Увлекшись и погрузившись в организацию мастерской не смогла дать тему для 10 недели. Исправляю оплошность - ловите для 11-ой.
Любые малейшие намеки на весну вполне могут быть нами замечены и зафиксированы.
Фотоуспеха!
Ну, фотозадание - съемка при свечах у нас уже имеется, любовь - понятие в изображении растяжимое и навеяно исключительно приближающимся совершенно нероссийским праздником святого Валентина.
Но нам-то какая разница - праздник - это всегда праздник, а уж если про любовь, то дайте три :)
Давайте на этой неделе рассказывать о любви в наших семьях.
Любви к макаронам, к мужу, к игрушкам, к чистоте и порядку, к прогулкам на свежем воздухе и к нашим домашним животным :)
Фотоуспехов!
Я так подозреваю, что мальчиков среди нас нет? Ну, в смысле, кто на ББ занимается проектом 365 - девочки же?
Вот и предлагаю на этой неделе - в преддверии дня св.Валентина радовать себя, себя и исключительно себя. Остальные окружающие могут радоваться "за компанию"
Даже советов и рекомендаций по съемке давать нынче не буду - смысла нет :) Уж то, что нас радует мы значем точно :)
А - и еще - фотозадание на фавраль давненько выложено, можно начинать снимать при свечах :)
Последняя неделя января, плавно перехожящая в февраль. Так уж получается, что темы для недели у меня случаются от моего настроения - а она у меня сейчас глинтвейно-пледово-диванное :) Не самое плохое настроение, тем более, что так проводить время можно только дома *)
Соберите на этой неделе всё то теплое, что сгревает не только ваше тело, но и вашу душу :)
Из небольших идей для съемки - шапки, варежки, пледы, чай-кофе в кружках и паром, пижамы фнанелевые (и ваши близкие в них), сонный нос, сопящий в две дырочки, от взгляда на который сердце согревается просто мгновенно...
Я не тормоз, я медленный газ... Для меня утро - это сложное время суток. Я бы очень хотела, чтобы оно было "БОДРЫМ" - с зарядкой, пробежкой (к примеру), на худой конец - с хорошим настроением :)
А символами этого дела может быть что угодно и удобно - взъерошенная постель и хитрые глазки, выглядывающие из-под одеяла, пижамы, залитые утренним солнцем, дымящийся чай в трех (ну, или сколько вас?*)) кружках, завтрак.... В общем - символ ВАШЕГО семейного БОДРОГО утра. Подчеркиваю - БОДРОГО :)))

Февраль не за горами и у нас очередной супермегавольный перевод статьи Даррен Ровз (Rowse)...
Итак - романтические свечи фотографии!
Одна из самых романтических ситуаций - теплое свечение пламени, подрагивающий свет на лицах... Но фотографирование в таких условиях - довольно большая проблема. Что можно сделать?
Читать далее →Сегодня в России первый рабочий день после длинных новогодних каникул. Но впереди еще Старый Новый Год и православное Крещение... Ой, я не об этом.
Папы и мамы идут на работу, начинаются будни. После праздников тяжело войти в рабочий ритм - и, может быть, тема этой недели поможет вам в этом.
Итак - "Будни после праздников"
Кто-то уже соберется разобрать елочку и сфотографирует процесс. Кто-то выйдет на работу и найдет что снять там (если, конечно, у вас не режимный объект*)).
А может, вы придумаете какие-то символы уходящих праздников сами? Они могут быть веселыми, грустными, философскими, но в любом случае застявят работать ваши фотомогзги - а нам этого и нужно :) Запечатлите собственные ассоциации - это интересно не только вам :)
Прогулки, игры, замороженные окна, снежные городки, катание на санках, игра в снежки....
На улице не забывайте ставить небольшое ИСО при ярком солнце - иначе вместо снега получите сплошной пересвет. При съемке движения просто необходимо ставить короткую выдержку - иначе получите смазанные кадры.. Если, конечно - это не ваша основная цель*) Потому что именно смазанность иногда помогает передать динамику.
Снимать в мороз можно, но очень аккуратно. В видоискатель и на объектив не дышите, вернувшись с прогулки дайте камере согреться.
В этой же статье куча рекомендаций - что и как можно снимать на этой неделе.
Статья одновременно является и фотозаданием - т.е. её выполнение обязательно и фотография может участвовать в ежемесячном конкурсе проекта.
При публикации снимка на критику ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте тему недели.
Например: "Неделя первая. "К нам приходит Новый год"
Размещается такой снимок в категории "365.Обсуждаем."
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012