Дневник чтения, 5,7. Июль 2020.

Перечитала ваш дневник ещё раз. Лариса, а Приключения пешки есть в группе Виктории? Заинтересовала меня книга на будущее
19.08.2020
Нет, её там нет. Виктория не приветствует, чтоб выкладывали то, что можно легко найти в сети. Что, в принципе, правильно. Да и в хорошем качестве я не нашла - только джепеги посохраняла и обработала как смогла). Могу поделиться, если хотите, но у меня сохранена не пдф-ка, а тоже отдельными листами под печать и последующую вырезку.
19.08.2020
Давайте, пишу в лс
19.08.2020
Интересный дневник. Волкова и мои очень любят. Последнюю книгу осталось дочитать. Мне первые книги с Элли больше нравятся. Волшебный школьный автобус у меня лежит на будущее, думала рано, но попробую, раз все понятно. Скарри любит моя младшая, раньше часто читали. Заинтересовала книга про пешку. Мы только начинаем изучать шахматы. Я тоже иногда распечатываю тоненькие. В ней много страниц?
16.08.2020
Мне тоже с Элли больше как-то по душе, вернее первые две. А как вам Жёлтый туман? Автобус было бы вообще отлично младшешкольникам, но и сейчас уже отлично. Надеюсь, что будем ещё ни раз к нему возвращаться. Да, про пешку тоненькая, на скрепке в печатном варианте была.
16.08.2020
Желтый туман неплохо, дочке все книги нравятся.
16.08.2020
Ну это самое главное, чтоб детям нравилось)
16.08.2020
Отличный дневник! Не поняла - самиздат - Вы их сами распечатываете?
16.08.2020
Спасибо! Да, самиздат это напечатанные. Стараюсь указать об этом в тексте, так как размер книг не соответствует реальному, чтоб не было путаницы.
16.08.2020
У Вас профессиональный принтер какой-то? А вообще существенно дешевле получается? Цветные чернила дорогие... А как Вы листы скрепляете?
16.08.2020
Нет, принтер обычный, старенький. При наличии СНПЧ вполне можно печатать. Скрепляю по-разному, в зависимости от объема и размера. Но чаще с изнаночной стороны склеиваю скотчем разворот, а затем всё проклеиваю карандашом.
16.08.2020
СНПЧ - это что? ))
16.08.2020
Вы лучше погуглите, я нормально в двух словах не объясню. Специальные картриджи с краской, вместо оригинальных устанавливаются и так гораздо дешевле печать. Только не для всех принтеров подходит.
16.08.2020
Лариса, какой дневник интересный! Спасибо! Город добрых дел дети всегда с интересом рассматривали, а мне всегда было трудно читать, не хватало легкости. связности и еще чего-то - наверное, стройности. Но такая она нужная - вся городская инфраструктура. Потом мы стали читать про Нодди в игрушечном городе, и вот там хватило всего ) Насчет Волкова у меня дочь всегда удивляется, что читают с дошколятами, нам удивительно повезло купить первую книгу в 6 лет, а остальные я докупала уже в школе. В общем, с чтением цикла вышло оптимально. Риго и Роза тоже нравится )) Яблоко детям нравилось, и по-моему отличный вариант для самостоятельного чтения, текста мало, детективная составляющая интригует )) Очень понравилась про черепашку Тоби. Спасибо! Пойду скачивать ) Про пешку Ильина у нас есть книжка с другими иллюстрациями. И еще одна книжка этого автора про шахматы "В стране деревянных королей". Обязательно найду, сфотографирую книги.
16.08.2020
Спасибо!)) Вот и я не могу читать "Город добрых дел", что-то там не так с текстом. Но дочка любит её, хорошая, нужная книга. Мы Нодди не читали, как-то упустила я его из виду. Волков, мне кажется, изначально и ориентировался на младшешкольников. Я вообще не собиралась её раньше 6 лет брать. Но у нас вышло так, что дочка, едва исполнилось 4, нашла эту книгу у моих родителей и несколько дней упрашивала почитать. Я и сдалась)) Честно думала, что бросим, но нет. Перечитывать в третий раз я была не готова и включила аудио. Урфина хотела отложить на подольше, но спустя полгода я уже физически не могла слушать аудио Волшебника и опять сдалась, начали читать дальше. Оптимально, конечно, не раньше 6-ти лет. Хотя не знаю, понравилась бы эта история дочке настолько сильно в более старшем возрасте. Ух ты, а я и не видела с другими иллюстрациями, про вторую тоже не знала. Буду ждать фото!))
16.08.2020
Вот про Волкова прям мои мысли, зачем эти жесткости добавлять, блин .. Про пешку очень книжечка заинтересовала, жаль, не купить, с самиздатом у меня плохо🙈 я сегодня забрала Маугли, она прекрасна! Но другой перевод, и ребенок меня правит, это несколько нервирует)) Бременские мы на грампластинках долго слушали, потом месяц маугли, а теперь у нас старик Хоттабыч)
15.08.2020
Да уж, и жестокость и чувствуется, что пропал у него вкус к истории. Задумка есть, а вот её воплощение мне лично кажется недоработанным. Местами совсем не нравилось, но с другой стороны, важно то, как дети воспринимают, а они эти книги любят. Неудобно, конечно, с переводом получилось. Как дети хорошо всё же запоминают нюансы))) У меня прям руки чешутся её прикупить. Хотя пока планирую на самостоятельное чтение. Но подожду отзыва) Ух ты, и как Хоттабыч? Я на него пока и не смотрела даже) Дети же там школьники уже. Мы тут Денискины рассказы чуть почитали и я поняла, что рано - школьные нюансы ускользают, а хотелось бы, чтоб всё понимала. Надо попробовать фильм включить. Старый, конечно, но дочка пока не искушённый зритель, сейчас ещё должен понравиться.
16.08.2020
Фильм Хоттабыча или по Денискиным рассказам?) По рассказам мы смотрели старый, черно- белый, мои с удовольствием смотрели) Хоттабыча скоро будем смотреть. Нам тут грампластинки достались Мы потихоньку все и слушаем) У него как фон, думаю , не поймет, больше не попросит, а он просит, уточняет и уже книгу попросил купить) Поэтому я забила на все планы, читаем по интересам) сейчас столько книг, на самостоятельное по любому найдет что читать))
16.08.2020
Какая красота, здорово, что так удачно получилось! Богатство!) Хоттабыча имела ввиду, про Денискины рассказы и не знала, что есть кино, спасибо)
16.08.2020
Я перепутала🙈 по Денискиным рассказам мы спектакль смотрели, а фильм по рассказам Носова Дружок🙂
16.08.2020
Спасибо за дневник!
15.08.2020
И вам спасибо, что читаете!
16.08.2020
Дневник чтения, июль, читателю 5.3 Июнь-июль. Читателю 9 лет+хвастик последних приобретений