Обсуждение болезней новорожденных, плановые прививки, медосмотры
Вот напасть(((( Четыре дня назад простыла....И сразу начала принимать лекарства и ходить круглосуточно в маске. Все бы хорошо,но у нас колики и сына постоянно на руках.Интенсивное лечение и вчера уже осталось остаточное явление. Но к вечеру малой начал часто чихать и капризничать. Решили с мужем положить с собой(в кроватке начинался ор,вообще ночью он спит у себя, я его только часиков в 5 утра кладу к нам чтобы до 9 поспал)и в итоге он всю ночь хлюпал носом и плакал(((((( К утру положила на живот,думала может животик болит, и у нас потекли сопли((((((((( Когда на спине или на боку свободно дышит, так иногда хрюкнет. И видно заглатывает сопли и начинает кашлять(((((( Вызвала врача. Я то надеялась что одна переболею......видно не доглядела((((((
мы одни такие? мы с рождения нет,нет но бывает,что храпим а еще и хрюкаем как будь-то.. что делать?
Девочки, кто знает - сколько раз можно отсасывать сопельки аспиратором, чтобы не повредить слизистую в носике, или какой там вред может быть от этого??? У нас носик заложен, хрюкает постоянно носом, дышать тяжело. Промываю физраствором, отсасываю аспиратором , а через полчаса опять хрюкает, соплей много, белые, первый день были жидкие, сейчас погуще стали, сами не вытекают.
Спасибо всем заранее за советы.
Ночью (уже вторую ночь) у нас СОПЛИ жидкие, по задней стенке, так их не видно. сегодня утром отсосала Отривином (аспиратором) прилично так. они прозрачные почти,немного мутноваты. днем всё проходит...((( Странно так.. она не болеет, спокойна и не кашляет... вызвать врача или посмотреть что будет дальше? капаю ей Аквамарисом, промываю
Нас несколько дней очень сильно беспокоили зубки, а вчера вечером добавился насморк. Сопли просто льются ручьем!! Всю ночь хлюпал носиком, почти не спал, плачет.. Утром температура 37,2. На ночь ставила свечку Виферон, закапывала Гриппферон и еще откачиваем сопли Отривин Байби. На всякий случай мазала десенки Камистадом. Надо сказать, что наш папа болел на днях с температурой 38.. Вот, что у малыша - простуда или просто такая реакция на зубки? Кстати, вчера его стошнило пюрешкой прямо во время обеда.. Утром вызвала врача, пусть посмотрят маленького и назначат лекарство.
Но заранее хочу спросить у вас, что лучше всего капать в носик, чтобы так сопли не бежали или вообще, как лучше лечить?
Заранее всем спасибо!!
сыну почти 2 мес, у нас насморк и кашель. кашель такой, как будто ему сопельки мешают и он их откашлять пытается...
врач приходила сегодня, послушала - хрипов нет. температуры, кстати, тож нет. но она говорит у маленьких так быстро может ниже все опуститься и назначила флемоксин на 6 дней... вот я думаю, стоит ли его давать??? консультировалась с другим педиатром, правда по телефону - говорит не стоит, температуры же нет. теперь я вообще в замешательстве(((
п.с. еще она назначила виброцил капельки, лазолван сироп, виферон свечи.
Неделю назад сын начал хрюкать носом, я ему носик промывала, но там ничего не было. Через 3 дня к хрюканью добавились сопли, врач сказала капать аква марис и доставать оспиратором, что я и делаю. Постоянно чищу нос малышу, так вот он сначала спокойно реагировал, но сейчас я его достала и он дерется. Может как еще помочь малышу от сопелек? А то он иногда грудь нормально сосать не может!
На носик и ножки натереть? он повышение температуры не спровоцирует??
И сколько раз в день? Один раз уже закапали, минуты через 2 начинается чих, ребенок чихает без остановки минут 5, сопли естественно из носа просто со свистом вылетают.
помогите понять
мы в 6 месяцев лежали в больнице с бронхитом, инголяции делали спокойно... не вертелись, не плакали...
сейчас нам 10 месяцев, текут сопли, врач назначил инголяции...
сегодня был просто ужас, истерика, головой крутит, орёт, руками то же... вырывается, просто пипец...
в общем у меня почти ничего не получилось...
у нас сопли уже 2 недели, а вчера мы ещё охрипли... как будто голос пропал, когда плачет то какжется как шипит... звука почти нет... говорила врачу, он говорит горло нормальное, насморк может быть аллергический. прописала зертек и инголяции.. но как их сделать ума не приложу... что произошло с ребёнком, почему у него такая реакция...не понимаю.. может у кого такое было? посоветуйте что-нибудь?
у нас уже была проблема с носом, хрюкали постоянно, потом пропили курс гомеоаатии и все прошло, три месяца даже не вспоминали про нос. И вот на тебе, снова захрюкал. Началось все с того, что мы заболели, вирус. Пролечились, все хорошо, а вот хрюканье так и осталось. аспиратором ничего не отсасывается. Днем еще ничего, а ночью совсем беда, спит плохо, дышать тяжело, плачет. Капаю аквамарис. Врач сказала проторгол капать, я купила, но капать пока не решаюсь, начиталась про него много. А чем вы спасались? Есть небулайзер, вот думаю, может ингаляции с боржоми?
Меня зовут Катерина и я уже больше 4 лет вместе с ББ. Почему спросите Вы? Да потому что, все настолько хорошо , что невозможно оторваться: столько полезного, реальная помощь и опыт мам, так воодушевляют, что я уже прикипела всем сердцем к Бебиблогу!
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2013