Дневник чтения, 5,4. Апрель 2020.

Ух ты !поздравляю вас с самостоятельным чтением!!это прям круто!!!! Я тоже жду уже когда мы научимся буквам и чтению ,но Арина пока не особо хочет ,а я не хочу заставлять , боюсь ей желание всё отбить к обучению... да и с этим карантином вообще расслабились 🙈 мало очень занимаемся . Вроде дома 24часа а времени нет у меня на занятия. Расскажу ей про Кристю, может заинтересуется и тоже захочет учить буквы 🙏
22.05.2020
Не торопитесь, всему своё время))) Тут желание нужно и чтоб голова доросла. Вы пока буквы выучите хорошо, пусть потихоньку простые слоги учится читать. А там уже видно будет. Мы тоже мало занимаемся - по желанию.
22.05.2020
Отличный дневник, столько интересного у вас! Приключения Тигрика и Коати очень понравились! Утенок Тим у меня где то был, надо поискать🙈 я в детстве тоже ужасно расстроилась, когда истории с Элли закончились, как близкого друга потеряла.. Минутку, Мам! не могу что то найти, это уже редкость? Поздравляю с первыми прочитанными книжками, как это здорово!
15.05.2020
Спасибо! Да, дочка даже всплакнула немного, очень уж грустно было расставаться с Элли и Тотошкой. "Минутку, мам!" просто из сборника, кстати, очень хорошего: Сказки в нём замечательные и иллюстрации тоже. Не знаю, правда, есть ли в продаже сейчас.
16.05.2020
Спасибо!
16.05.2020
У нас такая же большая книга о животных и тоже сколько лет уже, но дети постоянно любят пролистывать ее и изучать животных, узнавать кто где, умиляться)
15.05.2020
Надеюсь у нас она тоже будет долгоиграющей)) И переживет все перелистывания. Листы со стороны переплёта загибаются иногда - толстая и большая ведь.
15.05.2020
Отличный получился! Как я радуюсь всегда первым самостоятельным книжкам!) Как будто сама прочла)) Столько сказок у вас в аудиоформате. У нас многократно Бианки переслушивался в этом месяце, особенно Синичкин календарь. И много Усачева в аудио слушали.
15.05.2020
Спасибо! Да, самостоятельное чтение большая радость))) А у нас Волков самый хит уже давно. Забыла что-то написать, сейчас поправлю. Надо и нам попробовать Синичкин календарь почитать, люблю Бианки. А что Усачёва слушаете?
15.05.2020
Усачева слушали книги "Занимательная география", "Малуся и Рогопед" и "Приключения "Котобоя" с продолжением.
15.05.2020
А как считаете, Котобой больше мальчуковая книга? Или не имеет значения? Дочка очень любит приключения, путешествия. Я как-то отмела в своё время книги про Котобоя "на потом", вот думаю - не пора ли 🤔 И мне они тогда больше на мальчишескую аудиторию показались рассчитанными.
15.05.2020
Я сама ее с ребенком не слушала, но после нее он стал выдавать какие-то кошачьи руганья, поэтому, наверное, всё таки мальчишечья) А как насчет собачки Сони?
16.05.2020
О, нет, кошачьи руганья нам не нужно, дочка подхватывает такое влёт 😅 Собачка ей не понравилась совсем, ни мульт, ни книгу не захотела 🤷
16.05.2020
Чтение младшей дочки в 2.8 Чтение дочки в 6.5