Аллергия уже не понятно на что !

А как вести пищевой дневник если мы ещё ничего не ввели только смесь , аллерголога пока точно найти не получится наш город закрыт на карантин никого не выпускают с города, а до того города где есть нужный нам врач 300 км , такая ситуация ужасная и ребенок мучается , наш педиатр когда я последний раз была ничего так и не сказала , сказала чтобы я вводила прикорм на фоне аллергии , ну как ? Ведь не знаю на что реакция ! Можно мы сдадим анализы я вам результаты отправлю 🙏 может вы сможете нам чем-то помочь ? Я вот теперь хоть знаю какие анализы можно сдать , я использую крема адвантан когда совсем плохо и атопик
30.05.2020
В 8 месяцев согласно действующим рекомендациям ребенок должен уже получать все основные прикормы - овощи, каши и мясо. При всем моем желании помочь вам - без осмотра ребенка, конкретной беседы с разбором всей истории жизни ребенка, изучения медицинских документов ребенка, я не могу это сделать. Чтобы сдавать какие-либо анализы - нужно все-таки понимать какие именно сдавать; план обследования также возможен только по итогу консультации. Один из возможных вариантов я предложил в предыдущем сообщении - обратиться в клинику или сервис, предоставляющий услуги дистанционного консультирования пациентов.
31.05.2020
Здравствуйте. Учитывая, что история длится уже 8 месяцев, и при этом подозрение на пищевую аллергию - ребенка необходимо обследовать. Для диагностики пищевой аллергии необходимо вести пищевой дневник, в котором фиксируется рацион ребенка и реакции на коже. После 1 месяца ведения такого дневника определяют потенциальные продукты-аллергены, на которые можно сдать анализ - определение специфических IgE методом ImmunoCAP. Если ухудшения состояния кожи произошло после перевода ребенка на смесь Нутрилон Пепти Аллергия, то высока вероятность, что у ребенка нет пищевой аллергии и, в частности, нет аллергии на белки коровьего молока. Для подтверждения/исключения аллергии на белки коровьего молока обычно рекомендуют анализ на определение специфических IgE методом ImmunoCAP к белкам коровьего молока: казеину, лактоальбумину, лактоглобулину, бычьему сывороточному альбумину. Высыпания на коже могут быть при атопическом дерматите - это хроническое заболевание кожи, которое связано с конкретными пищевыми аллергенами только у 30% детей. Таким образом, если у ребенка нет взаимосвязи с пищевыми продуктами, то требуется лечить кожу местными препаратами - их называют топическими: топическими глюкокортикостероидами в период обострения и обязательный базовый уход за коже с применением эмолентов. Наиболее популярные марки - Липикар Ля Рош Позе, Экзомега А-Дерма, Уръяж Ксемоз, Атодерм Биодерма. Должно быть 1 средство для основного ухода (крем, бальзам или лосьон) и одно средство для купания (масло, гель или эмульсия). Нужно найти возможность консультации у аллерголога-иммунолога, в том числе - может быть с использованием дистанционных технологий (телемедицина), поскольку требуется тщательная проработка анамнеза для назначения эффективной терапии в вашем случае.
30.05.2020
Аллергия Сыпь на лице, руках, ушах, ребёнку 1 год