Уход за лицом в 27 лет

кто избавился от расширенных пор
ДВ, милуемы необходимо удалять при помощи иглы, лучше чтобы эту процедуру выполнил профессионал. Прежде чем что-то советовать, нужно точно определить тип кожи, а затем можно подобрать из аптечной или профессиональной косметических линий
06.02.2013
да-да,милиумы я уже удаляла как-то,но думала,может можно предотвратить их появление еще.  ну кожа в т-зоне жирноватая с расширенными порами, и как девочка внизу писала и сухая местами,по краю лица  
06.02.2013
Мне кажется, если точно знаешь свой тип кожи и конкретные проблемы, то можно в любой косметике подобрать линию по уходу именно за проблемной  за проблемной кожей. Лично мне хорошо подошла такая косметика для проблемной кожи из космецевтики Инфинум, серия называется Pure Derm. Меня и по цене и по результату все устраивает.
06.02.2013
почитаю,что это!спасибо!
06.02.2013
Да не за что. Удачи Вам! Будете читать про космецевтику Инфинум, посмотрите заодно и фаберликовскую трехфазную программу "Выравнивание кожи".  По цене, я думаю доступно, можно дома все сделать, все же дешевле чем в салоне. В этой программе химический пилинг, микродермабразия и энзимный микропилинг. Кожа буквально преображается, на себе проверила ))).
07.02.2013
07.02.2013
Да, вот насчет косметолога. К ним можно ходить на глубокие чистки и пилинги. Это они делают лучше, чем мы сами.
06.02.2013
просто я как-то делала пару раз чистку,но потом опять копится это в порах. думала,может есть,какая-то маска распариваюшщая,которое вытягивает все:)
06.02.2013
Вообще растворяет комедоны (черные точки с сальными пробками внутри) косметика с содержанием салициловой кислоты. Можно подобрать такой крем дневной или маску.
06.02.2013
так-так,записываю.у меня крайне редко черные точки, а вот поры с пробками.прям пишу и тошнит!буээээ
06.02.2013
у меня аналогично, если выдавливать, тааааакое выдавливается на носу, ужас... Вообще заметила по себе, что чем чаще их выдавливать, тем больше и быстрее они образуются. А если выдавливать реже, то пробка сначала образуется, пора расширена и ее видно сильно, главное это перетерпеть, а потом жир этот усыхает там что-ли, и  пора вновь сужается... Но у меня терпения чаще не хватает, я выдавливаю... :((((
06.02.2013
да-дааааа!бесииииит!
06.02.2013
Фигня все эти косметологи...Знаете почему? Потому что они все работают на определенной косметике. И их задача - впарить Вам свои препараты. Независимого косметолога я так и не нашла. Да, они Вам расскажут какая у Вас кожа...Но (как я мечтала) сказать типа, посмотри, тебе дневной крем нужен с такими-то компонентами (или перечислить конкретные названия у разных фирм) они не скажут. Нет. Предложат свою косметику за несколько тысяч рублей... Разводка. Мой совет таков: к косметологу идти только для того чтобы точно сказал какой у Вас тип кожи и какие проблемы надо решать (если сами не знаете). Просто иногда бывает, напр., что кожа жирная, лоснится, и в то же время стянута. Что это такое? А это пересушенная жирная кожа )))) И такое бывает, у меня напр. Вот если все так сложно, идите. Если нет - можно и не ходить. Косметику подбирайте методом проб. Ну а иначе никак. Ведь не факт что и дорогущая, предложенная косметологом, поможет. Мне напр. не очень помогла. Я использую много лет аптечную косметику - Avene, Lierac, Thalgo, Caudaile, Darphen, Bioderma и т.д. Просто чередую марки, чтобы кожа не превыкала. Мои фавориты это Тальго и Лиерак.
06.02.2013
да,да,знаю про разводилово косметологов,поэтому и не очень люблю.вот если бы прям подруга была и посоветовала что-то и правда нужное
06.02.2013
про косметологов я с вами не соглашусь-отнюдь не вс такие,я,вот,нашла своего косметолога и держусь за него руками и ногами..хожу к ней уже 5 лет ровно-пока хожу только на чистки раза 4 в год,с весны,скорее всего пойду на курс массажа лица и шеи вся причина в том,что очень много именно косметистов,а не косметологов,я бы не доверила свое лицо человеку,который просто прослушал курс трехмесячный с посещением пару раз в неделю и потом и колет,и мажет и тп..фу(( к своей космо попала случайно,привела подруга,и теперь я за не держусь..клиентов у нее валом,многие обслуживаются лет 20 уже,многие прям поколениями,запись обычно  хрен знает за сколько.. люди приезжая в отпуск из россии или европы,те,кто ходил к ней ранее,обязательно к ней приходят или проходят какой то курс. многие даже специально приезжают за пару тыс км,чтоб пройти курс массажей(к примеру) что касается ее "методики"-то она категорично против ботокса и тп-короче,любых "подколов" и если человек придет после этого к ней-скорее всего не возьмет,да и вообще,новых она уже давно не берет,за редким исключением.фишка ее -это массажи лица-шеи-декольте с разными масками(не знаю,правильно ли назвала "маска")-проводит курс из 10 процедур,каждую процедуру с новой "маской". все крема,лосьены,маски,для лица,волос,тела ..она варит самостоятельно и работает только со своим продуктом,так что,тут явно не впаривание какой ниб торговой марки.но я вам скажу честно,эти 5 лет я ни разу не покупала аптечный/магазинный крем, все беру у нее-хранится все в холодильнике,а цена на большенство продуктов у нее дешевая
06.02.2013
вот вам повезлоооо! Буду у вас,напрошусь к ней:)))
06.02.2013
нет, ну может такие и есть, 1 процент из 99... Вам просто повезло. Но я такого не нашла.
