Ремонт и философия.

мы чсейчачс в этом варимчся ,перезд в дом на днях! вчсе чсразу счамое-счамое купить нереально, дорого, да и - надоечст ведь! мне точно надоечст)
15.12.2013
я,как человек не постоянный во всем практически,люблю перемены)))обои у меня максимум 2 года держатся-всегда переклеиваю.Мы в свою квартиру переехали 4 года назад,но я уже начинаю подвывать)))хочу все по-другому!Если купим что-о другое,то наверное плитка на полу и в ванной останутся на долго-лет на 10-15 точно,а все остальное поменяется кучу раз.но мой девиз,что если уж делаешь,то делай качественно.
06.12.2013
Тема интересная.  Секрет неустаревающего ремонта - умеренность . Отсутствие рисунка на обоях и плитке, по ним год издания легко угадать. Сантехнику берите Бох,  она того стоит. Съэкономить можно на плитке. Однотонная 10х10 без бордюров + качественная сантехника.Не снижайте планку качества, если видите разницу - выбирайте лучшее. Если разницы не видите - собирайте отзывы. Разница с годами проявляется.
05.12.2013
Это просто обычное разводилово на деньги(((Миром правят торгаши и всю нашу жизнь так устроили чтобы мы покупали,покупали,покупали.Телеки,телефоны,машины про всё можно сказать так же,как вы написали про ремонт.Увидела здесь на ББ грамотный подход:ванную отделали в классическом стиле где надо белой плитко(или мозайкой) в остальных местах краской.Надоело краску перекрасили,текстиль поменяли и всё ОК.
05.12.2013
меня такие мысли не один год посещают....общество потребления(
06.12.2013
На ББ даже сообщество такое есть,воюют с потреблением)))))
06.12.2013
Ну как вариант просто сменить жилье )))) На самом деле все зависит от бюджета, если деньги есть то можно и поменять. А сдругой стороны какая у вас жизненная концепция? Детей-то много) может со временем вы съедите или они и все равно все поменяется.
05.12.2013
как только предыдущее устаревает (в плане становится не "евро") ну и доводить до современного "евро" по наличию времени/денег
05.12.2013
А что, с тех пор, как Вы сделали ремонт, как-то сильно изменились формы унитазов, ванн или раковин? У моей мамы ремонт санузла сделан в конце 90-х, но ничего немодного (кроме плитки, пожалуй - все-таки "под мрамор" нынче не модно) я у нее не вижу. Мебель можно обновлять, обои, двери межкомнатные менять, а унитазы-то зачем...Да и вообще ремонт надо делать качественно и надолго. По крайней мере, даже если потом надоест и придется менять, все время эксплуатации Вы будете наслаждаться хорошими вещами, простыми в уходе и выглящими свежими и чистыми даже спустя несколько лет. Дешевые же быстро потеряют вид новых.
05.12.2013
Мне кажется, что просто всех ввожу в заблуждение))) Я не за дешевые вещи! Я про выбор между качеством и супер-качеством. Имеет ли смысл переплачивать?
05.12.2013
Имеет смысл определить минимальный уровень качества, приемлимый именно для Вас. И выбрать самый недорогой вариант из возможных. Кому-то без Виллероя жизнь не мила будет, а кому-то Роки - выше крыши))). 
05.12.2013
Вот я в себе и копаюсь))) Потому к общественности и обратилась, чтобы узнать у кого какие мысли. Может все-таки во мне проблема, планка завышена, но при этом абсолютно беспочвенно. Всю суть поста можно свести к вопросу: зачем мне Виллерой, если нет разницы.
05.12.2013
Планка не может быть завышена, если у Вас есть деньги на покупку вещей, которые Вам по вкусу. Это дело очень личное, зря Вы так заморачиваетесь. Если есть чувство, что хотите только Виллерой, и есть деньги на его покупку, не надо ломать себе голову даже.
05.12.2013
смотря наверное что, обои лет 5, плитка ... проще новую квартиру короче купить :)))
05.12.2013
05.12.2013
Все зависит от того, где ремонт. Есть жилье "на века" - свой дом или ооочень хорошая квартира (подходящей площади, в отличном районе и т.д.). Тогда можно сделать навсегда (если, конечно, ремонт не доставляет удовольствия). А если квартира такая, что скорее всего ее захочется поменять, то даже лет на пять нормально)
05.12.2013
А я консервативна... Я считаю, что лучше сделать ремонт на века...а потом следующее поколение сделает свой ремонт. У нас сейчас так получилось, родители купили дом, уехали, у нас квартира...уже все не нравится, хочется новое...вот сделаем новое...а там уже и Ярка подрастет...он начнет свои лепты вносить...ну и так далее...
05.12.2013
Вот из лучших побуждений так и сделали. А теперь душа требует каких-то перемен, а рука не поднимается(((
05.12.2013
Легко - повесь новые шторки, новую картину, переставь мебель (не сама только!!) :)))
05.12.2013
Даш, да я все про ванную комнату)))
05.12.2013
Ой, а я думала, что вообще про ремонт))))Но в любом случае...полотенчики, шкафчики, раковину)))))))да всё, что угодно))но если душа просит - а это у тебя, видимо, гнездование, то затейте ремонт, почему нет? Не капитальный же нужно делать, а всего лишь косметический, плитку отодрать, да новую сделать)
05.12.2013
Вот она суть проблемы: дорогущая испанская плитка, положеная дорогущим мастером, шовчик к шовчику так, что они с напольными швами совпадают! И все это отодрать в угоду инстинкту гнездования))) Было бы не так хорошо все сделано, не было бы в это вложено столько, прости за банальность, денег, давно бы на фиг переделала)))
05.12.2013
Я философски к этому отношусь)если душа просит - нужно угождать)это была тогда дорогущая плитка и дорогущий мастер, а есть сейчас и есть завтра :) трудно жить с тем, что не приносит радость :)
05.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Избавиться от запаха гари! Про полочки