Голодная гусеница и другие звери

С удовольствием перечитала) вспомнила,как мы в этом сообществе обсуждали ,что "так же нарисуем". А муж одной их сообщниц сказал,что гусеница в коконе похожа на какашку. Но все дружно купили Гусеницу.
08.04.2022
Nadejda, тоже люблю вспоминать и перечитывать бурные обсуждения )))
08.04.2022
Интересно почему пост вышел в мою ленту)... Я удивилась и обрадовалась, думала, что это сейчашнее. Что-то вот эта неделя всë время ставит меня в какое-то глупое положение. Ну неважно. Всë равно здорово было прочитать!)
06.11.2020
Наверное, потому что я ссылку на него давала в недавнем посте со смешным роликом про Голодную гусеницу. У ББ вообще часто неожиданные выборки вылезают )
07.11.2020
Да, я открыла из ленты друзей новый пост, а появился этот.
07.11.2020
Марина, я очень люблю читать твои истории о буднях детей, спасибо! А из всех этих книг у нас есть только Тишка. Одна из немногих книг, купленная в совместно закупках когда-то. Гусеницу я дарила родившим подругам, считаю еë несомненно замечательной, но нам покупать не стала.
06.11.2020
Я тоже порой перечитываю ) Часто вспоминаю - дети теперь уже все учатся в школе. Кто старше Левы, кто помладше. Новую группу набирать не стала. Меня уже на все не хватает...
07.11.2020
Марина, как я вас понимаю))) Гусеница меня тоже страшно разочаровала. Полуторогодовалая на тот момент Саша совсем ей не прониклась. Но как она меня потом выручала,сколько занятий я провела по ее мотивам! "Идем ловить медведя" моя любовь. Ей я прониклась,когда увидела как читает ее сам автор. Купила один из последних экземпляров. Оба моих ребенка ее любят. Надо перечитать,кстати) Пушка у нас нет, а Тишку-плутишку обожала Саша. В два года она знала его наизусть, мы таскали книгу везде с собой. Однажды ехали в отпуск и в зале ожидания Саша сказала,что прочитает книгу. Два года ей было. И стала рассказывать, в нужном месте переворачивая страницы. Люди,сидевшие рядом, слушали открыв рот) наверно за эти теплые воспоминания я и сама нежно люблю Тишку-плутишку
10.12.2016
Сейчас мы тоже любим медведя. Я начала его читать, когда Тема ушел в школу, в слегка переделанном варианте. Хохотали-повторяли-листали бесконечное количество раз. Несколько дней назад Максим одолел, прочел сам Шурх-шорх, хлип-хлюп, хрум-хрясь. Был счастлив этим )) Нынешние дети и Пушка и Тишку воспринимают довольно ровно, без особых эмоций, не особенно выделяя из других книг. У них другие фавориты - Тося-Бося и Мико и Мимико )) Я купила еще Снежный сон, Грубиянку в крапинку - к ним тоже отношение спокойно-ровное, фуррора не произвели, эту роль сыграл Воробей Маршака ))
11.12.2016
Грубиянка у нас тоже не пошла. И "Баю-баюшки ,луна" со временем разонравилась.
11.12.2016
Я как-то очень сразу пошла на поводу у общественного мнения и поверила в чудесную притягательность всех этих картонок. Увы... Ни одна не вызвала каких-то бурных восторгов у ребёнка. (Справедливости ради - Морского конька у нас нет.) Мой ребёнок фанател в 2 года от потеек с Васнецовым и Рукавички с Рачёвым. Читались и картонки, конечно. Но Карлхен у нас затмил Карла. ))
10.12.2016
А у нас к потешкам всегда очень ровное отношение (может, я их читать не умею?) скороговорки-чистоговорки-считалочки гораздо больше любят. Но у нас еще эффект стадности присутствует.
10.12.2016
Я вообще не понимаю потешек. Даже не собиралась их покупать. Но попалась нам какая-то страшненькая книжечка на заре книгочейства, Саша зафанатела и пришлось накупить. До 4 лет мы их читали,эти потешки. Я уж было решила,что без потешек не вырастить читателя. Но Родион их на дух не переносит.
10.12.2016
У нас были потешки, хоть я их не очень уважаю, но дочь тоже к ним была равнодушна. Читаешь - слушает, не читаем - и не вспомнит. Я понимаю их историческую функцию - сыграть свою важную роль в речевом становлении образа собственного Я у ребенка, в формировании самоидентификации, когда не было зеркала. Признаю их важность, и только. Читать мне их неинтересно.
