HELP!!!!! Чем заинтересовать 9-летних сорванцов, помогите выбрать книгу!!!!

Нам нравится (хоть и девочка)))) книги Елены Ракитиной
04.11.2013
я заказала из Ракитиной Сережика, надеюсь понравится. А какие книги вы у нее порекомендуете. Еще хочу приключение новогодних игрушек.
04.11.2013
Мне кажется "Серёжик" уже маловат будет.Очень классные и похожи на рассказы Драгунского книги "Если б у меня была своя планета" и "Большое путешествие домой". У меня книга "Похититель домофонов" , в ней есть все рассказы из этих двух книг. Посмотрите про их подробней на Лабиринте.Вспомнила)))) на одном дыхание дочь прочла "Мы все из Бюллербю" и до сих пор перечитывает для пересказов в школе.
04.11.2013
Вот недавно совсем спрашивала почти то же самое, на 9 лет))http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1723361Кстати, есть слева такая кнопочка Поиск - ей можно пользоваться))
03.11.2013
дв, я ваш пост конечно же читала. Очень вам много насоветовали. для своих парней из ваших комментов выбрала Брат волк, но нигде не могу его найти. Заказала также для них Школу снеговиков, Сережик, Дженни, Удивительное путешествие кролика Эдварда, Крапивина и две книги Оскара Бренифье. Надеюсь что-нибудь зацепит их за живое))))
03.11.2013
Я еще просто в гугле поиском пользовалась, тоже много интересного нашла))
03.11.2013
мой в свои 9 лет читает "Добывайки", "Рассказы о войне", "Артур и минипуты", Король Матиуш", рассказы о школе - Дружинина "Мой веселый выходной", Зощенко и т.д.
30.10.2013
Захватывающий сюжет должен развернуться - а это уже объем... В сообществе много писали про гигантскую грушу, Она на очень большой размах возрастной вилки - интересна в любом возрасте. Усачевская Школа снеговиков - из той же серии, сама читаю с удовольствием (повесть в самостоятельных рассказах, можно читать по одному-два)Попробуйте почитать  Крокодил под кроватьюЗдесь я писала про небольшую забавную повесть "Как ни в чем ни бывало" Н.Носов - Приключения Толи Клюквина  и другие его рассказыА.Саломатов - Приключения робота Гоши и др.С.Прокофьева - Приключения плюшевого тигра, Вот военная сказка - И.Туричин Крайний случай С.Михалков - Праздник непослушанияЧеповецкий - Непоседа, Мякиш и НетакЮ.Дружков - про Карандаша и Самоделкина, Волшебная школа Про Конрада из консервной банкиЕсть много интересных книг, которые можно скачать, взять в библиотеке, найти у знакомых - но это будет или без иллюстраций, или с малым количеством черно-белых:А.Гайдар - Р.В.С.В.Крапивин - В ночь большого прилива. Бегство рогатых викингов (и весь цикл Мушкетер и фея), Всадники со станции Роса.Б.Лавренев - Разведчик ВихровЛ.Давыдычев - Многотрудная и многострадальная жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодникаД.Шульц - Синопа - индейский мальчикЕсли это все кажется объемным, то стандартный совет - рассказы Носова, Драгунского, Коршунова, Сахарнова, Снегирева, Коржикова, Юрия Яковлева, героические сказки - Пойди туда, не знаю куда, Никита Кожемяка, про богатырей, арабские сказки - Синдбад, Аладдин, Али-баба, сказки Гауфа, Гофмана, Андерсена, Топелиуса, Уайльда
29.10.2013
Очень интересные книги, спасибо большое за ответ.
30.10.2013
мне немножко сложно подгадывать под этот возраст, но посмотрите вот эти:http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1713637http://www.labirint.ru/books/399240/http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1712307http://www.labirint.ru/books/406402/http://www.labirint.ru/books/406401/http://www.labirint.ru/books/356725/http://www.labirint.ru/books/356724/http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1720223
29.10.2013
Спасибо  "Невероятная история о гигантской груше" точно закажу!
30.10.2013
"Ученик волшебника" и "Капитан Тин-Тиныч". С. Прокофьева. Илл. Г. Калиновского "Робинзон Крузо" от Клевера