Дневник чтения, 5,5. Май 2020.

Люблю такие обзоры. Спасибо, что поделились
11.06.2020
И вам спасибо, что заглянули))
11.06.2020
Очень много начитали, здорово!! Про птиц какая же классная, манит меня)) вчера всю прогулку мучались что за птицы летают, так и не поняли)))
10.06.2020
Она действительно очень классная, сплошное удовольствие. На полке не простаивает, нет-нет да достанем. Просто полистать или про птичек почитать)))
10.06.2020
Спасибо, взяла на заметку серию где "Как живёт пчёлка". И от Клевера понравилась книжечка "Кто разбудил детку", такая умильная)).
10.06.2020
И вам спасибо, что читаете) У нас из серии ещё на очереди про муравьев и синичку. Надеюсь, что понравятся. Да, детка очень классная. Жаль, что не переиздают её.
10.06.2020
Я ещё глаз положила на божью коровку из этой серии, наверное наложилось впечатление от майского чтения, у нас много про насекомых было в том месяце)).
10.06.2020
У нас такое же "Федорино горе", ладная книжечка, хоть и Проф-пресс. Когда-то еще "Телефон" их же брала, тоже крохотного формата, тоже очень милая книга. Разнообразное у вас чтение! И очень много аудио-историй. Когда дочка слушает их? У меня как-то не получается аудио воткнуть никуда. В машине песни из мультфильмов обычно слушаем, а во время игр детям аудио или музыка только мешают.
09.06.2020
Да, она очень классная. Маленькая и красивенькая. Я потом искала подобные, но не попалось больше. И эту то случайно купила, чтоб в коляске дочку развлечь, а оказалась такой удачной)) Спасибо! Слушает сама, когда хочет. У нее старый телефон как раз отдали для этих целей. В нём программы с аудиосказками (я скачиваю те, которые без интерактива). Плюс просто мп3 файлы закидываю ещё. Переключает плейлист и ищет сама что хочется послушать. В дороге слушает редко, когда едем больше часа куда-то. А так - дома в любое время. Бывает включает пока кушает, иногда рисует под сказки, лепит, иногда играет. У неё и музыка там есть и стихи разные. Очень удобно. Я не люблю перечитывать книги часто, а тут она сама сколько хочет и что хочет слушает.
09.06.2020
Спасибо за ответ! У меня две дочки, они обычно между собой разговаривают, когда рисуют или лепят, так что мешает даже музыка. Только в машине слушаем.
11.06.2020
Ну да, вдвоём не скучно))) Не за что!
11.06.2020
Очень понравился ваш дневничок. Зубная книга у нас не теряет позиций второй год. Недавно снова была потеря (зуба), и опять достали книгу, и в сотый раз уже, наверное, пересмотрели. У нас есть и другие зубные книги, но любимей этой нет) Про птиц Костя точно бы оценил. Трясогузку вчера встретили на прогулке, кстати))
09.06.2020
Спасибо! Да, зубная книга действительно очень классная, я совсем не ожидала такого эффекта. Думаю, что и у нас долго в любимчиках будет. Я до книги "Птицы в городе" и не знала ничего про трясогузок, хотя они часто встречаются у нас. Очень удачное издание, хочется ещё чего-нибудь подобного))
09.06.2020
Разнообразное какое у вас чтение. У нас такой же Семицветик, детям нравился. Я тоже именно его выбрала из всех. А теперь незаметно и дубли появились Но мне нравится, что в книге есть еще пара очень редко встречающихся рассказа Катаева. Вот не зря я Маленького Мука, значит, недолюбливала ) Читала давно, помню детали смутно, а перечитывать не хотелось совсем. Но я к сказкам Гримм тоже особой любовью не пылаю ))
09.06.2020
С Маленьким Муком мне даже как-то обидно было, что такая неприглядная, по сути, история. Стараюсь избегать подобных сказок, но тут совершенно неожиданно получилось. Детские воспоминания другие совсем. Нужно теперь перечитать остальные сказки из книги, чтоб избежать сюрпризов... Я сейчас понимаю, как мало книг было у меня в детстве. Многие сказки впервые читаю с дочкой. И Гримм и Андерсена я знала только самые известные. Сейчас узнаю вместе с дочкой. Нравятся, хотя не все, конечно. Для меня довольно шокирующими оказались сказки Оскара Уайльда. Были у нас в каком-то аудиосборнике про соловья и розу, про статую принца... Вот это точно не моё, дочке покупать не буду.
