Сообщество для обсуждения здоровья будущей мамы и малыша: результатов похода на консультацию в ЖК или РД, УЗИ, КТГ; как себя ведет пузожитель и самочувствия беременной; вопросов о начале и течении родов!!
Девочки пожалуйста напишите кто знает может есть таблица зрелости плаценты у кого? Или может кто знает сколько см должна быть плацента на 2-3 степени зрелости??? Очень нужно!!!
Я много читала про масло примулы вечерней. Что оно полезно для профилактики разрывов и подготовки шейки матки к родам. Я его нигде не могла найти. Пришлось заказывать в интернете. Его привезли. Но вот назрело несколько вопросов.
1) Кто нибудь его пил? Как помогло?
2) В каких дозах его нужно принемать?
3) Не будет ли от него вред для малыша? В целом я прочитала оно очень полезное.
Девчонки, подскажите, сколько в среднем должно быть в запасе времени на дорогу до роддома, есть возможность в хороших роддомах рожать, но дорога от дома туда занимает в среднем минут 40, это не много?
вчера родила подруга, переходила неделю. но сказала что в роддоме всем кто перехаживают дают 2 таблетки ношпы в день в течении 2х недель.Что она подготавливает к родам в срок и они легче проходят так как сглаживает мышцы. кто что слышал по этому поводу?
завтра ПДР,а сына не хочет выходить...говорю мужу сегодня вечером...давай стимулировать...подожди 10-15 минут не засыпай...усыплю старшего и пойдем)))
хорошо говорит)
не прошло и 1 минуты...слышу...храпит(
жалко ему меня...до такой степени!
пипец! ну как быть то? ни хочу я стимулировать...
Читаю умные книжки, статьи и журналы. Везде советуют делать
предупреждающий разрывы массаж промежности с 30-34 недели. Кто-нибудь
практиковал такое, как результаты?
А еще нашла в продаже специальное масло Weleda/
Вы сами принимали такое решение? Побеседовала со своей акушеркой и она меня убедила, что не надо этого. В крайнем случае сделают, но лучше без нее. Женщина опытная, да и рядом с ней почувствовала себя как с мамой, которой не все равно. Сказала слушать только ее. В общем, убедила меня окончательно, что так лучше и для меня, и для малыша. Страха перед родами нет. Расскажите о ваших впечатлениях после родов.
Совсем скоро рожать, а дома все разболелись! ну не прям сильно, но кашляем, чихаем и тд. И вот о чем я беспокоюсь - вдруг сегодня-завтра рожу и к моменту выписки из РД у нас дома еще будут ветать всякие бациллы??? Как крошку обезопасить? У нас есть кварцевая лампа ( еще советская) - может перед приездом малявки все прокварцевать? Знаю, что при включенном кварце нельзя находиться ни людям, ни животным... А как с растениями? С ними ничего не случится? или тоже надо убрать?...
Девочки, кто нибудь делает эти чудо упражнения? Столько информации о их пользе, а конкретно какие упражнения нужно делать? Поделитесь ссылками, если не трудно.
Спасибо.
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012