Наш второй день с рождения

ИринкА
И конечно вопросы неопытной мамы :). Девочки подскажите: девчуля моя в первый день была преспокойным ребонком, к вечеру начала орать, поджимает ножки-сказали что у нее газики,колики, всю ночь я гладила ей животик, бедненькая, до сих пор истерит чуть что... Грудь берет, последний раз по пол часа на каждой сиське провисела и того час, при этом она еще и спать умудрялась и есть или просто чамкать...но мне кажется у меня молозива понт, может доча голодная? Что делать?... У меня вообще молоко будет?... От этой кормежки их я этого не представляю- каша геркулес, каша из пшеничной сечки... :( какали мы уже раза четыре! :)

Мой способ избавления от колик

Veronika+Маша, Россия, Новороссийск

Девочки, вот читаю я вас, у кого детки мучаются с коликами, и удивляюсь-ну неужели нельзя помочь ничем кроме кроме плантекса и эспумизана и пр.???? Самый действенный способ помочь малышу с коликами-это массаж и газоотводня трубочка (или можно заменить тем, что под рукой). Итак, во-первых, разденьте малыша, согрейте свои руки, смажьте их кремом или маслом и начните с мягких круговых движений по часовой стрелке по животику избегая пупочек. Далее идут движения рукой как бы сжимающие животик по направлению сверху вниз. Постепенно наращивайте темп и силу массажа, но не переусердствуйте, малыш не должен испытывать боль. Чередуйте массаж с подгибаниями ножек к животику. Потом возьмите ватную палочку, смажьте ее маслом или кремом и осторожно введите в попку, примерно на 2 см, поводите там вправо-влево, вверх-вниз, газики хорошо будут отходить!!!!  Это же помогает и при запоре.

Не давайте малышу страдать, лучше сделать так, чем слышать как он плачет!!! и никакого привыкания не будет!!

P.S. Для тех кто в "шоке" от данного метода-никто вас своим детям не заставляет пихать задний проход чужеродные предметы, делайте как считаете нужным, ребенок ВАШ. А я буду делать то, что считаю нужным именно Я!!! У меня двое детей и никому я еще не навредила, все живы-здоровы, слава Богу!!!

Колики???

Bzhilka, Украина, Днепропетровск
Девочки,у меня ребенок с 6 утра до 8 вечера плачет.Рот не закрывается у него((( А потом ночью спит как нивчем не бывало.Могут это быть колики??У кого то было или есть так??Что скажите??

малой 2 мес. сам себя будит пуками

Лола, Украина, Киев
девочки..у кого была похожая ситуация
в 12 ночи покормлю и укладываю спать..через три часа опять кормлю и начинается...заснет..пукает проснется и так до след кормления...постоянный пердеж..я извеняюсь за подробности..не высыпается дитя..чево скажите?

Вопрос!

Katrin, Россия, Москва
Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста интересует такой вопрос. Что беспокоит малыша первые 3 месяца после рождения? Что нужно знать? И как определить что его беспокоит? Т. Е самые распространенные беспокойства малыша. Какие они? И как определить? Т, е начиная от коликов и т. д. Жду ваших ответов.

с эспумизана на боботик!

Лена, Россия, Ставрополь
у моего малыша колики( пъем эспумизан. подружка посоветовала боботик. вроде бы у них одно и тоже действующее вещество. при этом боботик же дешевле? у кого такой переход удался? и вообще боботик больше помог вам?

боботик - до 28 дней

Светочка, Россия, Москва
девочки, а кто то раньше давал? нам 2 недели

Вопрос про колики

Екатерина, Россия, Москва
Девочки, нашему малышу 6 дней сегодня, вчера стал пукать, какал часто (кто-то говорит, что это нормальный стул, кто-то что жидковат, а я бы сказала, что это понос- мы консультировались с 3 врачами). Вобщем 12 часов плача, криков. Грудь берет, не отказывается. Нам сказали попить бифидумбактерин. И еще позавчера беби калм начали принимать, я не по десять капелек даю, а по 5. Вобщем вопрос. Прочитала только что, что одно из правил коликов - начинаются с 3 недели. Так тогда что же у нашего малютки?

Это колики или что???

Lubochka, Россия, Мытищи
Девочки,привет! Помогите разобраться,я уже не знаю на что думать(( уже 6 вечер подряд в одно и тоже время перед ночным кормлением ре начинает кричать,грудь не берет,либо пару глотков и все. Ножки при этом не поджимает,но пукает и животик мягкий. Кричит 1-1,5, потом ни с того ни с сего успокаивается и спит. Вставляла трубку ничего не вышло(((( кто с подобным сталкивался? Это колики или может он перегуливает? Помогите плиз(( П.с пьем бейби калм,эспумизан, плантекс, правда с ложки даю особо много не выпьешь

мое "противоколиковое" средство или как уложить ребенка спать

Лола, Украина, Киев
прочитав миллион блогов и статей..я нашла способ как угомонить колики своего ребетенка. 1. пеленание не обычное..а так называемое "широкое"..в инете куча описпнных способов..но я делаю проще - горизонтально кладу свой платок сложенный прямоугольником..им я буду обматывать животик ребенка..наверх..как бы накрест кладу вертикально плотную пеленку сложенную в несколько раз..приблизительная ширина получается 25 см...на эту конструкцию кладу человека так чтобы плотная пеленка была вдоль хребта...нижний конец засовываю между ног и нижним плотком обматываю...затем пеленаю руки в обычный бабушкин платок ( написано не совсем просто - но на практике все получается четко) 2. "волшебный мешочек" хебешный мешочек 20 на 20 см..в него засыпана пшеница...разогреваю в микровалновке на 3 мин и кладу на живот..сверху накрываю либо пеленкой либо еще одним платком..тепло сохраняется дольше чем просто нагретая пеленка..ребенок сначала покряхкивает..но потом прислушивается и затихает ( способ придумала, когда заманалась с пеленкам и утюгом бегать туда-сюда) 3. лекарство кофейная ложечка эспумизана и давала запить фенхелевой водичкой..если совсем все гамняно - пипетку риабала сама пила плантекс..курс бифиформа ему..йогурты дом. приготовленя тоже ела чтобы наладить свое пищеварение..и самое главное что я заметила..если у меня все ок с желудком то и он спит спокойно.. вобщем все..написала как могла..искренне хочу помочь..если что не понятно пишите..разъясню за ошибки прошу извенит..одной рукой пишу..второй кормлю)) не болейте животы))