Июнь. Дневник слушателя 5,5 и читателя 30+

Интересное у вас чтение.))) У нас на ближайшее время запланировано "Приключения Карандаша и Самоделкина" и "Папа, мама, бабушка...".
01.07.2015
Я честно удивляюсь и восхищаюсь, когда дети слушают и просят читать им книги!!!У меня ребенок "неправильный" — не любит читать книги, если я все же посажу и прочитаю одну страницу, то он все равно не слышит. Или не хочет слушать.Даже не знаю, в этой ситуации стоит ли его силком  заставлять?
01.07.2015
Чтение-это хорошая, приятная  привычка. Читать нужно постоянно, как чистка зубов и фиксация должна быть на приятных моментах, инче никак. Чем раньше начинать читать, тем проще и лучше. Вокруг должно быть много книг и родители должны читать сами и заряжать своим интересом детей, тогда и ребенок будет читать. Я начала читать с 3х мес. Сейчас, для моего ребенка более страшного наказания, чем лишения вечернего чтения, сложно придумать. Забирай планшет, уже и не заметит. Вот так вчера было, он и не заметил, что не играл. А вот чтение, он просто не уснет. Вечерами теперь садимся вместе, прижимаемся друг к дружке и читаем , он свою книгу, а я свою. А потом еще ему читаю я.
01.07.2015
У нас очень долго не шло чтение, Джама просто подходил и отбирал книгу, закрывал ее, и ставил на место. Не давал читать даже мои книги, все закрывалось.Потом начали искать то что ему нравится... покупали небольшие книжки по мультикам, потом его страсть поезда, книги с окошками... а дальше он сам втянулся))))
01.07.2015
Я думаю, что если заставлять то только хуже будет. Попробуйте взять его в книжный магазин, пусть сам выберет себе книгу. И пускай она будет на ваш взгляд не очень, главное чтобы ему нравилось. У нас чтение как ритуал перед сном, днем почти не читаем и даже если я предложу сын скорее всего не захочет, днем есть дела поинтереснее. А перед сном, когда есть только альтернатива спать — с радостью. Я так его и приучала к чтению. В 1,5 года сын не очень любил слушать как я читаю, а перед сном я предлагала или спать или читать, спать ему не хотелось и он выбирал чтение. Со временем втянулся и стал очень любить как я читаю. Когда-то уснул раньше, без книжки, а посреди ночи проснулся и начал хныкать, что книжку вечером не читали. Даже в новогоднюю ночь, ложились спать в час ночи и то несколько страничек прочитали, сказал, что без книги не уснет.Поэтому соглашусь, что чтение это полезная привычка. Но заставлять здесь вряд ли поможет, нужно заинтересовывать. 
01.07.2015
Спасибо! Очень понравилось ваше чтение
01.07.2015
Спасибо что дочитали)))
01.07.2015
Какое разнообразное чтение у вас.Конька-Горбунка очень любим, а вот Горького я даже не догадалась купить.Из вашего личного чтения прочитала Болотные робинзоны, Вот как это было и Седьмая симфония.До сих пор хожу под впечатлением от Симфонии.
01.07.2015
Честно, никогда б не подумала сама купить Горького...пока были в гостях, свои книги прочитали... читать нечего, пошли в магазин, задачей было купить небольшое(т.к. тащить кроме вещей и книги не хотелось) но чтоб интересно))))Вот так и появился у нас Горький))))
01.07.2015
Спасибо за Ваш дневничок! Хорошие у Вас книги.Моя тоже обожает Конька-Горбунка, не знаю уже, сколько раз мы его перечитывали...Аля с Кляксичем у нас любимая лет с 4-х. А больше всего любим тонкие книжечки.)))Тоже хочу прочитать В ожидании козы... 
30.06.2015
Прочитайте про козу, интереснокогда читала к ней аннотацию "Родители мальчиков уходят покупать козу — ведь молоко значит сытость и достаток. Но коза не становится символом счастливой жизни… "даже не было мысли как все трагично...(((( Но не буду рассказывать, прочитайте))))
01.07.2015
А Дружков у вас с какими иллюстрациями?
30.06.2015
А.Котёночкина
30.06.2015
Хорошее у вас чтение!Но с нашими предпочтениями, точнее  с предпочтениями сына, сошлось только в одной книге -Ершова ...А Дружкова часто слушает аудиокнигу и ему очень нравится. И любит больше толстые книги, а тонкие прочел и ушло, не возвращается к ним. Насколько различно восприятие....
30.06.2015
Лен, а вы аудио дома слушаете? Про идею послушать спасибо, попробуем))))А про разное восприятие... Сашу нельзя сравнивать с моим оболтусом, даже в восприятии)))) вот честно!!!!п.с. Напомни пож-та, название книги про д.мороза кажется, про то что артисты и реальные персонажи, не могу найти твой комментарий с рекомендацией
30.06.2015
Очень много. Когда он дома, проигрыватель практически не выключается. Записали ему на карточку многое, а он уже выбирает, что слушать. Сейас слушает "Джордж и тайны вселенной."http://www.labirint.ru/books/183069/Ну и моего даже близко нельзя сравнить с твоим в физическом развитиии :-(. И это у меня то, спортсменки. По физ. развитию, с трудом дотягиваем до 4х летки.Не знаю о какой, может вот эта:http://www.labirint.ru/books/363878/                          ?
01.07.2015
Нет, книжка не эта.МЫ как то разговаривали о настоящих дет морозах и актерах, и ты советовала книгу на эту тему....А Саша домосед?
01.07.2015
Аааа! Вспомила! 4e338df6298d7186b051db0e391384af.jpg Уже нет:-)))). Буквально за последний месяц изменился, стал тянуться к детям, очень много хочет играть. Теперь его основная деятельность-игра. Играет везде, как-будто не с этого мира. Весь в своих фантазиях.))))Сейчас ходит на пол дня в английский лагерь. Радости!!!!)))) Просится играть с детьми во дворе. При чем стал инициатором в игре, всегда главный. Одно плохо, игры у него агрессивные :-(. Постоянно воюет и хочет в игре быть плохим :-(. Не могу понять от чего?  Расстраиваюсь. Уже перелопатила кучу психологической литературы и ниечго не подходит :-(.Вообщем, по поводу переживающих, что у домашенего ребенка могут быть трудности с социализацией, все не правда. Скорее он излишне самооуверен.
01.07.2015
НУ вот, просто все они разные....мы сначала физ.развиваемся, потом голова, у вас все в обратном направлениимы тоже были плохими в игре, но правда давно, теперь его герои чередуются, и иногда сменяются пиратами, разбойниками и прочими...))))
01.07.2015
Папа, мама, 8 детей — читаете про Данию. а предыщую часть пропустили?:)
30.06.2015
первую прочитали, теперь читаем про Данию — это ж вроде продолжение, или что-то еще пропустили?
30.06.2015
1. Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик2. Маленький подарок Антона3. Данияbig_smiles_166.gif
30.06.2015
)))) у нас как всегда, она есть, но почему то я как то коряво читала рецензии, и была уверенна что это 3-я книга)))))
30.06.2015
:)))) бываетя так когда-то детям читала Аля, кляксич и вреднюга. а потом узнала про предыдущую — букву А :)))
30.06.2015
Дневник самостоятельного чтения Ани. Июнь 2015 г. (8 лет) Наши библиотечные приключения и не только