Менять ли смесь?

Лучший ответ

У нас такие же покраснения. Педиатор в нашей поликлинике поставила нам диагноз на глаз, не взяв никакие анализы - аллергия на коровий белок. Мы поехали к платному, она сразу пригласила дерматолога. Они осмотрели ребенка, выписали эммленты. Сказали это точно не аллергия, просто реакция кожи на окружающую среду, так скажем адаптация. Побольше увлажнять кожу. А от бурления и вздутия животика нам прописывали курсом на месяц нормобакт (1 саше- 1 раз в день) добавляла в смесь. И правда от этих бактерий животик лучше стал работать, нет такого бурления и вздутия. А вот от укропной водички я решила отказаться, т. к. На нее у многих аллергия оказывается бывает. Эспумизан у нас тоже куплен, но заметила, что без него у дочки лучше газики отходят.
12.04.2024
Ну я тоже пока сильной проблемы не вижу. Еще может жарковато малышке, потеет, вот и пятнышки. Но если все же на дерматит похоже, то мажьте увлажняющими кремами. Мы пользуемся УрокрЭМ5 с рождения. Очень хорошо увлажняет и нет покраснений.
11.04.2024
Татьяна Радостная, на фото просто плохо видно, не передает как нужно, все красное, сухое, кремом мажу конечно же
11.04.2024
Мой опыт с 2х месяцев до 6и месяцев вот такая проблема. Нам ставили в платной клинике АД и просто за 8 тр купив крема надеялась, что пройдет. В бесплатной сказали лечить кишечник. А лучше сдайте анализ IGE, будет все понятно и лишних денег не потратите.
11.04.2024
Регина , так в итоге что у вас было? Анализ я так понимаю иммуноглобулин е, чтоб выяснить есть аллергия или нет?
11.04.2024
Наталья , сдали платно куча анализов. На коровий белок и лактозная непереносимость. Были после этого месяц на козе с лактозаром не помогло и перешли на лечебную. Походив по платным, нам помог педиатр в гос. Поликлинике предложив сдать анализы. Аллергия подтвердилась сдав иммуноглобулин е и эозинофильный катионный белок
17.04.2024
Регина , а что за смесь лечебная?
18.04.2024
Наталья , нутрилак пепти. Аллерголог нам прописала данную смесь и она самая дешевая из лечебных
18.04.2024
Регина , а мы вот как раз с нутрилака премиум уходим на хипп, пока вроде все хорошо, скажите, а высыпания через какое время стали у вас проходить?
20.04.2024
Да у вас обычное акне новорожденного и сухая кожа, что тоже норма у младенцев, потому что у них еще очень она нежная и не адаптировалась. Само пройдет, может до 6 недель держаться. По всему тельцу м.б. шершавость и краснота, от сухости и нежности кожи. Просто мажте эмоленьами или любыми кремами, которые не щипят ребенку, и все.
11.04.2024
Ребенок на ив мало ест и плохо набирает вес Менять ли смесь