Как убрать пятно ?

Мы были у дерматолога , назначили нам эмолиум , им я пользуюсь . Сказал, что когда на диету сяду пройдёт и сыпь и пятно и когда мазь отменю оно не полезет , сыпь прошла а пятно при отмене мази снова полезло , диету на тот момент я соблюдала ещё долго оно лезет все равно
09.05.2020
Я не могу поставить диагноз и назначить лечение по интернету и одной фотографии, как бы мне этого не хотелось. Если вы были у дерматолога на приеме и специалист не смог вам помочь - обратитесь к другому. Это нормально - получать второе мнение по диагнозу и лечению. Если ваша диета не оказала эффекта - значит нет смысла ее соблюдать. Помимо Эмолиума есть и другие средства для увлажнения и заживления кожи (эмоленты): Авен Ксеракальм, Уръяж Прурисед, Дермалибур А-Дерма.
10.05.2020
Здравствуйте. Начните с консультации у детского дерматолога - необходимо подобрать линейку средств для ухода за кожей ребенка с учетом ее потребностей (эмоленты). Нужно исключать экзематид, атпоический дерматит, пищевую аллергию - для это следует обратиться на консультацию к детскому аллергологу для осмотра ребенка и оценки состояния всех кожных покровов. Также обращаю ваше внимание, что топические ГКС (Адвантан и др.) не применяют на коже лица из-за высокого риска атрофии. Предпочтительно использование ингибиторов кальциневрина (Элидел - действующее вещество - пимекролимус) по назначению врача.
09.05.2020
Как узнать точно ли у нас аллергия на коровий белок? Сыпь