Фотография

365. Фотозадания и темы на неделю. Публикация закрыта


"Весна идет, весне дорогу" Неделя 11.

Маруся, Россия, Москва

Увлекшись и погрузившись в организацию мастерской не смогла дать тему для 10 недели. Исправляю оплошность - ловите для 11-ой.

Любые малейшие намеки на весну вполне могут быть нами замечены и зафиксированы.

Фотоуспеха!

Неделя седьмая. "Любви все возрасты покорны"

Маруся, Россия, Москва

Ну, фотозадание - съемка при свечах у нас уже имеется, любовь - понятие в изображении растяжимое и навеяно исключительно приближающимся совершенно нероссийским праздником святого Валентина.

Но нам-то какая разница - праздник - это всегда праздник, а уж если про любовь, то дайте три :)

Давайте на этой неделе рассказывать о любви в наших семьях.

Любви к макаронам, к мужу, к игрушкам, к чистоте и порядку, к прогулкам на свежем воздухе и к нашим домашним животным :)

Фотоуспехов!

Неделя шестая. "Женские радости"

Маруся, Россия, Москва

Я так подозреваю, что мальчиков среди нас нет? Ну, в смысле, кто на ББ занимается проектом 365 - девочки же?

Вот и предлагаю на этой неделе - в преддверии дня св.Валентина радовать себя, себя и исключительно себя. Остальные окружающие могут радоваться "за компанию"

Даже советов и рекомендаций по съемке давать нынче не буду - смысла нет :) Уж то, что нас радует мы значем точно :)

А - и еще - фотозадание на фавраль давненько выложено, можно начинать снимать при свечах :)

Неделя пятая. "Тепло домашнего очага"

Маруся, Россия, Москва

Последняя неделя января, плавно перехожящая в февраль. Так уж получается, что темы для недели у меня случаются от моего настроения - а она у меня сейчас глинтвейно-пледово-диванное :) Не самое плохое настроение, тем более, что так проводить время можно только дома *)

Соберите на этой неделе всё то теплое, что сгревает не только ваше тело, но и вашу душу :)

Из небольших идей для съемки - шапки, варежки, пледы, чай-кофе в кружках и паром, пижамы фнанелевые (и ваши близкие в них), сонный нос, сопящий в две дырочки, от взгляда на который сердце согревается просто мгновенно...

 

Неделя четвертая "Утро Бодрое"

Маруся, Россия, Москва

Я не тормоз, я медленный газ... Для меня утро - это сложное время суток. Я бы очень хотела, чтобы оно было "БОДРЫМ" -  с зарядкой, пробежкой (к примеру), на худой конец - с хорошим настроением :)

А символами этого дела может быть что угодно и удобно - взъерошенная постель и хитрые глазки, выглядывающие из-под одеяла, пижамы, залитые утренним солнцем, дымящийся чай в трех (ну, или сколько вас?*)) кружках, завтрак.... В общем - символ ВАШЕГО семейного БОДРОГО утра. Подчеркиваю - БОДРОГО :)))

image

С днем Валентина при свечах! Фотозадание февраля.

Маруся, Россия, Москва

Февраль не за горами и у нас очередной супермегавольный перевод статьи Даррен Ровз (Rowse)...

Итак - романтические свечи фотографии!

Одна из самых романтических ситуаций - теплое свечение пламени, подрагивающий свет на лицах... Но фотографирование в таких условиях - довольно большая проблема. Что можно сделать?

Читать далее →

Неделя третья. "Будни после праздников"

Маруся, Россия, Москва

Сегодня в России первый рабочий день после длинных новогодних каникул. Но впереди еще Старый Новый Год и православное Крещение... Ой, я не об этом.

Папы и мамы идут на работу, начинаются будни. После праздников тяжело войти в рабочий ритм - и, может быть, тема этой недели поможет вам в этом.

Итак - "Будни после праздников"

Кто-то уже соберется разобрать елочку и сфотографирует процесс. Кто-то выйдет на работу и найдет что снять там (если, конечно, у вас не режимный объект*)).

А может, вы придумаете какие-то символы уходящих праздников сами? Они могут быть веселыми, грустными, философскими, но в любом случае застявят работать ваши фотомогзги - а нам этого и нужно :)  Запечатлите собственные ассоциации - это интересно не только вам :)

Неделя вторая. "Мороз и солнце - день чудесный"

Маруся, Россия, Москва

Прогулки, игры, замороженные окна, снежные городки, катание на санках, игра в снежки....

На улице не забывайте ставить небольшое ИСО при ярком солнце - иначе вместо снега получите сплошной пересвет. При съемке движения просто необходимо ставить короткую выдержку - иначе получите смазанные кадры.. Если, конечно - это не ваша основная цель*) Потому что именно смазанность иногда помогает передать динамику. 

Снимать в мороз можно, но очень аккуратно. В видоискатель и на объектив не дышите, вернувшись с прогулки дайте камере согреться.

Проект 365

Оля ☺ serenkaja, Беларусь, Гродно

девочки, а какая тема второй недели, т.е. текущей? {#smiley-embarassed}

365. Неделя первая. "К нам приходит Новый год"

Маруся, Россия, Москва
Краткое руководство по фотовстрече Нового года

В этой же статье куча рекомендаций - что и как можно снимать на этой неделе.

Статья одновременно является и фотозаданием - т.е. её выполнение обязательно и фотография может участвовать в ежемесячном конкурсе проекта.

При публикации снимка на критику ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте тему недели.

Например: "Неделя первая. "К нам приходит Новый год"

Размещается такой снимок в категории "365.Обсуждаем."

Полезные ссылки для проекта 365

Маруся, Россия, Москва

Project 365 Free Template

Это скетчи

30 бесплатных шаблонов для проекта 365

Идеи для 365.

Маруся, Россия, Москва

imageElena

Читать далее →