Обои под покраску или краска на стены

Лучший ответ

Я вам искренне рекомендую сделать в этих местах декоративную штукатурку с финишным покрытием ЛЮМИАН. Плюсы просто огромнейшие, считайте что это навсегда, с ней ничего не происходит, она не выцветает, она не маркая, к ней не липнет пыль, она не боится ударов и сколов можно даже молотком треснуть и ничего не будет. Лестница и прихожая это два самых проходных места, у нас в лестничном проеме высота за 6 метров, а обои какие бы они не были, это максмум 5 лет, а обои так себе ну 3 года, и как это переклеить потом? Я сделала и ни капли не жалею, за 10 лет не надоели, при разном освещение и стены разные Изображение нанести рисунок или рельеф можно по разному, у меня вот так
07.10.2023
Обои могут скрыть минимальные дефекты от усадки и под них не требуется тщательная шпаклёвка.
07.10.2023
Много лет красили стены в разных квартирах, в текущей квартире в кухне-гостиной поклеили обои под покраску, рабочим что то не понравилось как краска ложится, уговорили на эти обои . Мне не понравилось, в двух местах видно шов, правда его вижу только я, но все же) просто краска лучше
07.10.2023
Елена , тоже думаю, один раз нормально выровнять и подготовить (у нас это делал застройщик), а потом уже красить без проблем.
07.10.2023
Один из самых трудоёмких видов работ - выровнять стены под покраску. Ну это конечно, если стремиться к идеалу. Насколько вам критичны неровности в коридоре, кроме вас никто не знает. С обоями проще.
07.10.2023
У нас все новостройки крашенные, потолок, стены одного цвета по умолчанию. Жили сначала в новой квартире в многоэтажке и потом в новый дом заехали. Ну есть трещинки, замазать слоем краски не проблема. С обоями мне кажется больше возни. Мы уже делали ремонт в доме, красила стены я сама, мне понравилось. Краска отличная быстро и хорошо ложится, моется, что важно при наличие маленьких детей.
07.10.2023
Anežka, я в этом году решила сьэкономить и сказала, что пока дочка в школке в природе, я покрашу квартиру и полы, в результате покрасила только большую комнату и коридор, на спальню уже сил не хватило)) но устала очень, все болело потом😁
07.10.2023
Елена , мы с мужем вдвоем красили чередуясь (один смотрел за детьми, варил и т.д) или если один устал, менялись и по ночам, когда дети спали))) муж потолки, я стены. Но только 3 комнаты. Теперь на очереди 1-й этаж и холл - лестничный пролет. Но именно сам процесс покраски мне в удовольствие был, я психически отдыхала от детей))
07.10.2023
Anežka, вы и потолки красили -герои 👍 в процессе у меня и муж подключился, хотя изначально я планировала сама-сама-сама😁, меня результат тоже радовал, особенно как около стола все закрасилось, но вот одна стена просто выбесила, покрывали 5 раз(( в январе дочка едет на лыжи, я спальню покрашу.
07.10.2023
Я бы сделала обои под покраску
07.10.2023
Ошиблись с цветом плинтуса Натяжной потолок или покраска?