сообщество для тех, кому за 30. всё, что может интересовать и волновать в этом возрасте: как одеваться, какой косметикой пользоваться, как сохранить фигуру, проблемы материнства, общение с подрастающими детьми и т.д. и т.п
Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»
Молодость, с насмешкой:
Читать далее →от недоумения))) Неужели у всех старшие детки спокойные,а младшие буяны и дебоширы? У нас между детьми разница немалая,почти 18 лет.И вот,вспоминая(я надеюсь память старушку не подводит) старшенькую,я убей,не помню таких экстримальных разрушений в квартире.А у этой козявки жизнь бьет ключом,я-завзятая чистюля,давно плюнула прибираться,ототрешь зеркало.а тут мелочь прискачет и наслюнявив лапки зеркало замажет,уберешь в одном месте,прибудет барахла в другом,а роспись квартиры карандашами-я горжусь собой,я это выдержала! А оторваные обои-я горжусь собой,я их покорно приклеиваю,а вот исчирканный сегодня ручкой диван-меня убил...я плачу....Почему,старшая таких фокусов не выделывала? Почему максимумом был исписЯнный диван и то в то время памперсов не было? Почему-почему? Кто мне ответит?
Мимо прошла хорошенькая девушка; Мулла Насреддин обернулся посмотреть. Его жена надула губы и сказала:
- Каждый раз, когда ты видишь хорошенькую девушку, ты забываешь о том, что ты женат!
- Вот в этом ты сильно ошибаешься, - сказал Мулла. - Ничто не заставляет меня осознавать этот факт острее!
Действительно, жЫзненное)))
Из половинки апельсина, лимона или грейпфрута можно сделать натуральную свечу! Конечно, вряд ли вы в срочном порядке будете вырезать такую, если у вас дома отключат свет, скорее воспользуетесь телефоном или фонариком. Но такие свечи могут стать интересным украшением интерьера или праздничного стола.
Читать далее →Вчера ко мне в гости призжала институтская подруга. Последний раз мы виделись года 2 назад. Да, у нас не часто получается встречаться, но, как говориться, главное не количество, а качество).
Пол дня я пребываю под огромным впечатлением от нашей встречи. Она необыкновенная! Приехала со своим мужчиной, он француз, зовут Людо, по русски ни-ни))), чертовски обаятелен. Они познакомились в Праге, в июле прошлого года. Сейчас он живет здесь, в Москве, работает поваром в ресторане. Представляете, взрослый мужчина так круто поменял свою жизнь ради любви. Э-эх, романтика). Конечно, мы не наговорились, обещалась еще приехать на днях. Я показала ей ББ. Аня, ты же читаешь меня сейчас? Я вдохновлена тобой! Я уже разложила запыленные учебники по французскому, я хочу кулинарный мастер-класс от Людо! Такое чувство, что я глотнула свежего воздуха. Как же мне не хватает живого общения с моими институтскими подругами. Каждая встреча как заряд положительной энергией, мы получаем удовольствие не только от общения, но и стимул для самосовершенствования), правда, хочется быть лучше. Как жалко, что мы так редко видимся. Увы, чтобы чтобы чувствовать себя уверенно в Москве, надо пахать 24 часа в сутки, забывая обо всем, сама такая... Да, сил не остается ни на что, и порой думаешь - а на хрена мне все это надо? Но, пытаясь представить другие сценарии своей жизни, я понимаю, что мы все делаем правильно и все у нас будет хорошо). Не знаю, как закончить пост... "Так давайте же выпьем за друзей, которые своим присутствием украшают нашу жизнь!")))
- А как Вы думаете, что способно сделать женщину счастливой?
- Внутренняя свобода, и больше ничего. С того момента как женщина перестает ждать, что в ее жизни сбудется сказка, она вырастает в свободную личность. И свободные женщины - лучшие люди на свете. А уж родившая женщина знает о мире то, что мужчина не узнает никогда и ни при каких обстоятельствах... Что же касается личного счастья, то, мне кажется, его значимость переоценена человечеством. Есть вещи важнее: покой, мир с самим собой, сознание выполненного долга. А счастье - состояние минутное. И стремиться к нему - все равно, что стремиться к постоянному оргазму: хорошо, что он случается, но и без него жизнь насыщена. Вот и со счастьем то же самое...
Вот к тридцати годам, я изжила всякого рода стеснялки, если какие-то когда-то имели быть место в моей жизни.
Я могу с кем угодно заговорить, я могу что угодно спросить. Я больше не стесняюсь, что я недостаточно стройная, красивая, умная... Я просто и спокойно воспринимаю все, как есть.
Но я смущаюсь и стесняюсь покупать лотерейные билеты. Просто я их никогда в жизни не покупала... И вот решила...
Смущенно хихикая, я попросила билетик и так же хихикая обьяснила: " ведь я ж никогда не выиграю, если я не играю! Правда?"
Потом два дня ходила, мимо киоска, стеснялась зайти и проверить свой билетик... Пару раз хотела зайти, но увидела там свою коллегу и пронеслась мимо. Потом, во время обеда все же зашла и смущенно попросила проверить мой Викинг-Лото... В ответ мне было "Бяяяя!" Противная музыка из аппарата, что проверяет билеты, что означает "фиг вам" :)
Я вздохнула и сказала: "ооох, ну ладно, придется мне возвращаться обратно на работу!" Поржали с продавщицей :)
Решила я, что раз в месяц буду покупать лотерейные билетики. А что, удаче надо дать шанс 
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012