Дневник похудейца

Светлана,спасибо за подробный рассказ! Буду за вами наблюдать,удачи!!!
10.04.2019
Не за что. Это ещё не рассказ. Выложу информацию по БЖУ, воде и проч на низкоуглеводке, когда есть углеводы и белок, немного по схемам чередований. Ваша, конечно, на мой взгляд, адовая, если правильно её поняла. Но, действительно, если соблюдать, то можно высушить тело даже и при небольшом количестве подкожного жира, практически на грани физиологической нормы. Но я бы начала с другой схемы и, отработав её, на короткий период усложнила бы, чтобы довестись
10.04.2019
Девочки, приглашаю вас в марафон стройности и красотыhttp://www.myjulia.ru/i/smiles/2.gif Кто хочет сбросить зимний жирок и сногсшибательно выглядеть в бикини? Пришла пора готовиться к лету Предлагаю делать это в уютной девичьей компании без голода и диет. О МАРАФОНЕ: старт 15.04.19. Проходит в Ватсаппе Он совершенно бесплатный. Нужно только ваше желание и хороший настрой. План марафона - примерное меню - Помощь с расчётом кбжу ( калории, белки, жиры, углеводы) - 3 эффективные тренировки в неделю - Примеры кардио - Правильный уход за телом - Интересная информация и статьи по теме - Рекомендации по осанке - Самомассажи - Программа- целлюлит прощай - Полезные заметки об уходе за лицом - Ответы на ваши вопросы - Мотивация и поддержка помощь с рационом, расчёт кбжу, примерное меню и рекомендации. Рекомендации по уходу и прочая полезная информация. это отличный шанс уделить время себе любимым, пообщаться с единомышленниками, может даже обрести новых друзей! Что нужно для марафона - ваше реальное желание достичь результатов - Активность в группе и выполнение заданий - Отчеты ( по желанию) меня зовут Аня, я мама лапочки сыночка, живу в США. Я по жизни была девушкой достаточно плотной, заметно и стремительно « плотневшей» из года в год. Когда весы показали 96 кг я поняла- настала точка невозврата. Я занялась изучением вопросов питания, прошла большое количество проектов и марафонов. Когда вес дошёл до отметки 57 кг, стало ясно, дорога эта конца не имеет. Ушедшие килограммы оставили после себя унылую обвисшую попу, дряблый живот и руки тогда я наняла тренера, начала активно заниматься спортом и изучать этот вопрос глубже. Проделанный путь оставил на мне большой отпечаток и породил жажду дальнейших знаний и желание помогать другим девочкам придти к здоровью и фигуре Мечты. Я не волшебник, я только учусь. Учусь на нутрициолога/коуч по здоровью/питанию, параллельно работая над сертификатом фитнесс инструктора. Для меня это новый опыт, но я постараюсь сделать все возможное, чтобы бы быть вам максимально интересной и полезной. https://chat.whatsapp.com/HbpnXFAKGTD3lyovgC6GkW
10.04.2019
1. Брайан Трейси советует все записывать вручную, так мозг лучше фиксирует информацию. 2. Был период и тут с визгами про убитый метаболизм закатывали в асфальт дам, которые отказывались поддаваться на безумие есть каждые 2-3 часа, 5-6 раз в день, маленькими порциями. Сейчас, с точно таким же умным видом вещают про интервальное голодание и, о чудо, еду хоть раз в день. 3. Автор утверждает, что ей так комфортно. Именно ей и именно так. В чем проблема? Опять вопли про убитый метаболизм и ушедшие мышцы))
09.04.2019
А вот можно просто из любопытства вопрос? Вы пишете, что скинули вес на дефиците калорий. А потом отказались от ряда продуктов. А зачем? Интересна мотивация) Все шло у вас хорошо, просто, посчитала-поела на дефицит-похудела. Что побудило вас все усложнить?
09.04.2019
09.04.2019
А что такое нормальный кбжу и чем не подходит низкоуглеводка?
09.04.2019
Нормальный-подходящий лично вам, с учетом вашей активности и физиологических особенностей. Позволяющий худеть без потери мышечной массы (со спортом вместе, разумеется). Допустим, низкоуглеродка тоже подходит для этих целей. Допустим). Но сначала ведь у вас был просто подсчет, и это давало результат. Однако, вы выбрали другой, очевидно более замороченный путь. Я знаю, как это называется. Но может ошибаюсь, интересно узнать мотивы у первоисточника)
09.04.2019
Если неинтересно, зачем спрашивать? Тем более если вы всё знаете? Слово "первоисточник" в этом контексте не уместно всё-таки
09.04.2019
Это описка. Исправлю. Интересно. Первоисточник давайте заменим на любое другое слово, совершенно не принципиально. Таки почему вы перешли на новую систему??)
09.04.2019
Обожаю сушку. Прямо кайфую от неё
09.04.2019
Страдания то есть нужны, да?)
