Книжный марафон. День 6:Книга - удивление

Есть! Самое первое, что пришло в голову - "моя первая энциклопедия". Потом подсмотрела в комментариях Тату и Пату. Ну, иллюстрации вырви глаз, но в принципе привыкла. Но всё ещё считаю, что читать там нечего. :)
13.01.2020
Юль, а я на Тату и Пату все никак не решусь. А у многих книга в ТОПе была , надо наверное хоть одну взять. Или мы переросли уже, как думаешь?
14.01.2020
В 5 лет переросли? Ты шутишь? Ната её как раз в прошлом году получила, и у нас она таки тоже в топе... :D Смотри на неё больше, как на виммель, текста там с гулькин нос. Это больше по ребёнку надо смотреть. Нравятся Веронике озорные истории? Тогда успех обеспечен.
14.01.2020
У меня было предвзятое мнение о Тату и Пату. А сыну так понравилось, в этом зимнем сезоне чаще всего ее читали. Я даже к ней прониклась в итоге.
13.01.2020
Я тоже к Тату и Пату с предубеждением. И думала уже обойдемся. Но, видно, надо попробовать хот одну. Много положительных отзывов девочки в ТОПах написали. Нам 5,4 - не переросли, как думаете?
14.01.2020
Думаю, в самый раз.
14.01.2020
У дочки серия про Дюне. Не ожидала, что так понравится ей. У сына Маруся и Рогопед. Тоже неожиданный интерес. По 100 раз слушали, читали
13.01.2020
Ни в коем случае не бесячая, но удивившая книга- Э. Успенский "Лекции профессора Чайникова"- я думала, что дети процентов 70 из неё ничего не поняли в силу возраста, а они оба, независимо друг от друга, включили её в свои топы лучших книг года, чем немало меня удивили.
13.01.2020
Пока я сама читаю ребёнку все книги, от бесячих предпочитаю избавляться до того, как ребёнок успеет их узнать и полюбить. Такая участь постигла Мишку-Ушастика и Тряпичную Энн, например - прочитав их, я поняла, что не смогу выдавливать из себя это вслух. Не сильно любимого мной Кротика взял на себя с удовольствием папа, оставив мне за это Сказки для тех, кому нет трёх лет. Земляничная фея не особо мной любима, но не до бесячества.)) Так что по сути и нет ничего такого. По крайней мере за полдня не вспомнила. Вот может если сама будет читать...
13.01.2020
Да, пока ты читаешь ребенку-проще. А как только самостоятельно чтения начинается, все. Уже самостоятельно книги в библиотеке берут и читают.
13.01.2020
Ну, тогда уже пусть и читают. Я тоже порой читаю... ни одну цензуру не пройдёт...
13.01.2020
Ох этот мишка ушастик..дали нам почитать. Недочитали. Отдала обратно.
13.01.2020
Я прям таких уж ужасных книг не припомню). Но однажды ребенок взял в библиотеке книгу Кати Матюшкиной про влипсиков и влип). Выбрал наверное все, что там было в этой серии. Хотя и +от книг был, я их читать отказалась) и читал он их сам.
13.01.2020
Из таких бесячих меня у дочки была Грамота Успенского. И еще какие-то идиотские разноцветные книжки про Петровича и Патапума. Это было в 90-е и это были первые капиталистические книжки, которые издавались для наживы, а не для чтения. Вот после них начала фильтровать появляющиеся на прилавках книги, раньше хватала все цветное, что появлялось в доступе, но тогда цензура была на высоте.
13.01.2020
Странная для меня книга, но дочка любит ее последние пять лет. Теперь и младшая за собой носит, еще не прочитав даже :)
13.01.2020
На полке стараюсь не заводить. Дочь любит "Таню Гроттер",за год серию 2 раза перечитала. Я не читала,но по тому,что дочь перессказывает, вообще мне не нравится. Но тоже молчу,это не единственное,что она читает. Младший любит комиксы про супергероев. К счастью, тоже уже сам их читает. Берут они это добро в библиотеке,так что меня не сильно раздражает)
13.01.2020
А у меня вот такая Прятала ее несколько раз вспоминал и просил, наверное она должна была даже войти в топ 10, но мама задвинула ее без зазрения совести! Я понимаю, что она рассчитана на маленьких и там много картинок и информации. Но это наша первая энциклопедия и в силу того, что я сама ничего о динозавров не знала, после прочтения, кроме кучи названий, которые не понятно когда жили и не появилось. Ну ничего, мама купила ещё три энциклопедии о этих больших монстрах (поняла, что не так легко найти то что хочу), причем последнюю лет на 8! И у меня все встала на свои полочки, теперь уже вот эту не прячу. А ребенок ее искренне любит))) может и я сумею когда нибудь 🙃
13.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжный марафон. День 5:Ролс-ройс на ваших полках ФМ "На деревню к..."