Быстрые блюда на каждый день

Лучший ответ

Любые макароны, пенне, спагетти, спиральки. Отварить по указанию на упаковке. В готовые (слитые, конечно) добавить томатную пасту (любую, можно с травами) и банку тунца. С тунцом в масле получается вкуснее. В тарелке посыпать твердым тертым сыром. Время на пару минуту дольше, чем указано на упаковке макарон. Это очень вкусно.
22.11.2023
Салат люблю делать, и сытно, и шустро: банка красной консервированной фасоли, 3-4 яйца вареных, огурец, ветчины грамм 200-300, сыра грамм 100, сухарики, я беру чеснок/холодец-хрен. огурец и ветчина соломкой нарезается, яйцо кубиком, сыр на крупной терке, а сухарики уже непосредственно в тарелку насыпаются, заправлять майонезом. А еще рубленые куриные котлеты кайф. Грудки 2-3 штуки режем кубиком, 2 яйца, 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. сметаны, пара ст. л. муки и приправа для курицы. Иногда тертый сыр и зелень добавляю. Все перемешать и на сковородке жарить. И к гарниру, и на бутерброды залетает на ура
12.10.2023
Паста а-ля карбонара: пока варятся спагетти, бекон порезала, обжарила с чесноком, залила сливками, кинула сыр. Как расплавится - бросаем спагетти, перемешиваем и наслаждаемся. Ещё открыла для себя Магги Болонез. Фарш, спагетти, помидор - на все про все минут 15. Ещё из быстрого - куриное филе в панировке, но больше нравится кусочками в соево-медовом соусе с кунжутом, к нему фунчозу, которая за 3 минуты готовится и красота.
12.10.2023
Виктория, как делаете курицы в соево-медовом соусе?
12.10.2023
Анастасия, Соус: 100мл соевого соуса, 2 ст.л меда, 2 ст.л. обжаренного до золотистого цвета кунжута. Зубчик чеснока. Можно добавить имбирь по желанию, но я без него делаю. Курицу (700-800 гр) режу брусочками, сбрызгиваю лимонным соком, складываю в мешочек, туда паприку и крахмал 3-4 ст.л. Перемешиваю и на сковороде в масле быстро обжариваю на сильном огне несколько минут, заливаю соусом. Тушу минут 10, периодически помешивая.
12.10.2023
О, ещё вспомнила. Если нужно быстро, то кус-кус идеально подходит. Запарил и пока он набухает режешь мелко, что есть - красный лук, паприку, помидор, цукини. Можно добавить оливки (я люблю чёрные) Всё смешать, заправить лимонным соком, оливковым маслом и что любишь по вкусу (соль и тд) Иногда вместо кус-куса я использую чечевицу. Получается тоже очень вкусно и сытно. Изображение
12.10.2023
Удон со свининой, минут 30 готовится. Обжаривается чеснок и свежий имбирь, вынимается, потом на этом масле обжаривается свинина полосками, морковь полосками, грибы, стручковая фасоль, перец сладкий. Овощи и мясо немного посолить и поперчить. Пока овощи жарятся нужно отварить лапшу для удона, чуть больше половины пачки, она варится 3 минуты, потом промыть и добавить ее в овощи. Далее перемешать, дать минутки две постоять на небольшом огне и вылить пачку соуса Терияки Хаинц (он самый вкусный), далее перемешать. Все, удон из свинины готов, очень интересное, вкусное и сытное блюдо, такое блюдо подают в кафе и ресторанах.
12.10.2023
Рина Морина, да я тоже люблю так фунчозу готовить, но это блюдо не на 20 минут. Пока всё почистишь-нарежешь-обжаришь. Минимум час убьёшь.
12.10.2023
Victoria, Я быстро делаю это блюдо, да и порции овощей и мяса очень маленькие, свинина 300 гр, одна морковка, один перец, 2-3 грибочка, фасоль вообще замороженная и ее нужна горстка, 3 зубчика чесночка, кусочек имбиря со спичечный коробок.
12.10.2023
Рина Морина, везёт вам, я пока мясо зачищу порежу, лук ещё добавляю, правда без грибов и фасоли делаю просто лук, перец, морковь, если кабачок есть могу его добавить, пока всё это соломкой нарежешь, времени уходит много, хотя все овощи тоже по одной штуке, а кунжут ещё обжариваю и кладу в конце.
12.10.2023
Victoria, Мне кунжут жареный не зашел, чувствуется запах старого масла. Я посыпаю готовое блюдо кунжутом. Что касается рецепта попробуйте тот что я описала, он быстрый.
12.10.2023
Рина Морина, спасибо, попробую
12.10.2023
Ловите проверенные рецепты. 1. Медальоны из хека. Можно использовать как размороженные, так и полуразмороженные https://youtube.com/shorts/x1IoJrS2vlk Можно есть так, можно с картошкой, макаронами или гречкой. 2. Рыбное филе на картошке. Сейчас это наш фаворит https://youtube.com/shorts/qM6bNz6srMs 3. Ленивое рагу https://youtube.com/shorts/xWAs2jQfJAs Добавляю в обжаренный фарш любые овощи, которые есть дома.
22.10.2023
Макароны в любом виде... Пасту отвариваете, а дальше как бог на душу положит. Лук+ чеснок на оливковом масле это база, а дальше то что есть - куриная грудка+шампиньоны + сливки+ пармезан - бекон полосками+ пармезан (при желании можно добавить сливки, тогда пармезан в конце) - свежемолотый черный перец. Добавить отварную пасту, стакан воды из под варки макарон и пармезан в конце - любые морепродукты, обжарить. Потом сливки и потушить - резаные томаты+ морепродукты. - просто добавить много помидор и хорошо протушить. В конце базилик+пармезан - рыба кусочками, обжарить. Добавить шпинат+сливки+ сыр - помидоры+ шпинат, сливки, сыр На самом деле это малое количество того, что можно сделать с пастой. Просто это любимое у моих детей) А так я могу и картофель быстро приготовить. Если молодой, то я его не чищу (отварить, запечь..)
12.10.2023
Сосиски или колбасу кубиками порезать,туда помидор кубиками,потереть сыр,мазик.лаваш полосками нарезать,уложить начинку,свернуть треугольником.Обжарить.и ещё нравится филе куриное на листах для жарки Магги.Отбить немного и на лист.Масло не надо и специи уже на этом листе есть.
12.10.2023
Люблю в мультиварке делать многое, очень экономит время. Каша тыква,пшено, рис, изюм на молоке в мультиварке, на завтрак у меня ее все любят. Тушеная капуста с луком, морковью, туда же можно картошку добавить, тушу либо с мясом, либо с сосисками, с сосисками для меня вкуснее. Салаты оливье, винегрет, с крабовыми палочками (у меня всегда в холодильнике есть вареная морковь, картофель,свекла, поэтому сделать салат дело 10 мин) Сын любит салат из морской капусты со свежим огурцом (но это на любителя)
12.10.2023
Карбонара, куриное филе в соусах (кисло-сладкий, терияки, томатный), греча с грибами
12.10.2023
Анастасия, как куриное филе готовите? Это покупные соусы?
12.10.2023
Анастасия, филе кусочками, на сковородку, приготовить (на вкус или в белом состоянии оставить, или пожарить), залить соусом, довести до кипения и готово. Соусы разные. Терияки готовый, кисло-сладкий сама смешиваю из соевого, кетчупа, терияки, сиропа от ананасов, сахара, короче - того, что есть.
12.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтрак, ужин, обед Новые рецепты