Снять с регистрации постороннего человека через суд?

Лучший ответ

Простите,, не врублюсь что то,, разве собственник не получает выписку из домовой книги бесплатно? В МФЦ. Я получала в 2020 году без проблем за 2 мин. А вообще на риелтере не стоит экономить.
25.05.2022
Ульяна, у нас не дают такую выписку. НЕ ДАЮТ! Нет такой услуги в моем городе
28.05.2022
Ульяна, я ниже скинула приказ от МВД России. У нас в регионе активно этим приказом руководствуются. НА вопрос "Где взять информацию по моей квартире?" Сказали "А нигде!". МФЦ не дает, нет такой услуги, в ГУ тоже. Вся актуальная информация только у МВД. Мо данным нашей УК (у которой типа эта книга должна храниться), в моей квартире числится еще двое. Один из которых точно снят с учета. А у них нет отметок, им никто это не передал в свое время. Потому информация не актуальная.
28.05.2022
Сами лоханулись что на этапе сделки не взяли выписку из домовой книги
26.05.2022
Обратитесь к адвокату, а не просто юристу, он имеет право получать сведения по адвокатскому запросу, чтобы узнать, прописан ли человек в вашей квартире или нет
25.05.2022
При покупке квартиры необходимо было запрашивать выписку из домовой книги и таких проблем не было бы.Что в этой ситуации делать: заказать платную выписку из домовой книги. Если Москва и МО напишите в личку, если регион, то ищите риэлтора, с выпиской (с печатью) должен помочь.
24.05.2022
Наталия (риэлтор,юрист), выписка из домовой книги еще и платная это что такое? Я не из Москвы. У нас выписки раньше давали УК или ТСЖ. С 2018 года учет зарегистрированных и снятых ведет только МВД. В домовых книгах в УК написала устаревшая информация. Люди регистрируются в квартирах через МФЦ и УК ТСЖ даже не знают об этом. Риэлтор продавца скрывается, мой риэлтор говорит, что нигде эту инфу не узнать. Я и сама звонила в УФМС района, сказали не дадим мы инфу в целом по квартире.
24.05.2022
Юлия Мак, плохой значит риэлтор,как он проверки тогда заказывает, не понятно. Это делается через определенных лиц.....у которых есть доступ .И у каждого риэлтора эти лица есть.
24.05.2022
Юлия Мак, недавно брала выписку из домовой. Совершенно бесплатно в мфц. Москва..в регионе тоже брали. Бесплатно!
25.05.2022
LittleBig, не все регионы дают. В нашем не дают. я в МФЦ раз 5 обращалась. И на Госуслугах тоже, в чат писала. Сказали в вашем регионе нет такой услуги!
28.05.2022
Юлия Мак, Не увидела какой регион. Во Владимировской области брали в администрации. Но есть различные документы в росресстре по недвижимости. Возможно, под другими названиями справка существует. Я б написала президенту: прошу предоставить данные о прописанных в МОЕЙ квартире, так как управляющая компания, мфц и мвд отказываются предоставлять данные, уверяют о наличии чужих прописанных, вписать все данные по квартире и свой паспорт, номер договора приобретения, номер свидетельства на собственность или справки... Это письмо спустят ниже и через месяц будут все данные в ответе. Когда затык и никто никакие данные не дает, я так делаю. И ответ всегда получаю.
28.05.2022
LittleBig, кстати, сейчас ковырялась в своих документах. Есть такой документ единый жилищный документ. Тоже в мфц брала (его берут оформляя различные пособия, например субсидию на оплату электричества пенсионерам или многодетным) так же там указаны все прописанные. Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов) Изображение А какой регион?
28.05.2022
LittleBig, яиз Перми. У нас все государственные органы, которые назначают субсидии, пособия и так далее...пользуются межведомственными отношениями между другими структурами. Кто твоя семьи они и без нас узнают через запросы. Потому такие справки у нас никто не просит и не дают.
22.06.2022
Наталия (риэлтор,юрист), Сообщаем, что с 17.04.2018 вступил в силу Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», в котором отсутствует упоминание о применении и порядке ведения поквартирных карточек и домовых (поквартирных) книг. В связи с этим записи о зарегистрированных гражданах в поквартирных карточках и домовых (поквартирных) книгах теряют актуальность и не могут быть источником информации для выдачи справок различного рода. Из этого следует, что с 01 января 2019 года администрация не имеет права предоставлять гражданам справки о регистрации, выписки из домовой книги, справки о составе семьи.
24.05.2022
Юлия Мак, причём тут карточки?Сейчас эти карточки перевели в Эл.формат вообще-то и выписки из домовой книги формируются до сих пор.
24.05.2022
Наталия (риэлтор,юрист), кто и в каком месте формирует эти выписки? вы можете назвать организацию или орган? Карточки при том, что инфа есть только в МВД или ОВД. Достоверная. Ну или в УК, недостоверная. В УК смысла ее брать нет, так как там фигня. В МВД не дают даже собственникам ( мне в частности). Что уж сказать про риэлторов
24.05.2022
Юлия Мак,это частные лица,т.к запросы не проходят в данном случае официально. Что значит, что уж сказать про риэлторов?Вот как раз они и помогут, нравится это или нет)
26.05.2022
Наталия (риэлтор,юрист), ну у собственника квартиры наверняка больше прав и полномочий знать все про свою квартиру. Чем у риэлтора. Во всяком случае у нас не дают такую инфу. Даже собственникам. В МВД мне сказали делать запрос через суд, что я и сделала уже.
28.05.2022
Юлия Мак, полномочий может быть, но не возможности. Молодцы.
29.05.2022
Что за закон,первый раз слышу?..у нас как были поквартирные карточки,так и остались.. заверенную копию выдают по требованию паспортистки в УК
23.05.2022
~~ЖиВу в РаЮ~~, карточки оставили в ТСЖ и УК с данными, но они как архив. МВД сказало, что ты можешь выкинуть. Вся регистрация и снятие с неё через МФЦ проходит или напрямую через УФМС и управляйке никто не обязан данные подавать о том, кто зарегистрирован новый, а кто снят
23.05.2022
Юлия Мак, странно,у нас ничего нельзя сделать,минуя паспортисток УК...сейчас будем оформлять первые паспорта мелким,тоже через них,что касается прописки..Пакет документов они же и передают в МФЦ и УФМС при надобности..
23.05.2022
~~ЖиВу в РаЮ~~, почитайте в инете. С 2018 года упразднили справку о составе семьи. Которую давали УК и тсж. Они не имеют никакой силы. Ваша паспортистка передаёт документы в мфц, а кто-то напрямую идет в мфц и сам подает. И УК может так и не узнать кто зарегистрировался и кто снялся
23.05.2022
Юлия Мак, зачем мне что-то, где-то читать,если эти справки (из УК)входят в обязательный перечень документов при обращении в МФЦ..Если они не имеют никакой силы,как Вы говорите,то зачем они входят в пакет документов? Изображение
23.05.2022
~~ЖиВу в РаЮ~~, может надо читать не гугл с непонятной информацией, а сайты официальных ведомств? Изображение
23.05.2022
Изображение ~~ЖиВу в РаЮ~~,
23.05.2022
Временная регистрация м.бульвар Дмитрия Донского Прописка в Москве