Суть такова: я являюсь собственником комнаты в коммуналке на двух хозяев. Там прописана я, моя дочь и временно муж. Дом стоит под снос давно, но все завтраками кормят, впрочем мы там не живем. ибо комнатка 9,8м, места совсем мало. Живем с мамой. Да, кстати, она мне подарила эту комнату в собственность. И теперь у нас такие головоломки: хотим приобрести квартиру под ипотеку в подмосковье, это будет моя собственность, т к банк дает ипотеку именно мне. И теперь такие вопросы: при сносе дома на что мы можем расчитывать в таком варианте? и что лучше может быть прописать мужа, разделить собственность на троих (если в этом есть смысл), или расприватизировать комнату, или не брать в собственность новую квартиру, а что-то придумывать на какого ее делать... Девочки, особенно юристы, очень нужен ваш профессиональный ответ! ньюаносов множество, хочется конечно не прогадать ни в чем!
Может кто недавно приватизировал квартиру, скажите полный пакет документов кот необходимо собрать, а то через агенство дороговато)) или ссылочку может кинете. С чего начитать?
Скажите, если я мужа пропишу в квартиру на постоянную основу. То после развода он будет иметь права на долю? А можно прописать так, чтоб без права на квартиру, но прописка на постоянную основу, а не на 5 лет?
Подскажите, пжт, так закон и не вышел же, что не несущие стены можно убирать и не оформлять как перепланировку? Мы свою квартиру "перетусовали" под себя, несущие конструкции не трогали. Узаконивать нет желания даже. Чем чревато?
Наболело,мы с мужем и двумя детьми живем в 3-х комнатной квартире вместе с его сестрой,её мужем и их двумя детьми,квартира не приватизирована.В квартире прописано 5 человек(свекровь,мой муж и его сестра, 1 ребенок 8 лет,1 ребенок 3 мес.)У мужа сестры есть 1 комнатная квартира,которую он сдает,на обмен не соглашается.Может кто-нибудь сталкивался с ситуацией размена квартиры через суд,с чего следует начать?Как я понимаю это процесс долгий,муторный и затратный.Подскажите что делать?Всем огромное спасибо.
Есть 3-х комнатная приватизированная квартира ОП 60 кв. метров. Несовершеннолетний ребенок имеет 1/4 . Если эта квартира продается и покупается 2-х комнатная ОП 80 кв. метров и ребенку также выделяется 1/4- неужели это ухудшение жилищных условий? Ведь в метраже доля ребенка только увеличивается.
На след. неделе еду в органы опеки по этому вопросу, чтобы наверняка уже. Но может, кто знает?
в браке дача была офомлена на мать.после развода родителей дача,как я понимаю,делится пополам. дачу нужно отдать сыну.мать предлагает отцу отказаться от своей половины в пользу нее,а она в свою очередь откажется в пользу сына. Но однажды таким же образом она их обманула с квартирой.если отцу можно доверять,ей доверия нет.как без потерь можно записать дачу на сына? может кто-то знает в интернете сайты вопрос юристу (публичная публикация)?
Моя мама хочет оформить договор дарения квартиры, которую она получила в наследство, на меня.
Возник вопрос в хорошей юридической консультации по этому поводу. Как правильно договор оформить?
Рассчитываю на вашу помощь.
Спасибо.
ЛЮДИ!!! Уважаемые юристы. что же мне в итоге делать
Здравствуйте! Ситуация у нас такая-приобрели жилье у родственников, деньги отдали, но оформить в собственность еще не успели, соответственно и договор купли-продажи заключить тоже не успели. Недавно дом, в котором приобретена квартира признан непригодным для проживания. Оформить ли теперь регистрационная палата нашу сделку или откажет?
Прописана с детьми в муниципальной квартире вместе с родителями и братом с женой. Дом расселяют. Как вы думаете могу ли я рассчитывать на отдельное жильё. У меня в собственности пол-дома. Московская область
Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012