Присмотритесь!

Лучший ответ

Про непонятность. Вот современные дети. Дочь вчера была на большой молодежной вечеринке по поводу день рождения одной одноклассницы бывшей. Там собрались молодые люди из её бывшего класса и друзья подруги стародавние. Так вот это в основном дети отлично сдавшие ЕГЭ и с медалью, поступившие в вузы! Начали смеяться над дочерью , что она читает классику ( сейчас период у неё такой ) запойно и вообще читать нравиться ( это видите ли позорно - читать🤦😵). Спор начался с того, что дочь не понимала сленговых слов и постоянно спрашивала , что сие значит. Разозлившись она спросила : " А вы знаете , что такое тулуп?..." Кстати, ни один не ответил. Вот поэтому и слова не понятны!
28.07.2023
LOVELY, "Начали смеяться над дочерью , что она читает классику" - как это уже достало (((, самой пару недель прилетело за чтение (((. Вообще сказали, что у нас семья неклассическая, потому что я классику читаю и мы всей семьёй периодически в театр ходим ((. И говорил это человек очень успешный. Я вот только не пойму откуда это растёт???
28.07.2023
Ольга, тоже непонятно. И это говорят люди, образованные, работающие на должностях и даже руководители! По моим заметкам это возрастной ценз до 40.
28.07.2023
Ольга, из необразованности и лени. Или из уязвленного самолюбия, оттуда же, откуда "если ты такой умный, то почему такой бедный", из желания заткнуть свои сомнения "а вдруг и правда надо читать, а неохота, трудно" проще посмеяться, надменно поиронизировать.
28.07.2023
LOVELY, грустная история, скажу честно. Хотя надо мной тоже подтрунивали девочки из одной комнаты в университете, но меня это не трогало, я считала себя выше их 😆. Да и с ответом всегда находилась. Но сейчас тоже слышу от некоторых знакомых, что наши дети отстанут от современности, потому что у них книги, а не ютуб и сериалы. Да ради бога, пусть отстают, такое успеется наверстать. Про покручивание пальцем у виска при виде количества книг дома и мысленный подсчёт потраченных денег уже и не говорю.
29.07.2023
Мне эти страдания с "непонятными словами" странными кажутся. В конце концов,есть гугл,он всё знает)а если их бояться,то и значений этих слов не узнаешь никогда
27.07.2023
Спасибо! Очень нужно уметь читать и понимать такое "непонятное" :)))
28.07.2023
Юлия, вроде бы там еще про сухой научный текст говорится... Или мы такие умные были, или там наредактировали чего-то...
28.07.2023
Ой, зачитывалась Хорнблауэром, фильм помню до царапин засмотрела. Муж всё искал книгу, вот ему сюрприз будет! Спасибо большое)
01.08.2023
Ирина, как здОрово получилось! ))
01.08.2023
Пару слов о произведениях Булычёва из этой серии. Здесь представлено 2 цикла. В 1 входят Вид на битву с высоты, Старый год и Операция Гадюка. Очень депрессивный цикл, написанный на фоне Чеченской войны и беспредела 90-х, которые наложили на него конкретный отпечаток. 2 цикл - Река Хронос. Цель автора была показать всю историю 20 века через путешествия героев на машине времени . Первые 3 книги (Наследник, Штурм Дюльбера, Возвращение из Трапезунда)идут последовательно и логично. Дальше происходит прыжок в 30-е, и сама книга Заповедник для академиков показывает уже как бы 2 альтернативные ветки реальности (т.е. от первоначального замысла автор уходит). А следующая игра, Младенец Фрей, представляет собой уже полный бред. После нее, насколько я понимаю, он цикл (который так и остался незаконченным)забросил, но оставил главную героиню, Лидочку Берестову, которая теперь неожиданно расследует преступления. И следующие книги (Усни, красавица!, Таких не убивают, Дом в Лондоне) представляют собой классический детектив без грамма фантастики. Что касается оформления серии, то это книги без иллюстраций, на тонком желтоватом офсете, по качеству граничащем с газетной бумагой. Шрифт совсем не крупный. Не скажу, что цена для такого качества приятная.
27.07.2023
Оль, спасибо за уточнения. Про приятную цену я о Хорнблауэре написала. Все-таки за такое издание 250 рублей для меня очень приятная цена. У нас дешевле не найти.
28.07.2023
Поняла) Я подумала,что ты про всю серию. А там цены очень даже
28.07.2023
Вот ведь страдания: у меня есть стародавние "Архаровцы" на дурной бумаге, каждая книжечка вразнобой по размеру и оформлению, но они с автографом Трускиновской. А эти так симпатично изданы...
27.07.2023
Алла (любительница салонов и выставок), да, такие страдания очень понятны ) Повести понравились?
27.07.2023
Ника1313, так потому и автограф взяла. Иначе зачем он мне? Заменить бы, да вдруг она из Риги и не приедет больше никогда?
27.07.2023
Присмотритесь! 25.07.2023 Присмотритесь! Скидки сегодня до 24.00!