Читаю в феврале 2024

Сколько начитано! Всегда грущу в твоих дневниках - пересечения только по детским книгам, а до взрослых никак не получается дотянуться ((( хотя исправно вношу в списки на прочтение...
03.03.2024
Марин,а я что-то от взрослого подустала в этом месяце. Хочу теперь детского побольше. И подросткового!
03.03.2024
Карлсон - подставляла???)) смешно... это креативное мышление такое, суть менеджмента житейского, полюби сам себя и весь мир подождет)
03.03.2024
MadMax, Карлсон - подставляла! Сам гадит, а пацана подставляет)
03.03.2024
Ольга, как и все в реальном мире... свой пропеллер ближе к телу...)
03.03.2024
MadMax, и это повод его не любить) Пеппи так не делала))
03.03.2024
Ольга, подружка говорила "подлянщик"...
03.03.2024
Я Басинского читала про Толстого и Ивана Кронштадтского. Как же у вас получается... столько читать и смотреть!
02.03.2024
ЛАНА, я много слушаю ушами)
02.03.2024
Мы с детьми слушали котлантиду и страну хороших девочек, Котлантида понравилась несравненно больше, но мы все любим приключения. Мышонка старшая читала, очень ей понравилась книга, рада, что её снова издают. Отзывом на Барнхилл вы заинтересовали, я даже почитала ваш же отзыв на девочку, которая пила лунный свет, по описанию очень интересные книги, особенно девочка. Спасибо!
02.03.2024
Инна, да, Барнхилл очень понравилась. Обе книги, но Девочка больше))
02.03.2024
Ольга, мне так и показалось, что девочка интереснее. Заказала...
05.03.2024
Спасибо, столько всего! Про Толстого захотелось прочитать. Сериал Ход королевы смотрела, после него посмотрела сериал Миниатюрист, с этой же актрисой, Аня Тейлор-Джой.
02.03.2024
Оля, спасибо за обзор прочитанного! После Осенних шалостей тоже прочла "Первый день весны". Очень сложное произведение. И, как ни странно, автор про всех рассказала довольно подробно, кроме матери девочки. Почему такое отношение к ребенку? Почему никому нет дела до этой семьи? Ведь вроде не пьющая и работающая мать, но даже в детский дом хотела отдать дочь. И героиню тоже жалко, настолько она ждёт одобрения мамы, готова все простить и понять, но... никогда не найдет поддержки от этой женщины. ПС: Ролдугина тоже прочитана. Слезоточиво!
02.03.2024
Юлия, первый день весны - это практически реальная история девочки Мери Белл, о ней и ее деле есть информация в инете, Википедия . Автор очень много взяла из этого дела , вплоть до того, как героиня после первого убийства пришла к матери малыша и попросила показать его… и в деле описано, почему мать девочки была такая и так относилась (не очень здоровая психически), в реале еще все хуже было - подкладывала дочь под своих мужчин, продавала ее незнакомым женщинам… Ненси Такер историю матери девочки , согласна, не раскрыла… вернее, перенесла в другое русло - битая мужем, терпящая его уходы-приходы, отсюда и такое отношение к дочери, вымещая свою злобу на мужа через нее.
02.03.2024
Ольга, ужасно, что такое происходит в, казалось бы, современном цивилизованном обществе
02.03.2024
Юлия, да! Я от этой истории дня три отходила, гнетущее состояние
02.03.2024
Есть фильм Страна хороших деточек, уж не по книге ли он снят? Дочка очень фильм любила, раза три пересмотрела. А ведь даже не знала, что книга такая есть. Эх, как бы ей зашло такое чтение лет пять назад. Я читала отрывки из Дневников Софьи Андреевн. Всё равно мне ее жаль, столько беременностей, столько крови он ей попил. Очень непростая семья. Спасибо за дневник!
02.03.2024
Ирина, ничего себе, я про фильм не знала, надо обязательно посмотреть! Семья Толстых - это да, настолько всё там сложно...
02.03.2024
Оля, наконец то я хоть что то читала их твоего дневника) Ура)) Котлантиду и Девочку слушали мои девчонки, причем тоже в неправильном порядке. Им понравилось) Надо же какое у тебя впечатление о книге Радзинского о Николае II. А мне наоборот после его книги захотелось почитать побольше о нем. Про последние дни Радзинский и правда много и подробно написал. И он специально создавал такую атмосферу - что вот они веселятся, а не знают, что например последний раз плавают на этом корабле. И да, он хотел чтобы их убийц ненавидели и презирали, раз уж они не понесли никакого наказания. Басинского хочу тоже почитать про самого Толстого и про его сына. Но сам Толстой совсем мне не импонирует после дневников его жены. И Ромен Гари на очереди) Не знала что книги Логинова про историю. Заинтересовали. С какого возраста их можно читать? Райли я тоже, конечно, прочитала) Отличная серия про сестер была) Спасибо за дневник.
02.03.2024
elena, Логинов лет с 10, наверное, раньше неинтересно, если только сильный интерес к истории. Радзинский пишет очень интересно, но жёстко и наотмашь. Тяжело от него.
02.03.2024
Спасибо большое! Подскажите, Страна хороших девочек - с какого возраста можно почитать совместно? Мышонок Там такая тёплая книга, дочка может была ещё мала, когда я ей читала. Не очень впечатлилась, а я удовольствие от чтения получала. Хочу весной снова предложить ей почитать. Басинский уже лет 10 в отложенных, хочу, но почему-то обхожу стороной, всё жду "когда-нибудь" ( Многие книги взяла на заметку. И ещё вопрос про Крапивина ( не знакома с этими книгами) можно ли в 6-7 лет предложить? Много ли там приключений? Спасибо)))
02.03.2024
Дарья, Страну хороших девочек с 6 лет вполне можно, свое оно. В Крапивине приключений много, но они такие мальчишеские)) Больше всего приключений и задора в первой книге - "Портфель капитана Румба", она и на более младший возраст подойдёт, а вторая и третья - лет с 8-9,по моим ощущениям. Басинского обязательно почитайте. Для меня это третья книга автора, и ни одного разочарования
02.03.2024
"Мышонок, который там" летом читала, дети слушать отказались). Мне понравилось, есть в ней что-то тёплое и уютное. На Логинова смотрю, смотрю... То думаю, потом куплю, то мне отзывы про шрифт не нравятся. А больше иллюстрации отталкивают (. Не лежит к ним душа почему-то. Вот уж если у детей проснётся интерес к истории, тогда точно куплю ). Первый день весны - схожие чувства. Бегстао из Рая - тоже... Я себе даже дневники Софьи Андреевны купила, хочу почитать, её точку зрения послушать. Спасибо за дневник большое )
02.03.2024
Ольга, согласна, иллюстрации в Логинове сильно на любителя) И ты права, будет интерес к истории - купишь. У меня вот проснулся - я и купила 😂 Про дневники Софьи Андреевны тоже думала)
02.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник самостоятельного чтения Влада за февраль 2024 (12 лет). Чтение за февраль 2024 Варя 9,3 и Арина 7,3.