Все, что связано с приготовлением и сервировкой блюд для детей и взрослых
Подскажите пожалуйста. В нете много рецептов, но ничего простого я не нашла - даже и не думала, что это так тяжело будет. То с алкоголем, чего собственно вообще не хочется, то какие то супер сыры и супер специи в N-ном количестве, которых в рядовом магазинчике под боком и не купишь!!! Ну неужели нет простого рецепта. Типа сыр, сливки (молоко) и масло сливочное, но пусть там еще чеснок, немного перчика. Но вот в каких пропорциях я не знаю. Недавно только стала обладательницей фондюшницы - старший уже просит опробывать - он большой любитель и ценитель сыра - ну помогите с рецептиком, пожалуйста!
Всем огромное спасибо за рецепты за ранее!!!
имеется вот такое фондю 
подскажите пожалуйста рецепт какого нибудь интересного шоколадного фондю,
и еще вопросик, гель купить не смогла(просто не нашла) можно ли приготовить шоколад на плите а потом поставить под низ свечки!!!! Сегодня романтический ужин помогите пожалуйста!!!!!
Шоколад трем на крупной терке и добавляем туда сливки 11%, все смешиваем и ставим на огонь. Доводим до кипения и снимаем с огня, переливаем в фондюшницу, шоколад всегда подогревается, а мы мокаем в него любые фрукты. Очень вкусно.

Девочки, подскажите, плизззз!!!!!!! Завтра день варения, и я хочу приготовить ПЕРВЫЙ раз фондю шоколадное. Так вот вопросы!!!!!!
Читать далее →Решила на свой ДР фондю сырное сделать и возник вопрос чтобы еще кроме сухариков можно макать))))Поделитесь идеями))


Может кто подскажет? Использую специальную смесь для приготовления фондю. Растапливаю её в кастрюльке от фондю на плите, потом ставлю на горелку, на самый маленький огонек. Минут через 10 начинает пригорать
Читать далее →Фондю очень хорошо всех собирает и объединяет возле стола, а если ее нет??? Какие есть еще способы (блюда) объединяющие общим процессом всех у стола???
Спасибо за идеи!
Искала рецепты фондю в интернете. И вот нашла такой сайт http://100fondue.ru/
может кому пригодится.
1. куриное филе нарезать полосками, примерно 6X1 см, замариноватьв соевом соусе, не солить и не перчить.
2.соус. 3 вида сыра примерно по 400гр: эдем, тильзитер, гауда, любых два мягких и обязательно дор блю к любому из них, майонез оливковый, лучше на перепилином яйце, сыр натереть на терке,растопить в кастрюльке на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не подгорал, постепенно вводить майонез, когда будет однородная масса, разлить в мисочки от фондю
3.в фондюшницу налить 1л посолнечного масла, любого,но лучше специального для фондю (продают в ашане, около 400 руб) на плите довести до кипения, затем поставить на горилку фондюшную.
4. В блюдечки на кол-во чел. выложить маренованное филе, нанизывать на вилочки и макать в горящее масло, держать 1-2 мин, до золотистой корочки, затем мясо макать в соус и в рот))). ну ооочень вкусно, быстро и сытно.
Все это запивать красным сухим вином, подать нарезанные помидоры, огурцы, можно соленья.
на 6 человек 4-5 шт куриного филе, все будут сыты.
время приготовления 30 мин.
Будет сырное фондю,а что бы еще такое можно к нему подать,кроме овощного салата и зелени???Спасибо))

Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012