Забыла написать про зимнее чтение

Лучший ответ

Спасибо за дневник!!! Замечательные книги! Пятеро детей и оно тоже читали и перечитывали, а вот Мери Нортон только со старшей читали. У нее и Добывайки прекрасные.
08.04.2024
Юлия, спасибо! Про Добывайки слышала, да.
6 дней
Спасибо за дневник! Много интересного. Орден жёлтого дятла у нас много раз читалась. Дочь любила её. Не знаю, осилит ли на самостоятельное чтение. Для меня объем был утомительным)) Несбит я так и не собралась купить. Большую маленькую девочку дочь как раз недавно дочитала.
28.03.2024
Натими, раз вы вслух осилили, да не один раз - про себя с читательским опытом будет намного легче. Может, ваш томик содержал меньшее количество историй? Я где-то видела упоминание, что разные издания скомпонованы по-разному, но не уточняла вопрос. Но нашу книгу не одолела, хотя понравилась она. Может, потом)) У Несбит много сказок и изданий книг, в том числе сборников. Я часто встречала разные.
28.03.2024
Спасибо за дневник) Как много книг) " Орден желтого дятла" лежит у нас, надо попробовать почитать уже) Несбит ничего мы не читали, надо предложить Варе, она любит фантазии) В книге рецептов для самостоятельного приготовления много десертов? Мои дети начали готовить сами, но пока только пекут пироги и торты) Тоже хочу им какую нибудь простую книгу с выпечкой купить.
28.03.2024
elena, попробуйте! А у вас какого издательства Орден жёлтого дятла? Я всё надеюсь аудиокнигу отыскать, чтоб включать понемногу время от времени. Фотография содержания с десертами ниже. В целом, немало) Я внимательно изучала многие кулинарные книги для детей и идеальной не нашла. Но тут, во всяком случае, точно есть из чего выбрать) Изображение
28.03.2024
OLZO, у нас Эксмо. Спасибо, много десертов. Посмотрю ее)
28.03.2024
У вас как всегда - просто грандиозно! Интересно, разнообразно, плюсики книжкам мысленно расставляю )) Спасибо!
29.03.2024
Ника1313, да где там - грандиозные у нас только планы в голове!))) Но интересного немало, спорить не стану. Спасибо!
02.04.2024
Спасибт! Какие красивын иллюстрации к книге Несбит, у нас сборник с тремя произведениями, но без единого рисунка. Не знала про фильмы, спасибо. Орден жёлтого дятла буквально мемяц или два назад читала старшая,в 10 лет. Проглотила её, сказала, что очень интересная книга, но для малышей 😀😀. Когда читаешь волшебника изумрудного города, тогда и эту. Интересно, что у вас что-о не пошло, я по рекомендации старшей дочки переставала книгу на полочку для чтения шестилетки своей. Том в горах у старшей был в топе за год примерно в возрасте вашей дочки. Ну ничего себе, у вас и муж, и бабушка покупают и читают, здорово!
29.03.2024
Инна, фильмы, на мой взгляд, довольно скромные визуально. Так что может и хорошо, что без иллюстраций книги: я не сразу привыкла к фильму после столь сочных картинок)) Про не пошло и полочку для младшей не поняла, а интересно. Поясните, пожалуйста! Муж книги редко покупает, поскольку я тут за троих работаю)) Но эпизодические желания и находки имеют место быть, а свекровь чаще книги заказывает. Как правило, это книги по воспоминаниям детства или литература, которую я пропускаю вовсе, религиозная, например.
02.04.2024
OLZO, интересно, что у вас что-то не пошло в чтении "Ордена жёлтого дятла", а моей старшей он понравился, и определила она его как чтение для детей помладше. У нас есть полочка с новыми книгами для старшей дочки и полочка для младшей, где стоят только нечитанные. Вот Жёлтого дятла я сразу к младшей на полочку переставила, чтобы почитать в недалёком будущем. Надеюсь, так понятнее.
02.04.2024
Инна, Теперь поняла, да. Спасибо! У нас тоже подобная (перегруженная) полка, где слева книги на ближайшую перспективу для младшей, а справа - для старшей. А Орден желтого дятла нам понравился всем, кроме большого объёма. Я читала-читала вслух, но через пять дней поняла, что читать буду ещё месяца два, если каждый день почти, а я так не смогу ))) Так что отложили до самостоятельного чтения или до момента, когда отыщу аудиоверсию.
02.04.2024
OLZO, спасибо, меня радует, что вам понравился Орден. Мне ещё предстоит когда-нибудь его читать вслух.
02.04.2024
"Это наш "4Н" Виктория Ледерман "Тройка с минусом, или Происшествие в 5 "А" Ирина Пивоварова