09.06.2020
Уайльда просто надо уже в школе читать, в средней. Он совсем не для дошколят, кроме Звездного мальчика, да и того лучше читать в школе.
10.06.2020
Согласна, я скорей о своих впечатлениях написала. Мне произведения показались депрессивными, с каким-то болезненным надрывом, особенно про соловья и розу. Потому ребенку вообще не стала бы их давать. Но я и от Портрета Дориана Грея не была в восторге. Видимо не мой писатель. Хотя с другой стороны - не очень то я знакома с его творчеством, чтоб судить однозначно)
10.06.2020
У нас Уайльд был в сборнике "Сказки Англии", я до школы ей прочла Мальчика, потому что сама в детстве была очень впечатлена, а потом и не отслеживала, что и как ) Что-то читалось, что-то пропускалось. Вот как раз после Дориана дочь прочла все его сказки, какие нашлись дома. По-моему, нормально ))
10.06.2020
Кстати, я Звёздного мальчика не читала по-моему, нужно исправляться) Если бы я с творчеством Уайльда познакомилась примерно в старшей школе, то, возможно, отношение было бы другое. Но я читала его уже после 25 лет, потому, мягко говоря, не понравился. По правде говоря Портрет у меня на втором месте по нелюбви. На первом Парфюмер Зюскинда.
10.06.2020
Замечательные книги! Мне Хрустальная гора понравилась очень, да дёрнул черт почитать комментарии к ней: так обругали сюжет искаженный, что я даже не купила))) А оригинального сюжета и не знала ведь сама..
09.06.2020
А мне вот как раз интересно где оригинальный сюжет? Я искала, но не нашла. Вы знаете название и автора? Она действительно воспринимается как недоделка, но это мной. Дочка сказку обожает. На этот возраст она идеальна как по мне.
09.06.2020
Я когда писала отзыв на нее, все-таки нашла китайскую сказку
09.06.2020
О, спасибо огромное! Я с момента покупки мучалась, очень хотелось найти и почитать оригинал)
09.06.2020
Я тоже про китайскую видела И, кстати, немного перепутала. Больше хаяли 12 танцующих принцесс, там пересказ, сама книга тоже красивая. Я в нашу библиотеку пока купила дочке Папу Гатто:)
10.06.2020
Да, про принцесс я тоже читала отзывы. Китайскую сказку вчера прочла, сейчас пойду искать норвежскую)) Как вам Папа Гатто? Интересная?
10.06.2020
Да, неплохая сказка. И котики)) я прочитала мельком, с дочкой будем чуть позже.
10.06.2020
Котики у нас популярны, присмотрюсь)))
10.06.2020
У нас в мае тоже была Зубная книга) у ребенка что то непонятное с зубами было, то ли качались, то ли трещали🙈 говорю, может, выпадать будут, он сам про книгу и вспомнил, давай быстрей доставай, коробочку для зубов делать будем) Сказки с Владимирским очень понравились, купить, что ли... Отличное у вас чтение! Некоторые книги первый раз вижу)
09.06.2020
В сказках с Владимирским только один минус - их там мало))) Но хорошие. Про деревянного орла я в детстве не читала, да и Кожемяку не помню именно в сказках. Морозко не совсем такой вариации, как мы слушали, что тоже плюс. А вообще книжка ладненькая - белый плотный офсет, иллюстрации не блеклые, крепкая прошивка (хотя это неудивительно, книга то тонкая)), приятное оформление обложки. Спасибо!) За это я и люблю дневники - можно найти что-то интересное, на что так и не обратила бы внимание.
09.06.2020
И я на сказки с Владимирским загляделась))
09.06.2020
Общим курсом идем))
09.06.2020
Дневник слушателя 7 лет, март 2020года Весеннее прочитанное