09.04.2019
Как вы догадались? Вы целый день размышляли на эту тему?
09.04.2019
Очень зря вы агрессируете. Я совершенно обычные вопросы вам задаю, без цели обидеть или поддеть. Ну действительно же странно бросать простой результативный путь, ради нового, более сложного. Это нелогично, как минимум. То, что с вами происходит, называется простым и емким словом - упоротость. Работа ради работы, если угодно. Когда весь смысл в труде, лишениях и мучениях, а не в результате. Имеете право, конечно, главное, чтобы никто не вздумал тут пример с вас взять.
09.04.2019
Да ради бога. Вы можете иметь какое угодно мнение. Но не понимаю, зачем не выразить его без попыток что-то выудить из человека. Ваши вопросы были понятны с самого начала. Но я всегда даю людям шанс. Но вы уже всё знаете, всё вам видно. Удачи
09.04.2019
Да это не мнение, это констатация факта. У вас был результат. Но вам не нужен результат. Вам нужно переписывать, лишать себя удовольствий исключением из рациона определенных продуктов, тешить себя мыслями о занятости, не позволяющей сварить яйцо. Мне хотелось узнать, есть ли какой -то смысл, логика в ваших действиях, кроме вышеперечисленного. Вдруг есть. Но вы не ответили ни на один нормальный, спокойный вопрос. Это опасные игры. Но, видимо, вам они очень нужны)
09.04.2019
Цель не просто похудеть. И на пути к цели нужно снизить процент подкожного жира
09.04.2019
Но почему для этой цели не подходит контроль калорий с нормальным кбжу?)
09.04.2019
https://zozhnik.ru почитайте. даже если не нужно Вам, хоть мотивации прибавится. я не вижу ничего ужасного в недостатке калорий. хочется человеку в рамки себя запихнуть или поголодать - его выбор). голод еще никому не вредил, вообще-то. но писать это все? сейчас телефоны, часы могут считать все и быстро. еще и подбодрят))). тратить время на писанину - нет, не мое, я лучше уж кино посмотрю, крутя педали.
09.04.2019
Нет времени сварить яйцо. О,боже, пока подсчеты свои пишете, можно в параллель яйцо сварить, все равно на комменты. Девочки вам все правильно пишут, каждая дает очень разумные и адекватные комментарии, а у вас другие авторитеты. К чему тогда пост в сообе, логичнее для своей памяти в дневник написать и не раздражаться на неугодные комментарии. ИМХО
09.04.2019
Пишу быстро. У меня работа такая. Быстро писать и думать :))
09.04.2019
"нет времени" и при этом писать и высчитывать все руками?🤣 все, молчу
09.04.2019
Конечно, потому что надо было заняться дочкой. Потом уложила и посчитала. А потом села работать и работала до двух ночи. Так и живём:)
09.04.2019
попробуйте разок на том же диетсру заполнить рацион. Занимает это дело 5 минут.
09.04.2019
Хорошо. Посмотрю на досуге :) но сегодня точно блокнот. Все сайты и телефоны у нас под запретом :)
09.04.2019
вы на бб через кармическую связь выходите?
09.04.2019
Комментарий удален
11.04.2019
Есть сайт диетс.ру. Мне, например, на нем удобнее всего КБЖУ считать. И почему все-таки такое маленькое количество калорий? Вы не можете добрать КБЖУ или по другим соображениям?
09.04.2019
Сегодня дедлайн. Ребёнку 10 мес. Чисто времени не было. И я не заморачивалась, так как вчера был загруз. Сегодня тоже будет тяжкий день, плохой по КБЖУ, потому не стану тяжко тренить, если не наем. Показываю живой опыт. Пошла варить гречку :)
09.04.2019
маловато калорийность, ниже 1200-1100 не рекомендуется опускаться
09.04.2019
Очень хорошо об этих "ниже не рекомендуется" говорит Яковина, о том, что эти цифры взяты с потолка (вообще чаще цифра в 1000). Всё это читала, смотрела. Ну и не забывайте, что я на чередовании. А это другой расклад. Мой период много-мало калорий не день, а неделя. Позавчера был углеводный. Вишнёвый пирог хорошо пошёл :)))
09.04.2019
ну правильно, сложите все кКал за неделю и разделите на 7 дней, и получить примерную дневную кКалорийность, которую съедаете. Цифры не с потолка, для каждого человека свой минумум, для обеспечения вашей жизнедеятельности (дыхание, работа сердца и др.органов, переваривание еды) у нас вами одни параметры почти, рост мой 158, но я вешу 58 и вот мой минимум 1323, это основной (базовый) обмен веществ, не имею при этом никакой физ.нагрузки, а потом умножается коэффициент нагрузки, у каждого он разный
09.04.2019
Эх, как же вы нетерпеливы
09.04.2019
У меня не линейная схема :)
09.04.2019
какая разница какая схема, делайте как хотите, но помните-здоровье дороже!
