Кубики

Отличная идея! Большое спасибо что поделились!
19.01.2014
Незачто. Признаться, сначала я думала купить кубики. Когда искала их в интернете, наткнулась на пластмассовые кубики. Думала купить их. Но когда поняла что они без наполнителя, без диска и пособия, и сторона кубика те самые 4х4, то решила что они не стоят своих денег. И захотела сделать кубики сама. Огромный плюс - это то, что я в любой момент могу сделать еще кубики с любыми слогами. (дочка захотела написать слово, в котором 3 буквы К. С покупными кубиками мы бы такое не осилили)
19.01.2014
Ваша идея мне очень понравилась, обязательно ей воспользуюсь.  И спасибо за столь подробное описание! Лично я считаю, что "развивающие игры" для малыше неоправданно дорого стоят, и проще сделать самой чем выложить кругленькую сумму. Цены наборов от "Умница" меня вообще удивляют. Я тоже сама делала сыну аромолото и таблицу полутонов.
19.01.2014
Очень интересная задумка. Любопытно! А сколько кубиков у Вас получилось? Сижу и ковыряю наши кубики, не могу найти крышку.
19.01.2014
Интересно, если кубики замочить в воде, наклейки отойдут?
19.01.2014
Какие наклейки? С картинками, которые изначально на кубики наклеены? Бумага, наверное отойдет, но клей вы так врят ли снимите. Но мне кажется что это ни к чему, они не мешают. И время это займет неоправданно много.
19.01.2014
Уже замочила на пробу парочку кубиков, отходят наклейки, но клей остается. Теперь щеткой металлической тру. Просто раскладки делать очень не просто, хочу квадратики вырезать с буквами и на каждую грань наклеивать на клей ПВА. Времени конечно потрачу массу, но мужу доверю оклеивание.
19.01.2014
Раскладка на самом деле не такая трудоемкая. Но если вы все же решите просто квадратики сверху наклеивать, то и их можно клеить поверх картинок. И если вы переживаете за то, что ПВА не будет держаться на картинках, то ведь сверху их все равно лучше будет обклеить скотчем, а он уже не даст вашим квадратикам никуда съехать.
19.01.2014
У меня 52 кубика (пока). Периодически приходится еще доделывать, что бы иметь возможность писать слова с повторяющимися буквами (кукуруза, например). У оригинальных кубиков Зайцева из повторяющихся кубиков (если мне не изменяет память) только кубики со слогами ма, па и ба. Я точно уже доделала ка, та, с гласными у меня то же не по одному кубику (фотографии делала как раз когда доделывала кубики с гласными и со слогами КА)
19.01.2014
Степкины развлекалки:) Игры на развитие воображения