Показание к КС

роддома сейчас есть и кадио и почечные и почти все при больницах. и там в больницах есть и кардиологи и нефрологи и другие специалисты.пригласят кардиолога и решат.либо вас направят к кардиологу при больнице.вам по любому еще дадут направление в роддом в кдо на консультацию.и решать как вам рожать будет не та врач ,которая ведет вашу беременность а роддом.и только врачи роддома.а ребенок может и в 39 недель перевернуться.никакого смысла вообще нет ,думать об этом в 25 недель. вы из какого города? если из Москвы ,то у нас кардиологический роддом 15 гкб.и ПЦ ворохобова. если лично про меня ,то у меня 2 роды были пкс .без показаний.по договоренности.в 1 родах натерпелась и я и дочка.вторые только пкс.
14.03.2024
Спасибо большое за ответы и рекомендации
14.03.2024
Если есть заболевание сердца идете к кардиологу и берете у него бумажку о том что ер рожать нельзя. И все Вам делают кесарево. без официального документа есть один вариант, высокое давление и белок в моче, так же кесарево. Но для этого купите тесты и отслеживайте белок.
13.03.2024
Не всегда гинеколог понимает риски, я так поняла. У меня с сыном так было - при множественных диагнозах сердца отправляли в ер, после 1го кс которое из за сердца и делали. Тут гинеколог фанатично нсстаивала на ер, ни о каком кс слышать не хотела, при том, что сын для меня был крупным. Все решилось само собой, 17 часов схваток, когда приехали в рд и меня там померяли (кости таза, другие какие то размеры и ребенка) - они мгновенно повезли кесарить, испугавшись за исход. Сказали, что сама бы не смогла (что и было при 1м кс). Вот, спрашивалось, зачем мне сделали нервы?
13.03.2024
А почему вы не спросите у своего врача гинеколога, который ведёт беременность? Она же и дает направление на плановое кс
13.03.2024
Padmini , говорит «тебе бы самой как-нибудь родить»… направление точно не даст, уже пыталась с ней на эту тему аккуратно поговорить, один ответ, дай бог родить самой, с богом. Акушер-гинеколог правда у меня уже старая женщина, под 70 лет…
13.03.2024
Vee, однако... Ну у вас 25 недель, перевернется ещё несколько раз. Но и тазовое это не показание к кс 100%.Вот если плод крупный, или мальчик... Если у вас давление, то уже в роддоме врач примет решение кс. Может вам лично встретится с врачом роддома и задать вопрос о своих диагнозах? Не дожидаясь 34-36 недели. И бесплатно выйдет вполне.
13.03.2024
Padmini , да, конечно понимаю, что перевернется и не раз, будет мальчик. В 28 недель планирую поехать на консультацию в роддома (в городе всего их 2)
13.03.2024
С таким риском приэклампсии какие ер, тем более у вас заболевание по профилю кардиологии. Настаивают на кс. Есть вариант просто плато заключить контракт именно на кс.
13.03.2024
почему в РФ кесарево делают только по показаниям? Заставляют рожать самой , нормально ли это?