Бассейн для плохоплавающего человека-стоит ли

Плюсую за акваэробику, очень подтягивается тело. И пояс поможет держаться на воде.
05.08.2020
А аквааэробику не рассматриваете? Я ходила, тем, кто просто держится на воде выдавали пояса по желанию. Эффекта больше, чем от простого плавания, я быстро подтянулась, начала худеть именно так 9вес большой был). да и сейчас бы походила, но закрыто все. И второй вариант, пару тренировок с тренером и,думаю, вас научат как надо плавать.
05.08.2020
У меня вес в норме,нужно именно подтянуть.Но многие комментарии за акваэробику.Я к ней не очень серьезно относилась.Спасибо,рассмотрю вариант
05.08.2020
Попробуйте обязательно, удачи!
05.08.2020
Все от тренера зависит.
07.08.2020
Тело можно подтянуть на акваэробике, но я так уставала, отдышаться не могла, для меня это какое-то выживание было, хотя я тогда не сказать, что была совсем не спортивная. Мне подошел больше пилатес и кундалини-йога. А бассеин больше для релакса.
05.08.2020
Пилатес не пробовала, йогу еле вынесла одно занятие ещё в те времена,когда была более активная.
05.08.2020
если для похудения, то бассейна толку ноль, я раньше плавала по часу, эффекта вообще никакого не было. и тело все равно не то, что после интенсивных физ. нагрузок. и в бассейне важна скорость, не спортсмену ее сложно держать хотя бы 30 минут. бассейн для меня это только релакс, не более. для души исключительно. попу там не подтянуть, целлюль тоже не уходит.
05.08.2020
Чтобы убрать объемы и визуально фигура более стройной выглядела.Прям прокачанные мышцы мне нужны.Меня всю жизнь устраивало мое тело и мне хватало того,что дала природа.А сейчас как слепой котенок тыкаюсь,не пойму чем заняться. Сейчас делаю дома фитнес упражнения,и понимаю, что делаю через не могу, мне это неинтересно,тяжело и пока стимул только слово "надо",не знаю как долго я на нем протяну,плюс временами из за коленей я бросаю занятия(это уже мой 3й заход на занятия фитнесом). Железо точно не мое,сама не осилю,а на регулярного тренера сейчас средств нет. Раньше я много занималась танцами,но сейчас идти в танцкласс мне кажется неэффективным. Плавать люблю,подумала о бассейне,что если темп не важен и это даёт эффект,то на занятии тем,что нравится может получатся более продуктивные занятия.
05.08.2020
Зумбу посмотрите! Как домашняя тренировка
07.08.2020
Спасибо, гляну
07.08.2020
Конечно, есть смысл .Можно плавучую палку подмышки положить и плавать.
05.08.2020
Может аквааэробика?
05.08.2020
Аквааэробика там плавать не надо а для тела хорошо.
05.08.2020
Смотря для какой цели вам бассейн. Если для похудения, то он конечно лучше, чем вообще ничего. И с этой точки зрения не имеет значения, какая там у вас техника. Плывёте и плывёте, главное, двигаетесь. Тут можно возразить, что профессионал с отточенной техникой сожжет больше калорий, чем за то же время любитель. Но это разные уровни и сравнивать их некорректно. Длина дистанции тоже не имеет значения. Важно другое - сколько времени вы плавали. Ну а если цель у вас добиться спортивных успехов, то забудьте все, что сейчас прочитали))
05.08.2020
Как я поняла из прочитанной теории,похудею я за счёт дефицита калорий. Хотя опять же,по теории мне худеть не надо,вес нормальный.Но,личное желание,скинуть 3 кг.🤷🏻‍♀️ Основная цель-сделать тело визуально более стройным.Кубики на животе мне не нужны,а вот убрать галифе и подтянуть живот-да.
05.08.2020
Все верно. Дефицит калорий достигается не только питанием в определённых рамках, но и расходом энергии. Любая двигательнаая активность - расход энергии, который способствует похудению. Поэтому плаванье будет вам на пользу. Но есть и куда более эффективные методы расходовать энергию.
05.08.2020
Во-первых можно нанять тренера. Во-вторых, в нормальном бассейне есть досточки для плавания. В третьих, плавайте только на крайних дорожках, без разницы с какого края, всегда можно ухватиться за бортик руками и передохнуть. Эти дорожки для людей, которые плохо плавают. Ну и примерно 30% дорожки спокойно можно ходить ногами, выполнять упражнения разные и учиться плавать. Несколько тренировок и вы даже не поймёте как проплываете туда обратно без передышки. Плавайте, как умеете, хоть по-лягушачьи или по-собачьи.
05.08.2020
Тренажёр в дом! И все же- кофе с молоком еда или питье?)