Женщины, ставшие мамами, насколько, реальны для вас эти проблемы?
- С какими вы бы согласились на основе своего богатого жизненного опыта. Да, скорее всего это так и даже в несколько раз проблематичнее...
- Какие нижеперечисленные прооблемы вы с лёгкостью для себя решили? Как? Каким образом?
Читать далее →уже неделю в голове крутятся мысли о том, какие отношения у меня в будущем будут с дочерью. Какой она вырастет.. Будем ли мы с ней подругами, насколько она мне будет доверять, насколько будет откровенна со мной.... Смогу ли я правильно воспитать ее, дать все для ее максимального развития, раскрытия ее способностей и потенциала...
ведь у многих из нас отношения с родителями оставляют желать лучшего... А по сути когда то наши мамы и папы так же не спали с нами ночами, воспитывали, поднимали на ноги... а на сегодняшний день - у каждого из нас свои отношения с родителями.. мне иногда очень трудно принять поведение мамы, хотя я ее прекрасно понимаю, но вот принять тяжело..
и когда появляется свой ребенок по-настоящему и всерьез начинаешь задумываться над своим поведением по отношению к своим родителям, анализируешь их поведение и начинаешь понимать, что они во многом были правы. и лезут мысли, а как твой ребенок будет относиться к тебе..
конечно во могом это будет зависеть от того воспитания, той среды в которой мы ее вырастим...
вообщем как то так, может немного запутанно....недодуманно..недосказано..
Зима. Грустно (это коммент к причине появления сего поста). Итак.)))
Итак, начинаем утреннюю зарядку! Дописано позже))) фото не мое;)

Какое же счастье после долгих лет ожидания наконец-то стать мамой!Наблюдать за своим малышом, радоваться новым успехам, целовать его от макушки до пяточек, видеть, как он тебе улыбается.
НО...иногда я просто не нахожу в себе сил и нервов справиться с тем, с чем, видимо, справиться я не могу. Я впадаю в дикое уныние!
Проблемы со сном - с 3-х месяцев наша жизнь ближе к ночи превратилась в какую-то постоянную борьбу. Что я и мой муж только не придумывали, все наши попытки уложить ребенка спать катастрофически проваливаются. У нас даже консультант есть. Сказала мне, что надо потерпеть. А я уже не могу, у меня руки опускаются, муж в истерике - ему рано на работу вставать, в итоге вчера наша семья разделилась впервые и папа ушел на кухню.
Чем только я себя не корю - не дала соску с самого начала, когда налаживала ГВ, виню мужа, что забыл ее привезти в роддом (хотя я все равно бы потом ее убрала), приучила потом засыпать на груди, и малыш отвык от кроватки. Теперь когда его туда кладешь, он начинает истерить сразу же. Я всеми силами отбивалась от СС и все равно он меня нашел.
Мама, хоть и не лезет особо, старается помочь всем нам не сойти с ума, говорит, что со мной и моей сестрой не было таких проблем - мы обе спали в кроватке и никогда с нами никто не сидел. Намекает, что я со своей навязчивой идеей кормить самой всю эту кашу и заварила.
Понятное дело, что только на меня возлагается ответственность, что ребенок почти в 5 месяцев не какает сам. Попей то, попей это! Девочки, чего я только не пила, что только не ела. Но не какает он!!! Уже с горя ввела ему кабачок, и грущу, что не подождала до 6 месяцев - плохая мать и испортила сыну ЖКТ.
Иногда у меня возникает мысль, что не надо было никого слушать и делать самой так, как считаю нужным, что со вторым ребенком я все исправлю и буду просто идеальной. Только вот малыша мне моего жалко, он явно не досыпает, либо у него режутся зубы и он плачет ночью из-за этого - вот уже два месяца. Мне хотелось бы всунуть себе зарядку позитива, чтобы переждать эти проблемы, ведь они со временем уйдут и я даже о них не вспомню спустя какое-то время. А я вместо этого впадаю в уныние и считаю себя горе-мамашей(((
Если что, то валерьянку я пью))
Очень мне понравилась эта книга, хоть многое для меня уже не ново, но, в общем, очень хорошо написана и во многом согласна с автором!
Вот малая часть отрывков, о чем книга:
Отстаивая свою точку зрения по поводу воспитания сына или дочери (внука или внучки), зададимся вопросом: ради чего это делается? Не ради ли того, чтобы утвердить свое преимущество, отстоять авторитет или право на независимость, не уронить достоинства? Ведь часто ребенок выступает не столько объектом, сколько поводом спора.
Замечено: всякая женщина желает дочери лучшего мужа, чем ее собственный, и уверена, что у сына никогда не будет такой хорошей жены, как у его отца.
Залог психического здоровья ребенка – душевное благополучие его родителей…. Если отец и мать внешне бодрятся, а в душе страдают из-за невысокого заработка и необходимости во всем себе отказывать, то и ребенок неосознанно перенимает их уныние, пускай и тщательно от него скрываемое. Если же несмотря на превратности судьбы родители сохранили свое достоинство, то и ребенка трудно унизить чужой обновкой или деликатесом… Психологические проблемы наших детей – это чаще всего прямая проекция наших собственных проблем.
Искусство пользования деньгами отражает наше умение контролировать свои желания. Чем меньше мы разбираемся в себе и понимаем свои хотения, тем меньше мы можем управлять ими, а значит, и своими деньгами, которые необходимы для их удовлетворения…
Если вы чувствуете, что ваши родители допустили какие-то ошибки, осложнившие вам жизнь, то просто постарайтесь не повторять их по отношению к своим детям.
Человеку не всегда по силам изменить свое положение, но он всегда может изменить отношение к своему положению.
Тоскуя о том, чего у нас нет, мы не пользуемся тем, что имеем.
С любовью к книге никто не рождается. Ее необходимо формировать…. родителям необходимо тщательно подбирать материал для чтения, руководствуясь, прежде всего интересами ребенка. При этом сколь бы ни был высок авторитет «Рассказов для детей», написанных классиком в позапрошлом веке, – если они ребенку не интересны, значит, они ему на пользу не пойдут.
Через компьютерные игры реализуются скрытые желания, которые в силу возраста, отсутствия времени или денег не могут быть осуществлены в реальной жизни.
Телевидение не столько формирует общественные настроения, сколько им потакает.
Не бывает плохой музыки. Если музыка плоха, она просто не находит своего слушателя и умирает в младенчестве от естественной причины – невостребованности. Если находится хотя бы десяток ценителей, которые не просто готовы слушать музыку, но и получают от этого удовольствие, то такая музыка вполне жизнеспособна и с точки зрения этих ценителей очень хороша. Всем остальным она может не нравиться, но от этого не становится хуже.
«Воспитывать детей – значит учить их обходиться без нас».
Так же поднимается темы отчимов, курение детей, бранных слов и многое другое.
Я про многодетность!
Для кого-то и двое - это уже ого-го (я про себя
), а для кого-то только шестеро - много....
Удивительно, когда родилась Маша, мы не знали за что хвататься, мы с мамой НЕДЕЛЮ не выходили из дома, качали, кормили, я не могла выспаться.
А сейчас даже смешно.
Потом ждали Лизу, я испереживалась, что я буду делать с этим непонятным ребенком, как я его полюблю, как мы наладим быт.
Было тяжко.
Ну, вы поняли, что я нытик, да? 
Маше 1 месяц:

Такое ощущение, что меня подняли, прислонили к стулу, сфотографировали, и обратно положили страдать :-))).
Читать далее →Бебиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.
© 2005—2012