Январское чтение (ч.1)

отличный обзор, спасибо! Обязательно поищу про войну и полистаю перед покупкой. Недавно обсуждали с подругой, что детям все-таки что-то надо рассказывать и о плохом, аккуратно, нежно, но надо( А где ты покупаешь бу? я вот ищу про Петсона бу)
19.02.2017
Спасибо за добрые слова!)) Да везде - Клумба, ОЛХ, Кидстаф. Сложно сказать, где чаще. ОЛХ, наверное. Иногда знакомые в личку предлагают.
19.02.2017
Какая квартирия! Ничеси! Все чаще возвращаюсь мыслями к девочке из "Просто тому що". Надо и нам ее. Мы такие темы тоже любим обсудить. Хрюллопсы - в стиле Мануэля и Диди, ага ж? Надо книгу про войну просмотреть поближе. Тоже часто на нее натыкаюсь, зацепило чем-то.
09.02.2017
Только маленькая, и вечно куда-то девается)) Смотри, закончится тираж, как у Павучка. Их вроде вместе выпустили. Тема очень важная и нужная в этом мире. Вот так я их не сравнивала. Не совсем. Мануэль и Диди болше похожи на рассказики, тут больше в стиле комиксов - как картинки с подписями. Текста мало, он комментаторский и без картинок особо не работает. Она цепляет универсальностью картины....
09.02.2017
Ничего, выловлю. Пока ничего брать не планирую, а там посмотрим. КК творит чудеса - ту же Бабу-Ягу нашли ведь! Надо пересмотреть на их сайте.
09.02.2017
да, по-любому, или кто-то продавать будет, или остатки. Ваня на кроликов подсел, буду потихоньку собирать. А так ни планов, ни присмотров, т.к. нам пока точно ничего не надо. У тебя есть какой-то виш-лист на сегодня?
09.02.2017
ну вооот. начитаетесь-перечитаетесь прошлогодних книг. их много. не особо. наелась в начале зимы, помнишь, говорила тебе, сколько книг у нас поступило за 2 месяца зимы? игрухи - вяло, лениво планирую. может, к весне уже.
10.02.2017
На свою голову зашла вчера в книжный маркет. Тышо-тышо))) Сразу поняла, что нам точно надо)). На самом деле никаких толп не присмотрела, просто было очень приятно рассмотреть все выживую, и новинки, и то, что не видела раньше, а только слышала. Про Кицю книжку увидела (вроде ты мне показывала книжку про кицю в платье, с комп. рисунками, а, может, я напутала). Очень многие книги отмела из хотелок. Всю остальную Дональдсон отмела (у Тимы есть Груффало и Груффалятко, хиты, остальные из тех, что увидела, точно не нужны, вообще не то, не то). Провела там час где-то, все рассматривая). точно убедилась, что химия от ВСЛ нужна, а цены на все новые серии картонок просто убили. По 60-70 грн маленькие книжечки(((((. Как люди смогут такое брать своим детям? Это же просто маленькие картонки! Ужасть.
11.02.2017
Отличное у вас чтение!
05.02.2017
Какое у вас интересное чтение! Я с книгами изд-ва "Фонтан казок" познакомилась на книжной выставке, которая проходила у нас в городе. Купила две сыну на вырост. Надо будет показать). Из ваших ещё очень заинтересовала книга про братика и сестричку, обязательно возьму в след.закупке. Важная тема. И "Рондо" тоже. Неоднократно видела в Ашане, но всё как-то не доходили руки посмотреть/полистать. И про трамвай нам надо). А б/у книги где смотрите? Я покупала на кидстаффе, но там сложно что-то найти. Надо кучу всего перерыть.
04.02.2017
Спасибо! Да, обе темы очень важные. Про людей с особенными потребностями, конечно, на первом месте, ей однозначно быть! Я не раз встречала разговоры, где родители признают, что с детьми никак не обговаривают эту тему, специально избегают. Для меня вопросом первой важности стоит научить детей относиться к ним так же, как и к остальным людям, уважая и понимая их особенности и потребности ,не боясь, не избегая, не испытывая ненужных эмоций. Про войну... Раз она нас нашла, значит, нам она нужна на данный момент. Этой темы тоже не стоит избегать. А "Рондо" - такая универсальная книга, о войне без лица, имени, времени и географии. О большой беде ,с которой иногда приходится бороться, и что никто не удет необожженным((. В Ашане она была, вроде, по 40 грн. А какие Вы купили? У нас еще про Микробота есть, две части. Должна выйти третья. И вроде на этом все. Именно про Маму Му мне помогли найти. Человек знал, что мне надо, и написал в личку. Я бы сама не нашла. Купила на Клумбе, поиск не выдавал результатов. на Кидстафе редко смотрю. Разве что точно знаю ,что мне надо, вбиваю название, и тут же нахожу по хорошей цене. Там действительно не очень удобно "рыть" книги. По городу беру на ОЛХ. По стране - на Клумбе. В Книжном Клубе (Кашалот) постоянно можно узнать о новинках, и о книжных объявления иногда.
04.02.2017
Согласна с вами, темы очень важные. Сын, слава богу, хорошо относится ко всем людям. Он уже сталкивался с особыми детками и негативных эмоций к ним не испытывал. Удивление было, интерес. Некоторая настороженность. К примеру, когда ребёнок его возраста не может говорить, но общается звуками. При этом они умудрялись найти общий язык и играть, взаимодействовать. Вот от природы он такой. Ну и я только поддерживаю его общение с самыми разными людьми. Мне кажется, в этом вопросе большую роль играет отношение родителей и их позиция. Книг на военную тематику купила много от Речи, сама много всего прочитала и про войну, и про блокаду, и про холокост. Захотелось переключиться. Слишком погрузилась. Наверное, потому обхожу пока эту тему стороной. Надо чуть отойти от этих эмоций и переживаний, а потом попробовать почитать что-то на эту тему с сыном. К "Рондо" обязательно присмотрюсь повнимательнее. Книг "Фонтана казок" я, оказывается, даже три взяла. Вот эти: Вінчі й Едісон, Третій сніг и Справжнє диво. Но пока ни одной не прочитала. Оформлены все три хорошо.
04.02.2017
Дети легко воспринимают всех людей. пока им не внушат что-то неадекватное окружающие их люди. Я видела ,как игрались две трехлетки, незнакомые между собой до этого. Одна из них - глухонемая. они великолепно взаимодействовали и понимали друг друга. Удивительно просто. Тоже думаю, что именно позиция родителей, и чтоб вовремя заметили, объяснили, подсказали. Я Вас понимаю. Сама недавно, в прошлом месяце, прочла две тяжелые книги о войне. Тяжесть неимоверная после прочтения((. Подавленность даже. Здоровские! первая и третья уже заинтересовали. Первую однозначно брать будем.
04.02.2017
Вторая книжка прям в душу запала, картинки супер!
04.02.2017
Это которая про кошек?
04.02.2017
Ага только на русском бы.
04.02.2017
Есть и на русском. Это двуязычное издательство, все книги выпускает на двух языках. Тут ожидается. Но цена((((. Мне она обошлась в 56 гривен (это 125 рублей по нынешнему курсу). Может, цену еще изменят, может, выставили так, от фонаря... Она нереальная.
04.02.2017
Серия "Рука в Руке. Каю" Медведик, и у нас появился..