Юристы тут есть? Или те, кто разбирается в прописке хорошо

А юрист Вам зачем? Несовершеннолетний ребенок либо регистрируется с одним из родителей (ни чье разрешение при этом не нужно), либо не регистрируется ни где. Все..... ни чего другого нет.
16.02.2022
Nata, я тоже думала, что все так просто, мол, я прописана у своих родителей, значит и ребенка туда могу зарегистрировать. Но затыки в том, что мы живем с мужем по временной регистрации в другом городе. Одни говорят - надо все равно постоянную регистрацию оформлять, даже если ребенок фактически не там, а только потом уже оформлять и временную. А другие говорят - нет. Такая прописка фиктивная и незаконная и достаточно будет временной. Вот я и хочу поговорить со знающими людьми. Как в итоге нам быть: ехать после рождения и делать постоянную регистрацию или просто подать заявление на временную и никуда не ехать. В интернете везде по-разному пишут
16.02.2022
Liss, Вы имеете полное право не оформлять постоянную регистрацию ни где. Действующими НПА России не предусмотрено ограничение в оформлении временной регистрации без наличия постоянной. Только вот Вы не сможете зарегистрировать временно ребенка без одного из родителя. К тому же, временная регистрация не дает права на получение региональных выплат и льгот.
16.02.2022
Nata, ну а как же тогда люди из других регионов живут. Не думаю, что они в итоге вообще без выплат остаются.
16.02.2022
Liss, региональные выплаты положены на ребенка только при постоянной регистрации ребенка в данном регионе. Другие люди прекрасно регистрируют постоянно ребенка в свой регион и потом подают на выплаты. Оформление временной регистрации не аннулирует постоянную. Не путайте региональные выплаты с федеральными.
16.02.2022
Nata, а как же тогда статья про фиктивную регистрацию и тд? Ребенок то не будет проживать по месту постоянной регистрации
16.02.2022
Liss, не очень поняла вопрос. Гражданин России может быть постоянно зарегистрирован где угодно. Данная регистрация не обязывает его проживать именно в данном месте. По действующему законодательству обязательным является только своевременная регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ, т.е. временная регистрация. Вот если человек временно где-то зарегистрировался и не проживает там, при этом не проживает и по месту постоянной регистрации, то такая временная регистрация и считается фиктивной.
16.02.2022
Nata, меня просто смутил ответ одного человека на известном сайте. Поэтому я в полнейший ступор и впала. Вопрос изначально был на том сайте задан следующий: можно ли прописать ребенка, но при этом не ехать в тот регион (через мфц, например). Но ответ меня совсем смутил. Вы простите, если я действительно туплю сильно, но я не юрист и моя профессия далека вообще от этой отрасли и тем более ребёнок первый, никогда таким не занимались. И в школе этому тоже не научили 😂😂😂 Скриншоты прилагаю: 2: Изображение 1: Изображение Да, тупанула по поводу обязательной постоянной регистрации, но вопроса не меняет.
16.02.2022
Liss, "прописаться", т.е. постоянно зарегистрироваться, через службы в другом регионе нельзя. Только ехать. А комментатор может банально заблуждаться..... он не несет за это ни какой ответственности.
16.02.2022
Nata, все. Спасибо большое за ваш отклик. Вопрос более менее решен
16.02.2022
Регистрация р-н Куркино Временная регистрация