09.04.2019
суть не в том, что вы мало едите, а в том, что ваша диета не вечна и рано или поздно вы с нее сойдете. а вы напрочь на диете запороли свой метаболизм калоражем в 900, вы так вечно будете худеть, а потом снова набирать. я сейчас прекрасно худею на 1600, хотя мой рост выше вашего, а вес меньше вашего.
09.04.2019
Мы с вами разные. Худеем по-разному. Вам не обязательно брать мой опыт :)
09.04.2019
тяжело вам будет потом раскачать метаболизм. хотелось бы чтобы все не брали с вас пример, вы как раз тот случай, как угробить свой метаболизм.
09.04.2019
Вот и будем взрывать ваш шаблон :) Белково-углеводное чередование у меня. Ау!! Крик в пустоту :)))))
09.04.2019
вы думаете я не знаю, что такое белково-углеводное чередование. я сама сейчас практически не ем углеводы, ни сладкого, ни выпечки, ни мучного. причем больше месяца, и это не так работает, как вы думаете.
09.04.2019
Лена, бесполезно убеждать, хочет человек свое здоровье угробить... мы тут бессильны! оказывается еще и тренит при таком кКал
09.04.2019
мышцы убивает, при таком дефиците, даже тренировки не помогут, ужас-ужас.
09.04.2019
:)))) понятно. Простите, у меня другие авторитеты
09.04.2019
мне честно все равно, вы пока еще не поняли, что как вы только сойдете с диеты, то легко вернете, то что скидывали. так как организму вы уже дали сигнал, у вас реальная голодовка и стресс, как только вы выйдите с голодовки, начнется период запаса жира на новую голодовку.
09.04.2019
Мне кажется, просто неудачный день для примера. Если сегодня на есть 900, завтра 1600, то средняя за неделю будет норм. Это надо недельные меню смотреть
09.04.2019
точно! И здесь будет все по чесноку:)
09.04.2019
так она ест 6 дней 900, и только на 7 день у нее 5 часов углей, сколько углей можно съест за 5 часов, кусочек пирога с вишней - это калорий 300, а чего она еще там ест, мы же не знаем, может на 1200. если я ем в обычной жизни на диете 1600, а углеводный день у меня был более 2200 калорий причем весь день и это не кусочек пирога, а то 2,5 куска торта, лапша, хлеб, сахар и даже 2 банана, то я на следующее утро прибавила всего 200 гр, а ее организм уже взбунтовался. она не сможет так долго худеть, ее настигнет плато в конце концов от недостатка калорий. а самое ужасное, когда она выйдет с диеты, то за полгода вернет свои 10 кило легко, так как на диете жить вечно нельзя, а излишки калорий при сильном дефиците начнет организм запасать жир, так как вдруг снова придут голодные месяцы, а ему надо выжить. но ты это итак знаешь.
09.04.2019
Да я знаю, я сама еле из 1200 выбралась
09.04.2019
Эти цифры взяты не с потолка. Есть основной обмен, это то количество калорий, которое необходимо организму для поддержания нормальной жизнедеятельности. Вы не обижайтесь на комментарии, они абсолютно адекватны. К счастью, в этом сообществе царит здравый смысл по отношению к похудению. Пользователи, которые экстремально худеют, здесь не задерживаются.)) Я думаю, что каждая вторая в этом сообществе пыталась худеть на 1000 ккал, БУЧ и прочих "перекосах" в питании. Поэтому отрицательный опыт- тоже опыт. Но лучше учиться все-таки на чужих ошибках.)
09.04.2019
Я не обижаюсь, потому что мне все равно :) и у меня реально другие авторитеты. Как тут делают буч с прибавкой 4 кг, уже понятно. Не верю в такой буч. Поэтому покажу свой. Можно смотреть, можно отмахиваться от этого, дело каждого. Сегодня у меня дедлайн на работе. Треш продолжится :)
09.04.2019
раз у вас нет приложения на телефоне, есть ведь для компа приложения по калориям. попробуйте их.
09.04.2019
Да я даже когда-то пользовалась приложением для подсчёта калорий. Очень давно. Это как с железом. Приходим мне грифы покупать. Я беру с пластиковой ручкой, спрашиваю мужа, подходит ли. А он грустно смотрит на чисто железные. "Я бы те взял. Люблю железо". Так и здесь - люблю считать. Тем более на низкоуглеводке едим одно и то же, сразу всё в таблы. Пятиминутное дело.
09.04.2019
вы просто больше времени тратите на писанину, тут вопрос не люблю или люблю, а вы пользуетесь древним методом, как бабушка. хотя это время могли бы потратить на что-то полезное, позаниматься на 10-15 минут больше) технологии давно ушли вперед, шагайте в ногу со временем.
09.04.2019
Это мой выбор
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МАРАФОН:" В лето с красивым телом" День 8 отчёт!!! Интервальное голодание. Неделя. Опыт