11.12.2016
возможно, я немного с опозданием, но все же. Книгу идем ловить медведя решилась купить только после просмотра и прослушивания харизматичного автора. теперь наша папа подражая ритму читает книгу на английском и на русском соблюдая ритм... дитя слушает замерев, иногда рычит медведем или изображает плих плюх... :) нам 1.7
23.10.2014
Кстати, да — именно после этого видео я все же решила купить медведя (а иллюстрации мне там больше нравятся, чем у Карла). До артистизма автора мне далеко, конечно, но видимо как-то воодушевленно недавно прочитала эту книгу и теперь ребенок меня с ней преследует целыми днями, пытаясь рассказывать "дем-дем...шух-шух...ууу-ууу" по цветным картинкам — в 1,10...
23.10.2014
 А мне очень нравится Эрик Карл, игра цвета и его звучание на картоне... вот видео  https://www.youtube.com/watch?v=F-YASEXP4ds
23.10.2014
Я всего лишь понимаю ценность его книг, но они меня не "вставляют" исполнением и цветом. Мне нравятся лишь идеи. Я вообще ретроград, с постмодернизмом как-то редко совпадаю...А ролик понравился )) надо детям показать.
23.10.2014
Нашла пару любопытных видео: мультик по книге https://www.youtube.com/watch?v=75NQK-Sm1YY и технику рисования для коллажей в стиле Эрика https://www.youtube.com/watch?v=huGGpLYitTQ
11.12.2016
Спасибо, посмотрю )
11.12.2016
Вот в следующем году с малышами и прочтем и поиграем )))
23.10.2014
Я тоже купила после этого ролика. Но читать книгу буду по-своему, когда Тема уйдет в школу, чтоб не сбивать его с толку своим произволом - от него же я требую правильного прочтения всех слов )) А с английским я совершенно не дружу, я в школе немецкий учила, благополучно его забыла, а английский у меня на уровне первого месяца обучения в школе.
23.10.2014
дядька атас! утаскиваю себе :) Вот у человека огонь в глазах :) интересно каким он был ребенком :)
11.12.2016
Аплодисменты!!! Я почти пошла заказывать опять эту Голодную Гусеницу....., от которой благополучно избавилась полгода назад)))(от нее и еще кучки шедевров современной детской литературы).Жалко, что нам не попасть в ваш детский сад..
21.10.2014
А почему избавились? Не нравилась ребенку?
22.10.2014
Ну.. пальчики в дырочки совала. .А больше я смысла в этой книжке не увидела, картинки я не оценила,дни недели планировалось позже изучать,а к моменту их изучения уже дырки для пальчиков как-то не актуальны будут))) несостыковка. . .В общем,  то, что мне не нравится я не беру (эту хапнула не глядя по отзывам). Вот еще Медведь тоже был, так же  пыталась адаптировать этот стих, даже видео авторского чтения не спасло)) Думаю что в компании ровесников единомышленников ребенок бы заценил, но ей не повезло)) у нее под боком была только непродвинутая мама).Пишете вы, просто улет.Обожаю людей с юмором, очень поднимает настроение.Думаю нам нужен Храбрый пушок ростом с вершок. 
22.10.2014
Такой эмоциональный, весёлый и интересный пост у вас Ника, как всегда! Ну вот От головы до ног, думала, что нам не надо уже, возьму, потом в садик можно отнести с компанией то вон, как весело! Очень знакомая картинка посылка под диваном, там где Родион с зайчиком :))Спасибо  clap.gif
21.10.2014
Хорошая книжечка, на первое чтение хороша ))А под диваном уже две озоновских коробки )) столкала в них все, что планировалось читаться со старшими...
21.10.2014
Интересно было почитать — во многом эмоции от книжек похожи) Сначала не поняла почему так много разных "пииходящих" детей. Зато какое поле для наблюдений! И детям повезло — не в каждом садике так занимаются.
21.10.2014
Да в садиках как раз и занимаются, а мы просто живем )) А наблюдениииий — вагоны с тележками, уходящие за горизонт...
21.10.2014
Ваш пост меня очень улыбнул)))) Ощущение не садика, а многодетной многовнучной бабушки)
21.10.2014
Да уж — бабушкинского опыта — хоть отбавляй ))) Осталось только внуков заиметь )
21.10.2014
Дык вон их сколько;) а свои успеют поспеть в своё время)
21.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш октябрь 1ч. Здравствуйте!