Игры с ножницами

Немного писала про наши увлечения с ножницами и канцтоварами здесь
01.12.2015
а мой Артемка любит сам нарисовать рожицу, а потом ее вырезать. и нитки шерстяные любит резать (выделила ему клубочек) ну и кумон тоже
28.11.2015
А нитки режет просто так, или сюжетный подтекст есть?
29.11.2015
А подскажите какие ножницы для деток удобны? Или любые подойдут детские. У сына маленькая рука и ему 2,5 года
26.11.2015
у нас 2 детских ножниц. оба хорошие. есть ещё из фикс-прайса, пластмассовые, вообще ничего не режут. так что лучше берите из стали. я заказыаваю на майшопе и смотрю по отзывам. пока не прогадала)
26.11.2015
классно! Жень, Алинка еще любит нитки (точнее, пряжу для вязания - она потолще, поэтому интереснее) резать - это у нее называется "мама, я буду делать червячков!" :) а еще я для самостоятельных штук всяких даю ей скотч. самый ходовой - двусторонний тонкий (примерно 1 см ширина). его и зацепить от катушки легко, плюс Алинка учится соотносить размер приклеиваемой детальки с размером кусочка скотча, который нужно для нее отрезать, плюс отрезать от катушки, плюс потом защитный слой подцепить-отклеить (вот с этим попыхтеть иногда приходится) - в общем, очень востребованная штука оказалась.
25.11.2015
Ух, правда, надо скотч на нарезку дать, а то я обычно сама отрезаю, а она клеит. И червячков порежем)
26.11.2015
Обратите внимание на вырезалки от стрекозы. Там правда около 6 листов плюс наклейки стоимость около 50 рублей. Смысл сделать прическу девочкам, вырезать домики с крышей или панцирь для черепахи. Идеи очень интересные. На озоне они точно были, но сейчас времени ссылку дать нет.
25.11.2015
Спасибо, иду искать!
25.11.2015
А мне мама в детстве говорила: Ножницы не игрушка! Вот возьму и покажу чего она меня лишила)
25.11.2015
Может, раньше детских безопасных не было?)
25.11.2015
У нас любимая игра с ножницами "свари суп или приготовь салат" рисую фломастером овощи, вырезаю по контуру. Даю кастрюльку и прошу нарезать ножницами овощи для супа или для салата. Так можно и в кафе поиграть)))
25.11.2015
да, отличная идея!
25.11.2015
Молодец Ульяша, очень здорово все режет, ровненько так! Мне кажется у нее уже может отлично получиться не только бумагу резать, но и нитки, например. Того же самодельного парикмахера можно с помощью них обыграть. На лицо наклеить двухсторонний скотч, а на него толстые нитки для пряжи прижать полосками и пусть укорачивает, почти как по-настоящему :-) Еще ножницами можно резать пластилин, есть даже известный МК, где треугольник из пластилина с помощью надрезов превращают в пушистую елочку, ты, наверняка, видела. Как раз и тематика праздничная! А еще можно предложить Ульяне разрезать коктейльные трубочки, а потом нанизать эти кусочки на нитку, получится новогодняя гирлянда или бусы :-)
25.11.2015
не, про ёлочку не видела. сейчас поищу. с коктейльными трубочками - круто. только, наверное, детские ножницы не возьмут. взрослые дать придётся)
25.11.2015
Жень, прекрасно возьмут, я только ими и режу. Большие не люблю, Камилкиными удобнее. Очень легко режется, а потом еще и применить эти обрезки для красоты можно, совсем здорово! А елочку я вот такую имела ввиду. Тут маникюрные используют, но мне кажется и простыми все прекрасно получится!
25.11.2015
Ух ты! хорошенькая!
25.11.2015
Женя , у нас такая же коробочка с вырезалками))) Из Фикс Прайса? Ну и Кумоны))) Только мини-альбом у нас другой... С мишкой на обложке. И с крокодилом большой есть, еще не начинали его
25.11.2015
ага, коробочка из фикса) идею такой коробочки Вконтакте увидела в какой-то группе давненько уж. наконец, пригодилась.
25.11.2015
классно) у нас ножницы тоже в почете всегда и всюду, поэтому и на НГ толже эти прически будут подарком)))) Мы еще например вырезали в прошлый новый год (во время адвента) шарфик, то есть полосочка бумаги, с краю - нарисованы полосочки, по ним разрежет, получится с двух сторон бахрома у шарфика. еще гирлянды можно делать. есть простой вариант! мы делали во время адвента - вообще с огромным удовольствием тоже. дать полоску бумаги ребенку, у которой то слева, то справа по очереди насечки нанесены (главное, чтобы не до конца дорезал) и получится очень красиво гирлянда. можно делать новогодние фонарики ножницами, оооочень просто и будет красивый результат!
25.11.2015
кстати, да. фонарики очень просто делать. УРЯ! - новая идея...спасибо!
25.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игра настольная "Пирамида из зверей - Опасный поворот!" Haba Покажем еще одну новиночку - "Замок Загадок" от SmartGames (Bondibon)