Выбор роддома

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


15 роддом при филатовской больнице

Анна, Россия, Красногорск
Я рожала там,лежала месяц в патологии!!! отзывы только отличные!!! Наблюдалась я и кесарилась у врача Месхи Нестера Таимуразовича,врач от Бога. Очень внимательный,знает своё дело. за вторым только к нему. Если бы не он,не знаю что бы было с моим сыном!!!И не переживайте,что он мужчина,на работе,врачи без пола!

Роддома СВАО

Ирина, Россия, Москва
Наблюдаюсь в ЖК при 153 п-ке. 
С удивлением сегодня узнала, что в ЖК по умолчанию направляют в 11 и 17 роддома. Я все время думала, что в при 20 ГКБ. А туда оказалось, только тех, у кого с почками проблема.
Заодно спросила могут ли они мне дать направление в роддом при 15 ГКБ (я прописана в том районе), сказали что при доношенной беременности после 38 недель могут позвонить туда, если там места будут и они согласятся, то выпишут без вопросов.

Закрытие Роддомов Москвы на 2012 год

Иришка, Россия, Ступино
http://www.viprodi.ru/zakritie2011/index.html

Личный опыт: список вещей в роддом №1 г.Набережные Челны

Катюша Peppa_piG, Россия, Набережные Челны
Девушки из Н.Челнов! Предлагаю примерный список именно в данный роддом,т.к разрешенные вещи везде разные.Особенности: рожала я летом(зимой могут пригодиться дополнительные вещи), ребенок на ГВ, в предродовой так и не побывала))

Тапочки (моющиеся)
вода 0,5  перекус (лично мне сразу после родов дико хотелось есть!)
паспорт,полис,родовой сертификат
мобильный (поставьте на зарядку,как только начнуться схватки=)
зарядное устройство д/моб.
прокладки ночные 1 уп (не сеточка!)
носки 2-3 пары
одноразовые трусики 2-3 шт
бандаж
бюстгалтер д/кормления
зуб.паста,щетка
гель д/душа,шампунь,мочалка
туалет.бумага
дезодорант
расческа,гигиеническая помада
ложка,кружка
глицериновые свечи
мазь Депантенол (или любая для сосков)

для малыша: подгузы на 2-5кг 1 уп (я штуки 2-3 использовала)
                     влажные салфетки
                     по желанию можно одежду,но нам не пригодилась.
P.S.: Никаких полотенец,халатов и сорочек брать нельзя. Там все выдается. БЛАГОПОЛУЧНЫХ РОДОВ ВАМ, БЕРЕМЕНЮШКИ)))

График закрытия роддомов Москвы на 2012 год

mamadeti, Россия, Москва
График закрытия родильных домов Москвы на 2012 год опубликован тут: www.family-insurance.ru/grafik/index.html

Ознакомительный поход в Роддом №17, по большей части информативно, но и эмоции присутствуют

Неоника, Россия, Мытищи

15 декабря в четверг посетила я наконец РД№17 с целью оформить у них контракт на роды.

Сразу предупреждаю, что буковок много))))

Читать далее →

МИНСК! Мать и Дитя 7 роддом! ЧТО НУЖНО БРАТЬ С СОБОЙ????

Катерина89, Беларусь, Минск
Девочки, мне вот вот уже рожать.... 
Подскажите, что нужно взять с собой для себя и малыша??? что бы не было ни лишнего, ни не нужного! )

Девочки! Много вопросов по поводу организации родов!

Валентина Сергеевна, Россия, Ржев
Девчонки! Подскажите кто уже проходил через это! Я выбрала роддом, в принципе определилась с врачом по рекомендачиям! Мойка в нем будет гораздо позже моих родов! Но вот как мне попасть именно к этому врачу, как об этом договорится, и чем отличаются роды по ОМС и по договору ДМС, а также сервисные роды!? Сколько обычно платят, на какой бюджет расчитывать и что входит в эту сумму?

Как выбрать роддом?

Катюша., Россия, Москва
   ЮВАО. Единственное я нашла более менее информацию про 8 роддом на выхино. А остальные понятия не имею, отзывы разные, точной информации нет. Меня интересует совместное прибывание с ребенком или нет, и что с собой надо брать, точнее список. Или нужно обзванивать, или посещать роддома до родов? 

Ведение беременности - Каширина Татьяна Николаевна

Маринэсса, Россия, Москва

Девочки, если кто-нибудь наблюдался во время беременности у Кашириной Т.Н. выскажите свое мнение пожалуйста...

И во сколько вам обошлось ведение беременности?

16 закрылся на мойку (Москва)

Яна, Россия, Москва
16 роддом закрылся на мойку, раньше срока, хотя должен был закрыться только 24 октября. Имейте ввиду

Вопросы ко врачу и страховой при заключении контракта

Белла Енотова, Россия, Москва
На этой неделе собираюсь заключать контракт с РД, память стала подводить, решила составить список тех вопросов, которые надо выяснить у страховщиков и врача, с которым заключится контракт (т.е. практикуется система "личный врач", а не дежурная бригада). Если кому есть что добавить - буду признательна!
Известно уже: стоимость, условия пребывания (сколько человек в палате, душ-туалет, холодильник, совместное ли пребывание), условия посещений-передач.
Вопросы, чтобы не захламлять ленту, прячу под кат.
Читать далее →

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО Об организации работы службы родовспоможения

Аурика, Россия, Москва

Информация,весьма полезная будущим мамам!Радует!:)

Методическое письмо Минздравсоцразвития России №15-4/10/2-6796 от 13 июля 2011 г.
Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий.


МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО

Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий.

Методическое письмо подготовлено сотрудниками Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравосцразвития России В.И. Широковой, О.С. Филипповым, Ю.Е. Тереховой.

Рецензент – главный специалист неонатолог Минздравсоцразвития России Е.Н. Байбарина.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в целях дальнейшего совершенствования акушерско-гинекологической помощи обращает внимание на необходимость внедрения следующих эффективных медицинских практик в службу родовспоможения.

Читать далее →

Курсы подготовки к родам. 16р/д. Лекция №3

Дина, Россия, Красногорск

Сегодня у нас была лекция неонатолога. В принципе сгодится лекция, так сказать закрепили то разумное, что в книжках по уходу написано, однако напрягли 2 утверждения:

1. Отказ от прививок - ликвидация славянской нации (по ее мнению), хотя было сказано, что агитацию не проводим, денег с этого не имеем, однако прозвучал прямо-таки призыв на вакцинацию. Кстати, сказала, что у них в роддоме делается именно бцж-м (облегченная).

2. Что необходимо по немногу (пару раз в неделю) оттягивать мальчикам крайнюю плоть. Иначе, грозит инфекциями и как итог, обрезание и т.д..

Что-то меня в этом всем смущает, если честно, потому что из ранее прочитанного мною постоянно встречается информация, что ничего оттягивать не нужно!

Курсы подготовки к родам. 16р/д

Дина, Россия, Красногорск

Я решила пойти на курсы. Вчера после открытия с мойки 16 р/д вновь открылась школа подготовки к родам при роддоме. Не уверена, что правильно выбрана категория, но не ругайте меня слишком за это.

Читать далее →

Отвечаю на вопросы по 15 ГКБ

Глеб Павлович, Россия, Москва

продолжаю абсолютно безвозмездно, на голом энтузиазме))

отвечать на ваши вопросы, касающиеся процесса родовспоможения в роддоме при 15 ГКБ