07.02.2013
Я бы Вам посоветовала найти ХОРОШЕГО косметолога ,она Вам ВСЕ подскажет и косметику подберет и чистку лица сделает, а то самостоятельно можно такое с лицом сделать при глубокой чистке ))) Про чистку скрабами смотрела передачу с Еленой Малышевой ,там так высказывались по поводу скрабов,что они портят лицо,т.е. эти микрочастицы которые якобы должны чистить наше лицо,они забивают поры и наоборот вызывают тем самым прыщи и воспаления.Для повседневного ухода для смешанного типа кожи достаточно удалять макияж и грязь с лица ,что Вы и делаете и наносить крема.))) Можно разные фруктики на лицо масочки.Но косметолога НАДО ,сама собираюсь и не как не попаду )))
06.02.2013
да у меня нет знакомых проверенных косметологов пока...
06.02.2013
Мне кажется глубокое очищение это только у косметолога. Я раз в месяц делаю такую процедуру. Хорошо прям:)Масочки, крема, вакумная чистка.....1.5 часа у неё лежу:) Может правда кто то и делает сам дома....
06.02.2013
а как называется Ваша чистка? Ручная?
06.02.2013
Я не знаю...Я очень долго ходила делать бровки к одной девочке, и потом просот пришла на чистку и всё:) Как что называется не знаю....Знаю, что было несколько масок: маска плёнка, ещё маска, потом ласьён охлаждающий, потом аппаратом ( вакумная чистка) потом ещё пару масок, и потом крема. Руками она мне только пару старых прыщей выдавила. 
06.02.2013
а, ну значит вакуумная.
06.02.2013
мне очень нравтся средство по уходу за лицом и телом фаберликовские. просмотрите каталог, может и вам что-то понравится. я сначала как-то скептически относилась к этой косметике, но когда сама попробовала - ура, я нашла то, что мне действительно было нужно.
07.02.2013
вот вакуумная чистка-это то,что мне нужно:)может,есть какой-то аппарат для домашнего использования
06.02.2013
без понятия.....Там такая машинка приличная, одевается ещё пульсометр...Мне кажется даже если и аппарат есть самому не получится сделать.... ОЙ, у меня в друзьях здесь есть девочка она недавно закончила курсы косметолога....Сейчас дам ей ссылку на твой пост. Может чего подскажет.
06.02.2013
06.02.2013
ну собственно и я )) да все косметологи впаривают свою марку. но им - мне в частности - ни рубля не перепадет. как у других без понятия. чо ж я буду советовать то, с чем не работаю. а работаю я лакримой - это греческая проф линия и альпикой - это из ставрополья. аппараты домой брать - слишком затратно около 10 тыщ тот же вакуум стоит. и процеруды ограничены все-таки 10 и не более в полгода. но дело хозяйское - хоть замусольтесь )) но это все отступления по вашему вопросу - раз вам по ощущениям нра гели - значит все таки жирная ваша кожа - если уж совсем по научке - то жирная густая себорея. с комбинациями. сухость - видимо по переферии? щечки там, скулы? а Т-зона она у большинства поблескивает. от сала никто не застрахован. и сие норма. для глубокого очищения советую гомаж. в любой линии проф и люкс средств найдете. я про фирмы молчу теперь )) это белковая пленка. действует в порах как вы и просили - зазжижает жир - химия как никак - и вместе с пленкой уходят все ваши черные точки, серый, землистый цвет лица и прочие бяки. белые жировики - мелиумы ваши. тут только ручная чистка. с проколами и прочей динозаврищиной. или жесткие пилинги. но уже в салоне. что касается моей кожи, то я всю ВСЮ жизнь боролась с акне. прям рубцы от них, пятна постакне, жирный блекс вечный. челка из-зажутких на лбу воспалений. но вот случилось и я узнала.... ))) фитопилинг маска и альгинаты. но это не ваша история ))) в общем, совет от души. работаю. знаю.
06.02.2013
спасибо Вам за отзыв профессионала!а этими гомажами как часто надо пользоваться? и надо ли какой-то тоник для сужения пор или достаточно вышеописанного очищения и крема? и еще,натыкаюсь иногда на слова антикомедогенная косметика(не знаю,правильно ли пишу). Что она е закупоривает поры и тд. Это важно? И что за марки производят такое чудо?
06.02.2013
по мере необходимости. раз в неделю. хотите два. как кожа попросит тоники обязательно в систему ухода. они не просто для сужения или доочищения и блабла. они нормализуют кислотно-щелочной баланс - а если он нарушен вот вам и высыпания и воспаления и проч. ну про марки я написала. я за них головой ручаюсь. у любой марки есть линия по уходу за любым типом. так и просите в магазе - мне нуно для смешаной с камедонами, черными точками. там разжуют. если в теме. есть еще себорейные линии, антикамедонные, антиакне - все одно и тоже во -первых на борьбу с воспалениями и черными порами. у вас воспалений нет как я поняла. но жирость есть. так что тож можно. поры закупориваются от выработки - то есть интенсивности выделения кожного сала. его и надо контролировать сначала. а потом уже и закупорка уйдет - по русски говоря. так что ищите себоконтроль - себорея по латыни сало ))
06.02.2013
фу!салоооо!прям борща захотелось! Вы не обижайтесь на мой коммент про косметологов,ничего личного,просто мне такие попались!
06.02.2013
Родинки-пятнышки Уход за лицом какую фирму выбрать?