Переливание воды. Навык практической жизни 💦

Лучший ответ

О! Наша развивашка с дочей. Не знаю, связано это или нет,но она отлично рисует. Единственная из группы, кто могла вырезать филигранно и лепить. Она еще ползала, я в обед всегда давала стаканчики и она переливала. Да, поначалу мимо. На этом многие мамочки прекращают. Но не я. Ножницами орудовала еще до года. Покупала пластиковые . Плейдо постоянно был в ручках, а не на полочке ) и все это дало свои плоды.
04.03.2024
У меня дочь любит игры такие. На пол ложу большое полотенце и она моет животных, переливает волу, носит мне ее пить) плюс есть игра Водный мир от Полесья (посмотрите) . Очень нравится играть в нее.
04.03.2024
Какое милое личико! Моя взрослая уже, но сколько раньше всяких развивашек дома было))) вырезали снежинки, резали салаты лет с 4х, месили тесто и лепили. Очень верно, что навык самообслуживания - это основа. Сейчас ей 13. Может постирать и вывесить белье, приготовить полный обед и испечь что-то для души)) сейчас даже можно позвонить и попросить начистить картохи к моему приходу, что отдельная радость)) а до этого много времени на кухне вместе, много всего пролитого, разбитого или просыпаного - но это же мелочи жизни.
04.03.2024
Очень часто натыкаюсь в последнее время на такие развивающие игры. Вы большая молодец, и ребенок учится, что ошибки-это нормально, главное знать, как и их исправить и в будущем он не будет бояться их совершать. И к тому же сможет спокойно налить себе стакан воды, не переживая, что обольется.
04.03.2024
Наши выходные. Чем заняться с малышом?