Мойка.

У меня мойка florentina, лет 7 уже где-то. Из искусственного кварца. Глубокая, качество мне очень нравится. Оттираю периодически пемолюксом, она коричневая, поэтому грязь вобще на ней не видно, мою наугад😂.
11.08.2020
если из камня, то наверное только дорогую. У меня была нержавейка, больше 10 лет ей, и в хвост и в гриву гоняли, ничего ей не страшно. Но очень внешне не нравилась. В этот ремонт купила Гранфест, иск. мрамор. Ну что я могу сказать - пока она просто лежала в коробке, дожидаясь пока изготовят кухню - уже появился скол на ней. Причем детей дома не было, то есть кинуть что-то с дури не могли, я думаю может смеситель неаккуратно положила сверху. Но опять таки не кидала. И теперь я над ней трясусь, выливать горячее аккуратненько, включая холодную воду. Не дай бог ударить чем... Но выглядит конечно очень эффектно.
11.08.2020
У меня гранитная Franke, очень нравится.
11.08.2020
В старой квартире у меня была недорогая Lava. Служила отлично. Спокойно выливала кипяток, особо не церемонилась с твердыми предметами. Ни сколов, ни трещин не было. Новой квартире кухня уже была и фирму мойки не знаю. Но однозначно каменная мойка лучше нержавейки. Внешне они выглядят красивее. Вода льется тихо. Капли от воды не видны. В нашей области с жесткой водой это очень актуально. Могу только сказать что на очень светлых мойках (молочной, светло-серой) быстрее будет появляться желтый налет. Темные оттенки бежевого в этом плане практичнее. Но налет очень легко убирается обычным доместосом. У этих моек один недостаток - нужно стараться все цветное (чай, кофе, свеклу и пр.) не оставлять в мойке надолго, иначе остаются пятна которые нужно убирать доместосом или пемолюксом.
10.08.2020
Помогите определиться с кухней Белая кухня Столешница под дерево