет сильно далеко от окна и до стен его довести тоже не удастся.
06.01.2013
карниз от стены до стены однозначно!!!!иначе ещё уже будет смотреться и обязательно многослойность...придаст ширину визуальную...
06.01.2013
Спасибо! Про многослойность взялаа на заметку!
06.01.2013
можете даже в инете ввести - как визуально увеличить пространство с помощью текстиля...там будет много идей интересных..
06.01.2013
Только вчера пересматривали варианты сочетаемости цветов, и нашли для себя вот такой: серый-молочный-вишневый-розово-кораловый. Исходя из этого, мне кажеться вполне уместно добавить в Вашей комнате нотку красную, вишневую...Но действительно, в Вашем случае этот карниз утяжелит комнату, и шторку я бы взяла тюлевую, а если надор, от солнца спрячтесь ролетом.
06.01.2013
Да-да, очень хочется какую-нибудь красную нотку :) Всё, отказались от карниза, купили римскую, ну и шторку легкую вешать будем по примеру, что показала на фотке в комментах ниже.
06.01.2013
И я за римскую штору.  Карниз от стены до стены - ну настоящий совок, у нас тоже везде так просилось, но сделали все равно только над окнами. Повесили шторы, лямбрикены (или как это пишется), тюль, все как положено. Повисело год - устали ужасно, оставили только тюль и на особо солнечные окна сделали мини жалюзи на сами стекла. Такая сразу легкость в комнате!! и стало зрительно больше места, потому что стены посветлели, без этих ярких штор.
06.01.2013
Короче, я с мыслью переспала с этой. Да, видимо всё таки римские будут. Решили примерно так повешать римку и штангу под тюль: У нас, соответственно, римка влево, штора вправо. Но цвет? Какой, как думаешь? :)
06.01.2013
я бы что то светлое повесила - молочный какой нибудь.  Опять же на собственом опыте, у нас обои в комнате белые с золотыми полосками, шторы висели винного цвета с золотым рисунком под обои. Когда мы их сняли и оставили только прозрачный тюль, сразу прямо дышать легче стало, комната больше как будто, свободнее, нет этих рамок вокруг окон. А яркими акцентами можно будет сделать подушки, картинки, какие то мелкие детали, чтобы комнату не перегружать. 
06.01.2013
Ну да, про детали правда. Короче, купили римку, но зеленую))))))) Просто тон в тон обои)) Прикинула, подцепила на окно, вроде ничего, не напрягает. Пока еще не вешали, купили штангу, посмотрим.
06.01.2013
я бы, наоборот, римскую сделала проздачной, а справа плотную штору
10.01.2013
У меня когда-то был зеленый цвет в квартире и я пыталась сочетать его с подобным бордо. В результате отказалась - действительно получается тяжело и мрачно. Тоже было и с подругой. Вот http://ticca.ru/olivkovyj-cvet/ - неплохая мини-статейка с интересными замечаниями.
05.01.2013
Ладно, уговорили :) Правда у меня картинка на компьютере не бордовая, а какая-то сиреневая с розовой. Что-то с цветопередачей... Спасибо!
06.01.2013
А может рассмотреть варианты с рулонной шторой? Чтобы визуально еще больше не вытягивать комнату, мне кажется, более "свежее" решение. В той же икее они есть.  По цвету бордовый мне кажется не очень, тяжелое сочетание, и ассоциация с плюшевыми гардинами. 
05.01.2013
У вас бордовым картинка отображается? У меня с цветопередачей что-то, видимо. На компе цвет какой-то сиреневый с розовым оттенком :) Ну да ладно :) А рулонную какого цвета, как думаете? Хотела римские под обои в тон, что-то из зеленого, но не слишком много зеленого будет в комнате? А больше вообще ничего не могу придумать :(
06.01.2013
Не откровенный Бордо, чуть в сиреневый.  скорее всего выбеливала комнату, если не текстилем, то мебелью, рамочки под фото белые и пр Рулонная штора есть вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70192345/
06.01.2013
почему то хочется шторы золотого оттенка
05.01.2013
Да, тоже о таком думала :) Когда солнце в комнате, обои золотом отливают.
06.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что под эти шторы вешать? У кого какой фирмы пластиковые окна???