Сухая кожа, как бороться с сухостью

Лучший ответ

важно питьевой режим и правильные жиры в рационе (оливковое масло/авокадо). Омега и витамин Д наверняка не будут лишними.
29.02.2024
На сухую кожу тела - эмоленты любые - от а дерма, ля рош, авене. Аптечные вещи. Всякие жирные кремы типа Нивея - в топку, только хуже при реальной проблеме, а не просто "ой обветрило". . Очень советую вместо гелей для душа купить масла для душа (которыми именно мыться вместо геля, не те которые после душа мажут, эти наоборот - нафиг, усугубляют в итоге) - тоже самое либредерм, авене, ла рош. Может даже и без эмолентов обойдется тогда. Но у этих масел расход конский. Сразу предупреждаю, не экономично нифига. 2-2,5 бутылька ок 400мл в месяц у меня уходит (душ ежедневный, пользуюсь в семье только я ими, но они того стоят) . На лицо эмолениы тоже можно, помогает. Но лучше увлажняющий уход именно для лица. У меня проблемы с кожей тела, на лице редко сохнет, но когда начинает и эмоленты мажу спокойно, никаких прыщей не лезет, хотя, я склонна. Но у меня это не регулярно выходит, а изредка, по надобности, поэтому и с лицом не прыгаю вокруг проблемы сухости
01.03.2024
Для лица советую попробовать гиалуроновую коллекцию Либридерм. Можете попробовать сыворотку купить сначала и наносить ее перед кремом. А потом уже, если понравится, докупить и другие средства. Для тела очень нравится их бальзам Церафавит. Зимой прям спас мою кожу от сухости.
01.03.2024
Ко всем кремам добавлю элементарное - купите в квартиру увлажнители воздуха и добейтесь хотя бы влажности 40-45, а лучше 50+. Состояние кожи изменится в лучшую сторону)
29.02.2024
Липобейз крем понравился. У меня холодовая аллергия, в этом году очень спасает
29.02.2024
СТанька, Тоже понравился, дерматолог посоветовала. Вообще крема с мочевиной хорошо помогают с сухостью
01.03.2024
Сухость- это плохой желчеотток, пейте горячую воду, лецитин. АЕвит попейте
02.03.2024
мне помогло крем пожирнее купить, ну и без бадов тут никуда. Я сама брала у грассберга кожа волосы ногти, чтоб нормализовать состояние, ну и как-то изнутри помочь организму.
01.03.2024
У Эуцерин есть линейка увлажняющая -UreaRepair, пользуюсь их лосьоном - работает на глубоких слоях, питает интенсивно. Я рекомендую попробовать этот вариант.
01.03.2024
Если для тела, то bioderma atoderm. Если для лица, то avene, tolerance и cleanance
01.03.2024
Я каждую зиму мучаюсь этой сухостью((( здесь тоже не так давно спрашивала. Мне не помогают ни витамины, ни жиры, ни омега, ни вода, ни увлажнитель воздуха. Жду весну))) сейчас спасаюсь вот таким средством, вроде неплохо помогает) Изображение
29.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На себя. Траты Массаж лица/антицеллюлитный массаж.